Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1693868

Подскажите как выйти из положения. Есть дверной проем у которого толщина стен 20см. Дверь в проеме ставить не буду. Остальные проемы с дверями цвета тонированного дуба. В Леруа где буду брать двери сказали что ширина доборов 14см. Если соединить 2 добора будет видно шов, т.е. хрень получиться... Что делать?

Купить добор в другом месте.
До 25 см точно бывают.
И, в Леруа не самый широкий выбор дверей.

2Yrander спасибо. Будем искать...

Посмотрите у Софьи доборы и телескопические наличники. Продаются отдельно от двери.
Например

2kopaliny у Софьи по вашей ссылке max ширина доборов 17см. Маловато будет.

Может быть кто-то знает способ сделать красиво стыковку 2 доборов по 10см?
Вроде бы нашел способ: стык заделать герметиком акриловым по цвет доборов. Что скажите?

chekanow написал :
у Софьи по вашей ссылке max ширина доборов 17см. Маловато будет.

А что, у Вас наличников не будет?
Там ведь наличник телескопический - перекрывает проем от 70 до 120 + ещё добор 90,120 или 170.
Всё очень удобно.

2kopaliny к сожалению этот вариант не катит. Наличники будут отличаться от других. А поставить двери Софья у меня бабла нет.

У нас тоже такая проблема стояла. дом "сталинский" и поэтому доборы не только были большой ширины- более 20 см, но и все разные. Долго искали и не знали как быть. Плюс цвет тех дверей которые мы выбрали был особенным и доборов такого цвета просто не существовало. В итоге, там где заказывали двери нам подобрали под цвет ДСП и его распилили под наш заказ и обработали кромкой. Получилось дешевле даже чем обычные доборы, ну и в принципе я довольна осталась.

2Mash спасибо.

Вариант стык оформить профилем. Типа, как стыкуют кухонные столешницы.
На рынке Владимирский тракт Очень много вариантов разных профилей, в павильонах где плинтуса продают.

Yrander написал :
Вариант стык оформить профилем. Типа, как стыкуют кухонные столешницы.
На рынке Владимирский тракт Очень много вариантов разных профилей, в павильонах где плинтуса продают.

Думал об этом... Наверное все таки герметиком замажу.

chekanow написал :
Наверное все таки герметиком замажу.

Герметиком неэстетично. Скорее всего по цвету будет отличаться и грязь он сильно собирает.
Можно в самом деле из ДСП 10мм сделать, если цвет подойдет.
Два года назад я покупал двери БлокМастер в dverka.ru и к ним доборы 200мм и щиты то ли 400, то ли 500мм. Двери как раз дуб, тонированный грецким орехом. Наличники и доборы по цвету отличались, правда, но это отдельная история, dverka себя хорошо показала. Попробуйте к ним обратиться, выбор был неплохой, может, что посоветуют.