Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1692841

Подскажите, каким образом наносится изображение на ткань? Термопечать или есть варианты? И как нанесенное изображение переживает постоянную солнечную засветку? Выцветает?

TeRaos написал :
Термопечать или есть варианты?

Переносила изображение с обоев на шторную ткань с помощью утюга при помощи специальной фотобумаги. Рисунок печатала на обычном струйнике. Сказали, выдержит до 30 стирок. Правда, солнца у нас маловато А, если хотите на тканевые жалюзи, там же очень плотная основа?! Не думаю, что очень от солнца пострадает изображение

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Не в тему, простите)))
2мамик_25 На Вашей фотографии стопкадр Медведева зашибенный получился)))) Я даже сначала подумал, что это такой прикольный рисунок на шторах... Умора!

мамик_25 написал :
Переносила изображение с обоев на шторную ткань с помощью утюга

А унтерпрезиденту, по ходу, не понравилось.

Jon-Dahl написал :
что это такой прикольный рисунок на шторах...

Кому что...

Утюгом разьве что узор передать можно.
Как вариант - аэрография по ткани, это если эксклюзив нужен.
А мне бы серию из 200 штук с одинаковым изображением сделать.
Только никак не пойму где и по какой технологии заказать...

TeRaos написал :
Только никак не пойму где и по какой технологии заказать...

в типографии. шелкография.

TeRaos написал :
Подскажите, каким образом наносится изображение на ткань? Термопечать или есть варианты? И как нанесенное изображение переживает постоянную солнечную засветку? Выцветает?

Нанесение термоперенос сублимация, другие технологии для качественной печати на фото жалюзи не подходят - не проникает краситель в ткань - осыпается со временем изображение. Не выцветает если это сублимация - проверенно 12 лет висит вертикалка с термопечатью сублимация. Думаю еще доооолго будет висеть и не выцветит. По поводу утюгом на коленках изготовить - интересный вариант , думаю он одноразовый , таким методом человек сделает одно изделие и не решиться повторить его , качество думаю тоже будет соответственное. На самом деле используется доработанное ручками профессиональное оборудование, только так можно добиться качества и потокового производства.

Есть желание приобрести подобные жалюзи - буду рад помочь, занимаюсь производством рулонных и вертикальных фото жалюзи. (Утюги - это не наш метод ))))) - это все равно что палкой землю копать ))))

TeRaos написал :
Как вариант - аэрография по ткани, это если эксклюзив нужен.
А мне бы серию из 200 штук с одинаковым изображением сделать.
Только никак не пойму где и по какой технологии заказать...

На широкополосном принтере экосольвентными чернилами. На холсте. Или же на любой тряпице, но в основном синтетика и шелк (натуральный и искусственный) на сублимационных принтерах.
Выгорают и те, и другие при прямом солнечном освещении за пол-года.