Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1691646

Итак хотел бы приобрести ИМПУЛЬСНУЮ дрель для достойного закручивания шурупов.
У брата metabo с импульсным режимом (автоматически периодически подгазовавает). Очень удобный режим, но поршивая рукоять, того и гляди упадет)))

Кто что посоветует?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Доргой друг! Поиском пользуйтесь! Импульс "фишка" Metab`ы - бесполезная.

Ну не такая и бесполезная...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Связист АГТУ написал :
хотел бы приобрести ИМПУЛЬСНУЮ дрель для достойного закручивания шурупов.

Чтобы точнее посоветовать вам дрель-шуруповёрт желательно бы знать максимальные параметы заворачиваемых шупупов - их диаметр и длину.
Таже не плохо было бы вам указать - хотите приобрести сетевое устройство или аккумуляторное или вам без разницы. Будете только шурупы крутить или вам ещё необходимо и сверлить.
Чем больше напишите, что вы хотите получить от устройства, тем точнее вам смогут посоветовать.

ИМХО (IMHO)

Gold_eggs написал :
Доргой друг! Поиском пользуйтесь!

Пользовался. Результатов пока нет.

Gold_eggs написал :
Импульс "фишка" Metab`ы - бесполезная.

Почему это. Тумбочку я заворачивал черными "гипсокартонными" шурупами. На ура просто. Вот и хочу чтот наподобие.
Знаю что метабо сегодня качеством и маленькой ценой не блещет, а маленькая дрель от Интерскола Д-350ЭР на малых оборотах не тянет как следут. Поначалу хотел этот самый ИС, но т.к. не тянет нафиг она нужна.
Что посоветуете?

ADM05 написал :
что вы хотите получить от устройства, тем точнее вам смогут посоветовать.

Проблем нет. Аккумулятор не хочу- маленький срок службы и малая моща (из моделей с низкой ценой).

Куплю еще и перф, так что сверлить будет чем. Но разве что металл (у перфа то 900 оборотов, а у дрели 3000)

Шурупы под подвесной потолок, гипсокартон на стены.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2Связист АГТУ
Самое главное - сколько денег можете (планируете) потратить на дрель-шуруповёрт.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Связист АГТУ энкоровкий шуруповерт с муфтой посмотрите...

Связист АГТУ написал :
Шурупы под подвесной потолок, гипсокартон на стены.

У меня года три назад даже самая слабая дрелька из трёх проходила ГВЛ и ГКЛ шляпкой самореза насквозь, либо раскалывала край. Хоть и старался крутить помедленнее, регулярно зевал. Пришлось тогда , помучавшись, бежать шуруповёрт с муфтой покупать. После дрели - просто песня.

Бюджет 1000-2000

ломастер написал :
ломастер

Так они же аккумуляторные, а значит слабенькие и надо максимум чере
36 мес. менять аккумулятор, и то если аккум фирменный.

Поглядываю на Интерскол Ш-700 ЭР

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Связист АГТУ написал :
Бюджет 1000-2000

Ну с импульсом вы в эту цену не уложитесь нужно будет увеличивать бюджет.
На мой взгляд это бестолковая функция.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Я рекомендую DW907 но это несколько дороже располагаемой суммы.

GAA написал :
GAA

А что порекомендуете по цене(в разумных пределах)

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Связист АГТУ написал :
А что порекомендуете по цене(в разумных пределах)

Вам уже сказали что импульс это только метабо, больше ни у кого этого нет, цены наверное уже видели.

Прислушайтесь к совету DW за 3000 р можно найти

Gold_eggs написал :
Импульс "фишка" Metab`ы - бесполезная

Извиняюсь, Вы лично ею пользовались? Спрашиваю потому, что чаще всего ее ругают те, кто лишь читал о ней на форуме.

vasskar написал :
Извиняюсь, Вы лично ею пользовались? Спрашиваю потому, что чаще всего ее ругают те, кто лишь читал о ней на форуме.

Ладно не ссорьтесь.
Башки этих кованных шурупов все равно умудрялся рвать)))
Лень докручивать вручную было. Импульс -вещь. Но о качестве метабо, которое пишут на форуме, заставляет задуматься. Дорого и некачественно стало. Очень жаль..

Какие варианты тогда уже БЕЗИМПУЛЬСНЫХ дрелей-шуруповертов предложите. Бюджет 1000-2000.

У меня старый шурупер Метабо BST 12 impuls... режим "импульс" реально работает. Но я им пользовался только для ВЫКРУЧИВАНИЯ старых шурупов. Срывает импульсом на ура. Эта фишка (режим импульса) не для постоянной работы.

Связист АГТУ написал :
Ладно не ссорьтесь.

Вы чего, уважаемый ? У нас - дискуссия

Связист АГТУ написал :
Башки этих кованных шурупов все равно умудрялся рвать)))

Связист АГТУ написал :
Лень докручивать вручную было.

Вот с этого и надо начинать. Импульс для ОТКРУЧИВАНИЯ, а не для закручивания. Эта функция не для постоянного использования.

Связист АГТУ написал :
Дорого и некачественно стало

Дорого - да, всегда было . А насчет некачественно - Вам метабовскую дрель разбирать не приходилось, потроха видели?

2kluchnik
Опередили

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Расскажите про импульс. Как я понял, это что-то типа режима резкого увеличения оборотов? Как он контролируется?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasskar написал :
Извиняюсь, Вы лично ею пользовались? Спрашиваю потому, что чаще всего ее ругают те, кто лишь читал о ней на форуме.

Нет, не пользовался, но мнение большинатва токово, у меня нет основаий неверить форумчанам.

Gold_eggs - мнение большинства - не всегда правильно по определению.
ChVA - на этот вопрос лучше ответят электронщики. Но он реализован похоже последовательным увеличением тока на обмотку дрыгателя. И дрыгателю от этого не весело...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

kluchnik написал :
мнение большинства - не всегда правильно по определению.

Моя точка зрения - проще взять более мощный аппарат и усё будет "влетать" со свистом.

Регистрация: 20.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 89

ломастер написал :
энкоровкий шуруповерт с муфтой посмотрите...

+1

Gold_eggs написал :
Нет, не пользовался, но мнение большинатва токово

Ну с этого и надо было начинать

kluchnik написал :
Но он реализован похоже последовательным увеличением тока на обмотку дрыгателя. И дрыгателю от этого не весело...

Видимо, да. Но поскольку увеличенный ток подается скорее всего импульсно, а главное, кратковременно, двигателю от этого ни жарко, ни холодно. Главное, включать эту функцию только тогда, когда это действительно надо и только для откручивания проблемных шурупов.

Gold_eggs написал :
Моя точка зрения - проще взять более мощный аппарат

И сорвать шлиц

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vasskar написал :
Главное, включать эту функцию только тогда, когда это действительно надо и только для откручивания проблемных шурупов

я пользуюсь еще и для сверления без предварительного накернивания. очень удобно.

Eddy21 написал :
еще и для сверления без предварительного накернивания

Подтверждаю, очень удобно. Impuls есть у моего тестя, он так всегда и делает.

На метабошечку не хватает.
Как насчет промышленных сетевых шуруперов, например:

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Связист АГТУ написал :
Как насчет промышленных сетевых шуруперов, например:

это специализированный инструмент, который вряд ли устроит Вас при свершении бытовых шуруповертных дел