Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1692118

В субботу привезли нам грунтовку. Странная она какая-то - густоватая, примерно как обойный клей. Наэывается, кажется, "Колорит", написано, что глубокого проникновения... Грунтовать ею, как есть или с водой лучше разбавить? Грунтую стены под "Волма-Слой"....

всё в голове (с)

koris65 написал :

грунтуй, нормально ... не разбавляй!

2Грэй спасибо!
Вот только интересно, почему такая разница между, допустим, СТ17 и этой грунтовкой? Никогда не встречал такую густую грунтовку...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

2koris65 Та "Колорит", что делают у нас, обычная, жидкая.
Цвета разведенного молока.

koris65 написал :
Никогда не встречал такую густую грунтовку...

А у нас уже давно придумали мешать ГГП с обойным клеем. Это лучше для всех: и производителю выгодно, и отделочникам удобнее: не стекает с валика)))

Грэй написал :
А у нас уже давно придумали мешать ГГП с обойным клеем

Надо взять на вооружение один к одному?

Грэй написал :
Это лучше для всех: и производителю выгодно, и отделочникам удобнее

а заказчику?

всё в голове (с)

Грэй написал :
мешать ГГП с обойным клеем.

так она же впитываться не будет!

koris65 написал :
а заказчику?

и ему выгодно, она же на 10 копекк дешевле!

almeca написал :
так она же впитываться не будет!

Михалыч! сказал же - давно пользуемся, и всё прекрасно впитывается!
...

koris65 написал :
один к одному?

пробовать надо, зависит от впитываемости основания. А лучше не рискуй, а используй готовое - в этом случае ответственность несёт производитель)))
зы.. бывало, что я и просто жидкий обойный клей использовал (под шпаклёвку) вместо грунта в неответственных местах... И даже помницца, в одном безответственном месте, выравнивал потолок ЦПС-ом, он сцука падал, прилипать не хотел - так я мазал густым клеем и сразу сверху - ЦПС.. держится , ни одной трещинки уж 3 года как наблюдаю)))

Грэй написал :
Михалыч!

ВО! Все явки и адреса раскрыл! Привет, друг. Вообще, идея интересная, попробую - но только под поклейку обоев. Промежуточную так делать -значит между слоями шпаклевки будет крахмал - что-то не гут..
И вообще, ты чё за компутером делаешь? Я старый одинокий собак - а ты то?

Грэй написал :
А лучше не рискуй, а используй готовое - в этом случае ответственность несёт производитель)))

я, в принципе, к этому же мнению пришёл...

Грэй написал :
выравнивал потолок ЦПС-ом, он сцука падал, прилипать не хотел - так я мазал густым клеем и сразу сверху - ЦПС.. держится , ни одной трещинки уж 3 года как наблюдаю)))
__________________

Неисповедимы пути....
Кстати, almeca как-то советовал грунтовку разбавлять...

всё в голове (с)

koris65 написал :
грунтовку разбавлять...

это чтобы глубже проникала. Тебе это не надо - замучаешься мазать а потом сушить, это только для эстетов-перестраховщиков, да и та грунтовка что у тебе, всё одно глубоко не пролезет.

almeca написал :
ты чё за компутером делаешь?

я трудоголик)))

almeca написал :
между слоями шпаклевки будет крахмал - что-то не гут..

Вот - вот, поубивав бы усих, атож еще и кирпичи яйцами куриными клеили, гадюки)))))))))))))
А мериканцы - те ваще! в дизеля масло растительное льют, а дети Африки голодают!!!

Докладываю: мазал сегодня той грунтовкой - всё нормально, грунтуется хорошо, Волма липнет нормально!

всё в голове (с)