Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351
#1696080

almeca написал :
суперлегкий!

Великолепный клей )))))
А по теме вопроса - я бы не стал клеить сетку.

Danilka_DK Не категорический Но что получится, никто толком не знает

спасибо всем огромное за ответы!
я так понял, что категорический вердикт: не клеить!!!

проблемнет написал :
но вот только плитка в этом случае может сама "захотеть смениться" не спрашивая Вашего мнения на этот счёт

Это вряд ли Сетка то тоже плиточным клеем приклеится. Тут главное что бы клей имел хорошую адгезию но при этом небольшую прочность, тогда будет шанс оторвать плитку по слою клея, не повредив гипсокартон. А если приклеить на какой нибудь Церезит 17 или Лугато, то там только с гипроком отрывать, никакая сетка не поможет.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Danilka_DK написал :
Якобы, если так сделать, то потом, если вдруг захочется сменить плитку ее намного проще будет удалить не повредив гипсокартон...

Сами то задумайтесь над тем, что Вам предлагают: наклеить на гипсокартон нечто, что липнет к нему хуже, чем плиточный клей - дабы легче было снять плитку. Так то оно может и так, но вот только плитка в этом случае может сама "захотеть смениться" не спрашивая Вашего мнения на этот счёт.

Не забивайте себе голову. При демонтаже плитки ГКЛ по любому будет поврежден. ГКЛ прикреплен саморезами или приклеен? Если на саморезах то его замена особого труда не доставит ИМХО.

almeca написал :
Хотите легко снимать плитку - приклейте на меловую пасту

Я ? Не хочу.Я клею надолго и короба делаю только из ГВЛ.Проклеиваю внешние углы широкой серпянкой.Пришлось однажды снимать плитку с такого места.Висела на сетке на пяти сантиметрах и всё, только по кусочкам. Смысла ставить сетку на ГКЛ для облегчения последующего демонтажа не вижу.Если только поставить сетку и протянуть тонким слоем клея и дать высохнуть.Может быть( теоретически) при последующем демонтаже слой клея на ГКЛ с сеткой отделится от другого слоя клея и плитки.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca аааа, колхозный ?

stroika суперлегкий!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
приклейте на меловую пасту

эт что ещё за клей такой

Voldemar36 написал :
Плитка к сетке

вообще мне кажется у сетки другое назначение... Хотите легко снимать плитку - приклейте на меловую пасту

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
менять плитку..

другие за модой следят, типа уже не модная - фтопку её, давай другую поклеем, или глаз уже режет, но мне такие пока не попадались, тока слыхал от других.

Danilka_DK написал :
Якобы, если так сделать, то потом, если вдруг захочется сменить плитку ее намного проще будет удалить не повредив гипсокартон...

Плитка к сетке приклеется будь здоров -как зря не оторвёшь.

Когда клеишь мозаику на сетке, то сетка помогает оторвать плиточку без повреждения основы, как будет отрываться большая плитка, я не знаю, но, возможно, повреждения ГКЛ будут меньше.

Danilka_DK написал :
если вдруг захочется сменить плитку

интересная мысль... Сменить обои - слышал, но чтобы так вот, изредка, менять плитку...

Danilka_DK написал :
это однозначно дополнительные расходы на серпянку?

Именно так и есть.Не ломайте голову,делайте без сетки.Если и захочется сменить плитку-это будет явно не скоро.Тогда и видно будет

Если будете менять плитку, врядли это пройдет безболезненно. А клеить серпянку под плитку не вижу смысла. Лучше заполнить швы плиточным клеем и ошпаклевать им же на сдир с последующей грунтовкой

Пожалуйста, обращаюсь к профессионалам.
Такой вопрос: ванная комната обшита влагостойким гипсокартоном.
Есть ли большой смысл в том, чтобы перед укладкой плитки дополнительно по всему гипсокартону положить проклеить серпянку (ее еще называют монтажная или пластиковая сетка или еще сетка штукатурная).

Якобы, если так сделать, то потом, если вдруг захочется сменить плитку ее намного проще будет удалить не повредив гипсокартон...

Какие есть За и Потив, если не учитывать, что это однозначно дополнительные расходы на серпянку?