Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#121352

Приветствую всех обитателей!

Делаю разводку в квартире.
Посоветовали систему ДЖОН ГЕСТ (www.Speedfit.ru).
Что Вы можете о ней сказать?

а акриловые ванны Фирмы Тритон?(Чарли и Кэт)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Mntrd

Ну..., если посоветовали люди знающие..., то делай...
Вопрос-то собственно в чем? Для чего и где ты собираешься это использовать?
Места соединений этой системы нельзя "хоронить".

А вообще, это дачный, личный вариант, когда давление в системе и температуру носителя ты можешь котролировать самостоятельно. Для централизованного водопровода и отопления многоквартирных строений это не годится.

2DMC, Спасибо за ответ! Дом постройки 1974 года, 12 этажей, недавно сменили стояки (оцинковка). Временно я поставил гибкую с грязевиками. Считаю, что любые трубы необходимо подключать через FK06. Однако велик разброс мнений: полипропилен - скорее, для дачи; с РЕХАУ никто не работал, хотя знают все и хвалят. Поэтому пошел за pexfit FOSTA AL/PEX-c смотреть www.rendstroy.ru. А если не понравится VIEGA, - то SuperPipe Мецерпласт (Израиль) см.:www.bugatti.ru. Однако, так как они располагаются на Нахимовском экспострое, я забрел на ЗАО "ДАЛЬТИС", работающий на "Джоне Гесте", см.:www.Speedfit.ru. Мастер, занимающийся монтажем, клялся в надежности. Однако рекомендовал поставить систему "Нептун", что вызвало некоторые подозрения. И, хотя, по мнению некоторых специалистов, цанга - вещь надежная, я решил прибегнуть к Вашей помощи. Поэтому Ваши рекомендации и мнения потерпевших будут очень кстати!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Mntrd

Нет, ну почему... ПП очень даже в многокартирках живет, главное к его монтажу приспособиться. На холодную можно даже PN10 поставить, хотя лучше PN20, а на горячую PN25 армированную. Нормальные трубы.

Цанги не бери, ибо нептун тогда действительно может понадобиться.

Чем тебе нахимовский не угодил - цены практически такие же, как и у дилера. В остальных местах значительно дроже(до 50% получается накрутка).
А на нахимовском, там где типа бугатти, на самом деле торгуют UniPipe. У бугатти они только некоторую арматуру берут, типа шаровых кранов(с этим я сам проклолся первый раз по рекламе структуры). Все остальное ихнее.
UniPipe такая же, по надежности и удобству, система что и super pipe. Технологии и принципы одни и те же. К тому же у unipipe ты не купишь фуфловые фитинги с разрезным кольцом(как раз цанга) - они их просто не выпускают. У них только пресс фитинги и резьбовые компрессионные.

С медью и металлопластиком тебе не придется учитывать коэффициенты температурных расширений трубы. С ПП все несколько сложнее, хотя и не смертельно.

С остальными трубами лучше не связывайся - это все лишь новомодные течения и технологии не проверенные временем...

2DMS Большое спасибо за конкретный ответ!Должен признаться,что привык все делать сам,а смедью еще не сталкивался. Кстати ,замуровывать собирался только смеситеь для ванны,с небольшими сгонами-удлиннителями ,а остальное прикрывается фальш-панелькой и задвигается мойдодыром.Остается пустяк-решить куда я переустановлю стиралку (встрою в кухонный гарнитур или перетащу ее вкладовку рядом сванной) и купить трубы-фитинги.Поэтому прошу Вас написать ГДЕ можно купить рекомендованные вами образцы. Кстати меня пугали(почти все) вырванными из фитингов и провисшими от кипяткаПП, хотя,по моему достаточно поставить редуктор на 4-3-2 атм.,да чаще крепить трубы от провисания. А по поводу монтажа ПП -Добрый знакомый научился с первого раза(дом правда ,свой...) Жду ответа.Спасибо. P.S.Кстати,если куплю акрилового"ЧАРЛИ" то смеситель можно будет установить на бортике и муровать ничего не прийдется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Mntrd

Какие образцы?

UniPipe торгует техконструкция:
ООО "Техконструкция"
м.Профсоюзная
Нахимовский пр-т, д.24, "Экспострой" стенд 9/11
Тел.: (095) 779-6851, 130-9487
Режим работы: с 10 до 18.30
без выходных

На счет SP - это либо звонить в структуру и узнавать какие офисы торгуют с частниками(просто они периодически закрываются, почему-то), либо по сторонним продавцам, их по инету найти не трудно.

Так ПП гнется и висит потому что людям фуфлово ставят. Зачастую на горячую воду ставят такую же трубу, что и на холодную... Поэтому и появляются такие несчастные.
Общие сведения по трубам и технологии установки ПП можно почитать на:

Да, вы сперва определилитесь с ванной и количеством подводов, а потом закупайте материалы. А то вдруг Чарли не будет...

DMC Cнова спасибо! Кстати, а что предпочтительнее, Рандом сополимер или fusiotherm ,cмотреть www.aquatherm.ru ? Все равно Спасибо сразу,а то могу на денек отъехать.Хорошей погоды !

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Фильтры "Гейзер", кстати, комплектуются соединением Джон-гость.

Mntrd написал :
Однако, так как они располагаются на Нахимовском экспострое, я забрел на ЗАО "ДАЛЬТИС", работающий на "Джоне Гесте", см.:www.Speedfit.ru. Мастер, занимающийся монтажем, клялся в надежности. Однако рекомендовал поставить систему "Нептун", что вызвало некоторые подозрения.

Нормальная это система, тут трубу так запросто, как в обычных МП не вырвешь (вроде как у фитингов для ПНД) плюс запорные кольца можно использовать. А Нептуна они предлагают просто потому, что Медиана их дистрибутирует. Только вроде совсем не дешёво всё это; сейчас точно не помню, но когда я у ребят из Медианы эти фитинги увидел (я работаю в том же здании), то поинтересовался и не слишком меня это тогда воодушевило.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

На всякий случай - вот тут про Нептун:

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2BigHarry Гейзер есть и под классику - папа 1\2 дюйма

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

!A_n_d_y! написал :
Гейзер есть и под классику

Гейзер только комплектуется этим джоном, а вкрутить туда можно и классику.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2BigHarry Не, видел в продаже в одном месте трехколбовый гейзер и с классикой и Джоном

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2!A_n_d_y! Я имею в виду что в колбах там вход и выход сделан под резбу 1/2, туда можно обычную гибкую подводку вкрутить.

A - Nippel Милостивый государь!С нескрываемым волнеием переспрашиваю: вы таки работали Дж.Гст.?По цене - непринципиально, Главное - НАДЕЖНОСТЬ !(пять этажей подо мной!)Признаю - неловко помянул мастера со стенда ,а он очень симпатичный человек с ярко выраженными альтруистсческими наклонностями. Я "прочесал" весь доступный Интернет, но ничего интереснее жалобы на "плачущую" трубу Дж.Гст.(при встроенном фильтре)не нашел. Прийдется ждать демонстраций на краснопресненском 25 мая . А про ,,Нептун " на форуме вполне исчерпывающе отчитались. С уважением!