Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1691594

есть кулибины на земле русской? в полу лежат kan полиэтилен, выйти на радиаторы нужно rehau? диаметр пресс-фитингов у них разный, а kan в продаже не найдёшь. кто нибудь сталкивался с такой проблемкой?

размер трубы какой (диаметр и толщина стенки)?

evgesha написал :
с kan на rehau

элементарно, через резьбовые переходы

sultan написал :
через резьбовые переходы

не есть гуд....

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ а что, есть альтернатива??? Если два перехода посадить на анаэроб, что будет?

sultan да зашибись будет. Возможно, надежнее чем сам пресс. Но насколько я правильно понял, у топикстартера как раз проблема на выходе кановской трубы резьбу получить. Фитингов нема.

Basil79 написал :
у топикстартера как раз проблема на выходе кановской трубы резьбу получить

а в чём проблема, не понял?

sultan Думаю топикстартер решил поменять(перенести) радиаторы, а фитинги(нараститься) найти проблематично. Даже если и найдёте фитинги, то придётся покупать и губки на пресс. Можно попробовать нагреть трубу феном.

диаметр kan 14мм и 18мм толщина стенок 2мм, а rehau 16мм и 20мм

резьбовые в полу оставлять, думаю нежелательно, если что, пол вскрывать гемарою больше будет. да и если перейти на металлопласт, там резиновые прокладки- опасно. Там как, на каждую комнату под стяжкой идет 18мм полиэтилен, дальше через тройник 18*14*14 медной трубкой на радиатор и дальше на следующий радиатор через соединительные муфты на медную трубку.

перехода Kan-Rehau не существет, поэтому альтернативы двум резьбовым переходам этих производителей нет.
Проще и надёжнее будет оставить Каn и запитать им радиторы

evgesha написал :
kan в продаже не найдёшь

в Москве какие с ним проблемы?

большое всем спасибо!!!... видемо так и придется сделать.:yu