Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2413854

zvezdopad написал :
Я правда помню ещё в СССР смотрел по-моему на Арбате (в Художественном)стереоскпический фильм ("Таинственный монах" кажется). Эффект абсолютно то-же.

так и технологии все те же

vlkam написал :
У меня мониторы, плазма 50'

А мы взяли Панасоник 50 (с чем-то) дюймов. Хорош зараза, а футбол (да и вообще спорт) в Full HD смотреть...непередаваемо. А фильмы и игры в 3D (очки к Панасу в комплекте) тоже...ничего так. Я правда помню ещё в СССР смотрел по-моему на Арбате (в Художественном)стереоскпический фильм ("Таинственный монах" кажется). Эффект абсолютно то-же.

pincher написал :
да и потом мне кажется, что глаза перестраиваются и привыкают к несколько иному изображению на жк.

Не кажется, а так оно и есть. Подсознание значительно обрабатывает то, что мы видим. Обращает внимание на новые предметы, которые не может идентифицировать, выключает из поля зрения постоянно мешающее. У меня скол на лобовом стекле, первую неделю очень раздражал. А теперь я его просто не вижу, как будто его нет. Подсознание выключило этот скол из видимой картинки

Юбер написал :
Плеера понакупляют, а присовокупить нормальные наушники - в голову не приходит.

это точно,порой аппарат классный ,а уши используют никакие,и вся стоимость плеера убита ушами , помню подарил человеку koss-ы так он потом мне весь телефон
восторгами оборвал )))

zvezdopad написал :
Весьма сомнительно. Ну в самом деле, представьте - для слушателя источник звука находится в ушах. Для стороннего наблюдателя (меня например) находящегося в двух-трёх метрах этот звук слышен столь отчётливо что без затруднений различаются слова. Каково по-вашему звуковое давление на слушателя и на постороннего - оно одинаково?

конечно не одинаково,зависит от степени "открытости" ушей , у меня просто их было много разных )))

AlexEE написал :
ПосмотрИте на них футбол или что-нубудь подобное с подвижной картинкой, а не демонстрационные ролики, которые крутят в Техносиле, тогда "почувствуете разницу" .

это точно - движение надо смотреть, я когда притащил жк, включил дома, расстроился - какая то фигня,думаю надо было самый дешевый брать ,забросил все на несколько дней,а потом как то залез в меню,врубил улучшайзер и все стало ок!
да и потом мне кажется, что глаза перестраиваются и привыкают к несколько иному изображению на жк.

alfabravo Поздравляю. На мой взгляд оптимальный выбор между качеством/ценой
У меня мониторы, плазма 50', телефоны - Самсунг. Все нормально работает не доставляя неприятностей

Выбрал Самсунг!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexEE написал :
ПосмотрИте на них футбол или что-нубудь подобное с подвижной картинкой, а не демонстрационные ролики, которые крутят в Техносиле, тогда "почувствуете разницу" .

Для такого контента лучше плазмы ничего нет. ЖК мажут, даже дорогие.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Профан27 написал :
Невезучий я человек... уже давно не доводилось видеть "разительной разницы" в телевизорах. В какой-нибудь "Техносиле" их несколько десятков включено - некоторую разницу, конечно, можно найти, если специально этим делом заниматься, но вот чтобы "разительно"...

Ну почему же невезучий? Вы ведь купили не "ВВК, Rolsen, Xoro и подобное". ПосмотрИте на них футбол или что-нубудь подобное с подвижной картинкой, а не демонстрационные ролики, которые крутят в Техносиле, тогда "почувствуете разницу" .

pincher написал :
то что снаружи слышно звук из наушников совсем не значит что слушатель находится под звуковым давлением, это такой тип наушников.

Весьма сомнительно. Ну в самом деле, представьте - для слушателя источник звука находится в ушах. Для стороннего наблюдателя (меня например) находящегося в двух-трёх метрах этот звук слышен столь отчётливо что без затруднений различаются слова. Каково по-вашему звуковое давление на слушателя и на постороннего - оно одинаково?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
У меня лично наушники на телефоне такие, которые слышно только мне.

Действительно, о таких (с резинками) я и забыл.

in my humble opinion

Kvost написал :
в закрытых уши потеют

Зачем закрытого типа?
У меня лично наушники на телефоне такие, которые слышно только мне. Нет выхлопа наружу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
Кинескопные 42"

До таких дело не дошло. Вымерли.

Юбер написал :
Плеера понакупляют, а присовокупить нормальные наушники - в голову не приходит.

Нормальные уши открытого типа в пространство орут не тише, а в закрытых уши потеют

in my humble opinion

pincher написал :
это такой тип наушников.

Самый дешевый.
Плеера понакупляют, а присовокупить нормальные наушники - в голову не приходит.
Каждый раз так и хочется подзатыльник дать.

pincher написал :
об этом я и говорю - на рынок вывалили товар качество которого не имело никакого отношения к прогрессу,скорее движение назад , а для того что бы его продавать кучеряво -смели из продажи конкурента - кинескопные тв , плюс к этому провели прессинг различных писак-тестеров ,да так что первые ,робкие, статейки про время отклика появились лишь через 1,5-2 года

О чем Вы говорите ??! Кинескопные 42" были еще дороже тех сырых плазм за 10 килобаксов

zvezdopad написал :
А затычки у него в наличии имеются?

да ,были и у него в свое время, потом как обычно бывает перегорело- перебегал....
я и сам с плеером бегал ,надоело быстро, в метро к сожалению невозможно ничего слушать.там шум очень высок.
а то что снаружи слышно звук из наушников совсем не значит что слушатель находится под звуковым давлением, это такой тип наушников.

интересно.автор купил что нибудь ? )))

Kvost написал :

да мне совершенно все равно,в каких облаках вы витаете и как к этому относитесь,это ваше мнение,да и мое отношение не важно, я лишь констатирую факты

А затычки у него в наличии имеются? Не подумайте ничего плохого, у меня нет намерений осуждать чьи-либо привычки, равно как нет и прав на это - мы ведь все были когда-то молодыми и на нас аналогично "косились" люди старшего поколения. Я всего-лишь удивляюсь - это какую-же нервную систему надо иметь, что-б постоянно существовать с этими затычками? И ещё больше удивляюсь слыша в метро, из затычек соседей музыку. А если я слышу отчётливо - то как-же получается орёт в ушах у хозяина сих затычек? И если это происходит достаточно длительное время - меня совсем не удивит дебилизм их владельцев.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pincher написал :
называя вещи своими именами,по простому - это был обман ,и удар пришелся по карману покупателя

Никто не заставлял их покупать, да и переход был растянут на годы. Кому надо было, мог успеть. Зато сейчас ЖК и плазмы доступны любому, в то время как в 90-е подавляющее большинство сограждан считало народный 21" большим, а 29" и выше (со всякими PIP и 100Гц) могла себе позволить лишь малая часть населения, даже в Москве.

pincher написал :
афера с жк была одной из первых, сейчас же все отточено до совершенства

Кому как, а мне мой плазменный ТВ нравится гораздо больше старого ЭЛТшного (топового в своё время).

pincher написал :
Да ,ЭЛТ ушли не сразу,для начала были выбиты из продажи нормальные модели,ну а шелуха убралась потом ,как раз года 3-4 назад,когда она стала никому не нужна.

Примерно тоже самое было у ретроградов при переходе с ламп на полупроводники

in my humble opinion

zvezdopad написал :
ни минуты себе не позволяют задуматься - либо "затычки" в ушах, либо трёп по мобиле

ну может так и должно ))) молодежь же )))
правда, сын ящик совсем не смотрит ..да и дома его не очень видно )))

pincher Насчёт формирования рынка "под себя" это-ж известный и довольно старый приём. И "пипл" ничего обидного в том не видит. Оно и понятно - "зомбированы" этими "зомбоящиками". Особенно молодёжь, они-ж по-моему думать вообще разучились, ни минуты себе не позволяют задуматься - либо "затычки" в ушах, либо трёп по мобиле.

Kvost написал :
К прогрессу как раз самое прямое. Понятно, что это был сырой товар. Но это был первый удар по крышке гроба ЭЛТ.

это лозунги напоминает...................
называя вещи своими именами,по простому - это был обман ,и удар пришелся по карману покупателя,которому скромно умолчали многое, а точнее не умолчали а наврали.
Да ,ЭЛТ ушли не сразу,для начала были выбиты из продажи нормальные модели,ну а шелуха убралась потом ,как раз года 3-4 назад,когда она стала никому не нужна.

Kvost написал :
Конечно. Да и коммерческой выгоды не было. Всё это пришло потом.

схема - спрос диктует предложение не работает, производители уже давно строят рынок спроса под себя
и афера с жк была одной из первых, сейчас же все отточено до совершенства

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pincher написал :
об этом я и говорю - на рынок вывалили товар качество которого не имело никакого отношения к прогрессу,скорее движение назад ,

К прогрессу как раз самое прямое. Понятно, что это был сырой товар. Но это был первый удар по крышке гроба ЭЛТ.

pincher написал :
для того что бы его продавать кучеряво -смели из продажи конкурента - кинескопные тв

На самом деле, ЭЛТшные ТВ начали массово сворачивать всего года 3-4 назад, когда уже всё было ясно. До того выбор был. Сейчас за 700$ можно взять 42" с вполне нормальной картинкой, в то время как во времена расцвета ЭЛТ за эти деньги можно было взять максимум 29" 50Гц - 100Гц уже 1500 стоил. А вы говорите регресс

Юбер написал :
Первоначально так оно и было.

Конечно. Да и коммерческой выгоды не было. Всё это пришло потом.

in my humble opinion

pincher написал :
на рынок вывалили товар качество которого не имело никакого отношения к прогрессу,скорее движение назад

Первоначально так оно и было.

Где-то в инете, была презабавнейшая статейка. Называлась очень незатейливо - "Гов..". Не больше и не меньше. При всей своей забавности статья весьма злободневная и бесконечно претендующая на истинность. Читать грустно, но знать что кто-то мыслит здраво - необходимо для понимания что не весь мир "свихнулся". Очень рекомендую поискать.

Kvost написал :
В конце 90-х 42" плазменная панель стоила больше 10тыс $, имея жуткое качество картинки и ресурс 5000 часов

об этом я и говорю - на рынок вывалили товар качество которого не имело никакого отношения к прогрессу,скорее движение назад , а для того что бы его продавать кучеряво -смели из продажи конкурента - кинескопные тв , плюс к этому провели прессинг различных писак-тестеров ,да так что первые ,робкие, статейки про время отклика появились лишь через 1,5-2 года

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
То весьма разительно отличается только диагональ, но не качество изображения

Вообще-то можно купить 50 инчей по цене "навёрнутого" 32.

pincher написал :
сам мучительно выбирал тв,перелопатил кучу инфы...полное впечатление что производители специально выпускают модели и снабжают их информацией так что бы покупатель не в силах был разобраться и ощибался при покупке,отдавая деньги не за качество продукции ,а за рекламную болтовню..

Это само собой. Поэтому кандидатов надо увидеть "живьём", а потом делать выбор. При этом стоит учитывать, что сколько стоит, настолько и показывает (при равных размерах). Ни на копейку больше. Функциональные нюансы не в счёт.

pincher написал :
короче,что бы обычный товар стал элитным надо наводнить рынок дерьмовым,и тогда обычный станет королем помойки )))

Нет, просто покупатель зажрался, сам этого не заметив. Цены упали в разы, потребительские качества плоскопанельных зомбоящиков настолько же выросли. В конце 90-х 42" плазменная панель стоила больше 10тыс $, имея жуткое качество картинки и ресурс 5000 часов, а сейчас можно купить всего за $700 отличный телевизор, который будет лучше топового пятилетней давности, не говоря о тех первых. О современном "топе" и говорить нечего, как и не стоит его сравнивать с товаром начального уровня.

in my humble opinion

zvezdopad написал :
Вам удалось почти понятно сформулировать мысль. Именно это у меня и не получилось выразить русскими словами.

я старался )))
сам мучительно выбирал тв,перелопатил кучу инфы...полное впечатление что производители специально выпускают модели и снабжают их информацией так что бы покупатель не в силах был разобраться и ощибался при покупке,отдавая деньги не за качество продукции ,а за рекламную болтовню.....и так не только с теликами.
короче,что бы обычный товар стал элитным надо наводнить рынок дерьмовым,и тогда обычный станет королем помойки )))

по поводу лыжи согласен - они выстрелили в 2009году с теликами ,а несколько ранее подтянули свои мониторы до 5ки лидеров
ну а самсунг в лидерах по продажам и модели в верхних строчках достойные есть , т .е как смотреть......например тот же филлипс в штатах в загоне (продажи).
невозможно выделять однозначного лидера.можно говорить о тройке,пятерке.

Leonid33 написал :
Это могли бы быть и TN-матрицы, и любые другие

Видимо в этом смысл наших расхождений. Вы не делите матрицы на "классы", а я прежде всего вижу в них качественную разницу. Ведь, как уже писал pincher в дешёвых ТВ
стоят дешёвые-же матрицы, вне зависимости от бренда, будь то самсунь, или лж, или филипс. И я с ним полностью согласен. Кроме пожалуй лидерства самсунга. На мой взгляд ЛЖ
нисколь не уступает ему, а в чём-то и превосходит.

pincher написал :
если платите меньше то можно покупать любой телик,они все будут одинаковы - никакие.
и хоть тресни, так у каждого производителя- в каждой ценовой нише свои,немногие, конкурирующие модели , ниже определенной суммы ниша одна и в ней очень много недорогих тв

Вам удалось почти понятно сформулировать мысль. Именно это у меня и не получилось выразить русскими словами.