Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32
#1700775

Вот здесь посмотрите

Регистрация: 08.03.2010 Запорожье Сообщений: 6

Вот спасибо, потихоньку прорисовывается будущий культиватор. Очень впечатляет вид этой фрезы

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

посмотрите в теме "Мотоблок на базе двигателя Иж, это реально" ст.16

посмотрите в теме "мотоблок НМБ1 кадви" стр.11, там есть фото фрез,сделать их проще,мне кажется.

2lu4ik Посмотрите по форуму, где то, то ли в тяжелых, то ли в каких-то китайских ("Зирки"), кто-то выкладывал инфу по самодельным фрезам, и пуансоны делал человек для гибки и т.д., поищите... ))))

фрезы самая сложная в изготовлении навеска. Для этого нужно иметь токарный станок, сварку и кузнечное оборудование. Когда у нас не было ножей для фрез в продаже , мой тесть ( кузнец со стажем) делал их в колхозной мастерской из рессор. Для меня было проще сделать прицеп к мотоблоку,чем фрезы.

Регистрация: 08.03.2010 Запорожье Сообщений: 6

Для меня легче сделать чем переделать, а платить деньги и потом переделывать Вы меня извините.

Купите фрезы подходящего диаметра и переделаите их под свой мб, это легче,чем сделать самостоятельно. У меня вся навеска либо самодельная,либо переделанная с других агрегатов.

Регистрация: 08.03.2010 Запорожье Сообщений: 6

Доброго времени суток. Проблема в следующем. У родственника зимой влезли на дачу и украли культиватор (фрезы, валик, штопора), хорошо что мотоблок додумался в гараж отвезти. У нас в городе не нашли где купить , даже под заказ. И стоимость у них не дешевая. Принято решение изготовить самостоятельно. Может кто ссылку даст на чертежик или самостоятельный эскиз с основными размерами.Заранее спасибо откликнувшимся.