Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Меняем полностью электрику. Нужно купить провода, НУМ и т.д. по списку. Скажите, пожалуйста, где в Москве выгодней всё это купить? Рядом с домом есть рынок, но электрик сказал, что там все дороже (рынок и правда у нас дорогой). Советует рынок, который далеко. Думается, что это все можно и в фирме купить вместе с доставкой. Посоветуйте! Заранее спасибо!

Гранада написал :
Посоветуйте!

"Электромеханика" кажется доставляет. Перовское шоссе, 2.

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

Спасибо, позвоню им приценюсь.
Доставка желательна, но не обязательна)) Можно и машину самостоятельно взять. А как Вы считаете надо ехать к ним в офис или достаточно по интернету заказ сделать?

Гранада написал :
А как Вы считаете надо ехать к ним в офис или достаточно по интернету заказ сделать?

Я кабель никогда по интернету не заказывал. Быстрее самому доехать. Если машина есть, то посмотрите ещё Галла-кабель ( ш.Энтузиастов ) - должно быть дешевле.

Машины нет. Спасибо, посмотрю у них. Да, наверно, проще сразу на месте купить.

Гранада написал :
Машины нет.

Тогда проще доехать до офиса Галла-кабель, если телефонные переговоры удачными окажутся, своим ходом ( рядом с метро ), а после выписки товара поймать машину и въехать на территорию завода до склада уже на машине.

Купить дешевле все по отдельности - так дешевле. Кроме проводов и щитка, все остальные компоненты достаточно легкие ( можно в руках довезти)
Вот кабель недорого показалось -

klm3 написал :
Вот кабель недорого показалось -

Странный какой-то NYM - вместо заполнения мелонаполненной резиной "внутренняя оболочки ПВХ".

avmal написал :
Странный какой-то NYM

с сертификатом VDE 0281 тем не менее. гонят??

greg111 написал :
гонят??

Да кто их знает? Может ошибка оформителей сайта. Кабель-то сам наверняка в России изготавливается, а сертификаты сейчас любые нарисуют.

Видел я похожее. Конкорд делает. Похожа на оболочку ПВХ по цвету, только более хрупкая

VladislavV написал :
Видел я похожее. Конкорд делает.

Что именно?

2avmal вместо заполнения мелонаполненной резиной "внутренняя оболочки ПВХ"

VladislavV написал :
вместо заполнения мелонаполненной резиной "внутренняя оболочки ПВХ"

В таком случае этот кабель уже не имеют права называть NYM.

А они называют. Уроды?

А что Электромонтаж ныне совсем не в почете?

Alexcris написал :

Прочитайте вопрос повнимательнее.

Гранада написал :
где в Москве выгодней всё это купить? Рядом с домом есть рынок, но электрик сказал, что там все дороже

Alexcris написал :

Для себя искал три вещи и выводы сделал:

NYM LS 2х жильного в помине нет.
УЗО типов "А" у них нет вообще (есть только под заказ).
Астро-УЗО (нужного мне типа "А" 2P) я купил тупо у производителя в розницу с учетом доставки почтой вышло дешевле на 20-30%, чем "под заказ"

В чем рыночный прикол этой фирмы? А мне и понадобилось простые вещи...

Viktor__s написал :
мне и понадобилось простые вещи...

Viktor__s написал :
NYM LS 2х жильного

Viktor__s написал :
УЗО типов "А"

Простые вещи обычно на каждом углу продаются, чего нельзя сказать про перечисленную продукцию, учитывая, что двухжильный кабель или провод, например, в жилом фонде вообще негде использовать.

avmal написал :
двухжильный кабель или провод, например, в жилом фонде вообще негде использовать.

От одноклавишного выключателя до распаечной коробки.

avmal написал :
учитывая, что двухжильный кабель или провод, например, в жилом фонде вообще негде использовать.

пойду глаза выколю ибо смотрят они и видят домик в деревни , ну и старые хрущевки.

YHAN написал :
От одноклавишного выключателя до распаечной коробки.

А он в защите не нуждается? Или на него нормативы не распространяются?

Viktor__s написал :
пойду глаза выколю ибо смотрят они и видят домик в деревни , ну и старые хрущевки.

Вы намекаете, что искатель двухжильного кабеля собирается старый дом в деревне строить или "хрущёвку"?

avmal написал :
Вы намекаете, что искатель двухжильного кабеля собирается старый дом в деревне строить или "хрущёвку"?

как можно построить старый дом?

а вот проводку в старом доме/квартире/гараже сменить при случае можно. устраивать всем на удивление заземление в деревне - не хочется, особенно представив,что сперли с воздушки кабель и это была не фаза, а стобы подкапывать, вясняя есть ли там заземление - не хотца. И с трудом представляю трехжильную проводку в хрущевке. это вообще реально? проект небось нужен и собственно сама земля?
я ни разу не электрик - не давно узнал как фазу найти с помощью китайской чудо-отвертки, но я вижу ровно два провода во всех квартирах и частных домах в которые имею доступ (родня, знакомые). на стриралку мне протянули х.з. откуда трехжильный. И ни одной люстры не видел с винтом под заземление за всю свою жизнь. Конечно, м.б. и люстры не той системы,да и м..б. мы в разных странах живем? Я в России, Подмосковье. Мне нужен 2-х жильный провод NYM LS 2*2.5 -я жертва рекламы малодымности и пучкопрокладости
УЗО типа "А" нужно - т.к. посудомойка этого хочет, да и как оказывается, их вообще много, где ставить надо (компы у всех почти есть, как минимум). Да и покупать вещь (например, Астро-узо) просто переплатив треть цены - тоже не хочется.

Вопрос все в силе - зачем многие тут рекламируют это никчемный (получается лично для меня) электромонтаж?
М.б. есть и иные фирмы, в которых не так дорого, да и ассортимент приближен к народу?

Viktor__s написал :
как можно построить старый дом?

Вот и меня это тоже удивило ...

Viktor__s написал :
а вот проводку в старом доме/квартире/гараже сменить при случае можно

Это уже называется реконструкция и выполнять её надо уже по современным требованиям, т.е. трёхжильным кабелем или проводом.

Viktor__s написал :
с трудом представляю трехжильную проводку в хрущевке. это вообще реально?

Реально, если выполнена реконструкция стояка, с чем я часто сталкиваюсь.

Viktor__s написал :
ни одной люстры не видел с винтом под заземление за всю свою жизнь.

Отсутствие на светильнике клеммы для защитного провода не даёт повода для выполнения двухжильной проводки.

avmal написал :
Реально, если выполнена реконструкция стояка, с чем я часто сталкиваюсь.

а как узнать? если за 40 лет ни разу электрики к щитку (внутри квартиры) не подходили?

И что делать с частным домом?
Я уж как было - 2-х проводка + УЗО+ЗАС+хорошие автоматы. И будет

avmal написал :
Отсутствие на светильнике клеммы для защитного провода не даёт повода для выполнения двухжильной проводки.

Приваривать к люстре болт что ли?

Viktor__s написал :
Приваривать к люстре болт что ли?

Зачем, если клемма для защитного проводника не предусмотрена производителем - просто не подключать.

avmal написал :
Зачем, если клемма для защитного проводника не предусмотрена производителем - просто не подключать.

Ну и тогда,получается, и третий провод не нужен
получается - лишний провод надо делать, если есть лишние деньги.
Если электрик выступит спонсором сего мероприятия, то нехай будет
Правда вот заземление в частном доме я делать бы не стал даже,если он его оплатил бы

з.ы.
про реконструкцию стояка - так она бывает такой,что бы электрик в квартире не появлялся?

Viktor__s написал :

Вам не нужен.

Viktor__s написал :
про реконструкцию стояка - так она бывает такой,что бы электрик в квартире не появлялся?

Если стояк через квартиру проходит, то не бывает.

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

avmal написал :
Если стояк через квартиру проходит, то не бывает.

Спасибо.

avmal написал :
Сообщение от Viktor__s

Вам не нужен.

т.е. вернулись к исходному - я искал NYM LS 2*2,5 но в рекламируй фирме - не нашел