Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37
#1692601

Не подскажите, существует в природе переходник с пол дюйма на 12 мм Н-Н.

Требуется подключить фильтр аквафор у которого на выходе, похоже, гайка M12 к кухоному смесителю с тремя подводками, для водопроводной горячей и холодной и ещё отдельно подводка чистой воды. Смеситель с гибкой подводкой.

Lisov написал :
Требуется подключить фильтр аквафор у которого на выходе, похоже, гайка M12 к кухоному смесителю

В их отделах (и в других с вывеской "Фильтры", "Водоочистители" и т.п.) продают переходники. Рублей 60 стОит. Пластмассовый, но работает. Больше ничего не подходит. Продают везде, проблем не будет.

Регистрация: 08.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Спасибо. Заеду в аквафоровский магазин, спрошу там.
В строймаркетах с отделами аквафор/гейзер переходников нет, спрашивал.

Lisov написал :
спрошу там.

Но он не на М12-1/2. Вы неправильно спрашиваете.
Там по другому. Вам нужен переходник, для подключения тоненькой трубочки (выходящей из фильтра) к обычному смесителю, т.е. на 1/2 дюйма. Эта фигня- одинаковая с другими системами. Я кажись от Гейзера (или Бриты) брал...-
А тот, который в комплекте (к их смесителю) не ставится....

Регистрация: 13.02.2010 Новосибирск Сообщений: 11

Мне кажется)))) это называется переходник с 1\2 на 3\8 Спросите в любом сантех магазине и будет вам счастье

conand написал :
с 1\2 на 3\8

Почти. Только не подходит...-
Да и не нужен он там. Там просто пластиковая трубочка, диаметром миллиметров 5, вставляется в переходник и зажимается скобочкой. А другая часть переходника имеет резьбу 1/2, которая вкручивается в смеситель.

п.с. Хотя у меня Аквафор Трио. Может у автора другой...

Регистрация: 08.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Нет, там не 3/8". На кран (см. фото) накручивалась бы стандартная гайка M12, если б не более мелкий шаг резьбы на кране.

И, нет, там не кусочек шланга. Хотя да, подумалось о варианте, что в комплекте идёт хлипкий на вид пластиковый переходник-кран с 1/2" на этот дурацкий шланг. Он стоит на вводе, но имея второй такой же ни что не мешает поставить его на выход.

А на выходе стоит вот такое (см. фото).
Шланг с гайкой накручивается на кран от фильтра. В гайке уплотнительная резинка. Штатного крана от фильтра не будет и вот эту гайку хотелось бы прикрутить непосредственно к гибкой подводке смесителя. Соответственно, нужен переходник.

[

]()

Lisov написал :
Соответственно, нужен переходник.

Не нужен. У меня тоже самое. Было...
Отрезается эта гайка (и выбрасывается вместе дурацким краном) и покупается переходник за 60рублей. Только он без крана, обычный пластиковый. Вот тут я объяснял:

Михалыч написал :
вставляется в переходник и зажимается скобочкой. А другая часть переходника имеет резьбу 1/2, которая вкручивается в смеситель.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Lisov написал :
Переходник 1/2" на M12

Может быть он с 1/2"Тр на 1/4"Тр ?

Alex___dr Смешные резьбы попадаются, да. Вот подключение шланга на чешском смесителе для гигиенического душа - четверть дюйма мало а три восьмых много. Хрен его знает, какая там резьба? Кстати смеситель сам тот ещё убожество - он никак не крепится. То есть просто замуровывается и торчит из стены . Я верю, что он вечный. Но шланг то наверняка нет. Если что, где такое чудо искать? Или выковыривать корпус вместе с подводкой из стены и новый смеситель приделывать? "Вот уроды!.."

Регистрация: 13.02.2010 Новосибирск Сообщений: 11

ну тогда похоже на цанговый зажим как у жесткой подводки на смесители,других вариантов у нас не встречал в нашем регионе.Часто стал замечать ,что в каждом почти городе свои примочки ,то ли из разных стран поставляют.

conand написал :
похоже на цанговый зажим к

Угу. С одной стороны.
Вот он:
Слева вставляется синяя пластиковая трубка от фильтра и фиксируется скобочкой в прорези, а справа- резьба 1/2. Только у нас я его брал за 60р. -

Регистрация: 13.02.2010 Новосибирск Сообщений: 11

на цанге метрическая резьба по моему

Регистрация: 13.02.2010 Новосибирск Сообщений: 11

а вообще фильтр подключен теперь или нет???

conand написал :
на цанге метрическая резьба по моему

Да. на 11. Щаг совсем мелкий какой-то.

Резьба там M11X1