Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1699705

В общем поменяли ротор. В подробности не вдавались особо что да как.
Думаю от греха подальше отдать этот перфоратор, да купить себе недорогой для продолжения ремонта. Свой он все же свой. Буду выбирать.
Спасибо всем за поддержку!

Evgen10 написал :
2bog_ может проще выложить фото этих кусков?

нету с собой их...
завтра позвоню в сервис... спрошу что скажут

2bog_ может проще выложить фото этих кусков?

migorka написал :
а из щели какой имеенгноо?

Из щели для охлаждения ротора

bog_ написал :
высыпалось несколько пластиковых кусков

а из щели какой имеенгноо?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вращающихся пластмассовых приблуд в перфах особо то нет. Может обойма подшипника развалилась,на якоре или ещё где?
Или это:

nomad написал :
Может от крыльчатки охлаждения пару лопастей отлетело?

P.S: Омакс разбирать не доводилось.

Argent_ написал :
Могу только посочувствовать.

Спасибо
Отнес в СЦ. Буду ждать...

Да, у друга моего тоже была история, взял у знакомого перфоратор Скил который был в проф-использовании..., надо было ну три дырки что-ли сделать, помер, скажу что у человека руки стоят нормально и спониманием дела вообще, так что бывает такое... А далее ремонт, запчасти нет, инет, тому работать надо уже... Потом он купил себе Макиту... А мог отделатся покупкой только Макиты.

Мне тоже почему-то показалось что крыльчатка разлетелась, но Вы говорите что все в порядке с ней..., не знаю, смотреть надо...

Могу только посочувствовать.

bog_ написал :
Да обидно то, что не мой перфоратор

Знакомая ситуация, брал напарника на ХАЛТУРУ. Тот взял фен у соседа на прокат(ботр или штурм), два раза чих-пых- КИРДЫК, и на халтуру пришлось ездить два раза. После этого случия 8летней давности, только своё.

vitalban написал :
Посто посматрел поиском. что это за ЧЮДО, и в заявленые Макс. энергия удара 4.2 Дж , верится с трудом. Думаю что это "лотарея" с такими "игрушками", похоже выпал первый призовой ШАР

 Уважайте форум. Характеристики у Вас никто не спрашивает. Или Вам плохо от непривычного имени в ''шапке"?

nomad написал :
Может от крыльчатки охлаждения пару лопастей отлетело?

Да в порядке вроде она. Та и вибраций из-за этого не возникло бы

Может от крыльчатки охлаждения пару лопастей отлетело?

vitalban написал :
Посто посматрел поиском. что это за ЧЮДО, и в заявленые Макс. энергия удара 4.2 Дж , верится с трудом. Думаю что это "лотарея" с такими "игрушками", похоже выпал первый призовой ШАР

Да обидно то, что не мой перфоратор... "Поносить" на пару недель взял... Теперь хозяину покупать новый придется наверное или чинить. Завтра в сервис попробую... смогут ли они что сказать...
Сегодня уже 10 раз пожалел, что себе новый приличный не купил

Посто посматрел поиском. что это за ЧЮДО, и в заявленые Макс. энергия удара 4.2 Дж , верится с трудом. Думаю что это "лотарея" с такими "игрушками", похоже выпал первый призовой ШАР

Здравствуйте!
При работе с перфоратором Omax 04604 внезапно перфоратор изменил свой тон звука. При этом из щели высыпалось несколько пластиковых кусков. Остановил работу, разобрал. Все вроде как и должно быть. Откуда откололись куски- непонятно. Сам перфоратор работает, но изменился звук и увеличилась вибрация. Подозреваю, что какой то пластиковый стабилизатор или крепление разлетелось, но не пойму какое. Смотрел схему на сайте производителя - из нее не ясно, откуда откололся пластик.
Если кто подскажет, что случилось или на что посмотреть - буду благодарен.