Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1696129

я уже написал)))) чтоб на элементе при покупке было не меньше 1 вольта

Как проверять не расскажите?

andy01 написал :
Насколько я знаю, новые аккумуляторы не продаются заряженными на 100%. Для набора номинальной емкости им нужно сначала пройти 2-3 цикла заряда-разряда.

я кстати тупанул,не меньше одного вольта, но я не имел в виду полный заряд))))))))))))))))

Мастер НЕКО написал :
элементов 5 /6 будет негодных

Ну это смотря где брать. Если на Митинском рынке - возможно, если в магазине - вряд ли. У меня таких проблем не было...

Мастер НЕКО написал :
не меньше 1,3 вольта

Насколько я знаю, новые аккумуляторы не продаются заряженными на 100%. Для набора номинальной емкости им нужно сначала пройти 2-3 цикла заряда-разряда.

проверять их по нормальному нужно при нагрузке,а если нет такой возможности тогда вольт метром,чтоб на элементе было не меньше 1,3 вольта если при покупке меньше то брать не советую,даже если говорят что это нормально.

паять то я умею, а вот выбирать аккумы - нет :-(
из прочитанного делаю вывод, что тут можно наколотьс по незнанию сильно...

Мастер НЕКО написал :
береш десятка два или три и все равно среди них элементов 5 /6 будет негодных

5 или 6 негодных на 30 штук или 5/6 от 30 - т.е. 25 из 30 негодные ???

andy01 написал :
На одном из форумов читал, что Макитовская зарядка отказалась работать с другими аккумуляторами (т.е. не с другими элементами, а с готовыми аккумуляторами другого производителя) - сразу сигнализировала о перегреве.
Правда или нет - не знаю, когда свой разбирал - никаких хитростей вроде не видел.

бывает и такое ,когда на аккумуляторах нет третьего выхода на управление,или он есть но бутафорный,и еще если умеете то паяйте банки сами ,потому что бывае береш десятка два или три и все равно среди них элементов 5 /6 будет негодных а так когда сам выбираеш все равно дешевле чем брать собраный

Imorsh написал :
А пояли сами?

Паял сам. У меня новые банки были без ленточных выводов - приходилось выводы отдирать от старых и припаивать к новым. Залуживал банки с помощью паяльной кислоты. Работы - на час-два.

2andy01 А пояли сами? Или в какой конторе (типа которые банки продают)?

Реставратор написал :
Должны по идее подойти Калибровские или Прогрессовские

На одном из форумов читал, что Макитовская зарядка отказалась работать с другими аккумуляторами (т.е. не с другими элементами, а с готовыми аккумуляторами другого производителя) - сразу сигнализировала о перегреве.
Правда или нет - не знаю, когда свой разбирал - никаких хитростей вроде не видел.

Imorsh написал :
Паять банки как я понимаю из поиска - тоже не вариант - положительных отзывов не нашел.

Ну почему же - я могу дать положительный отзыв. Менял/паял в B&D 2 года назад, Makita год назад - все работает отлично. Для большего срока службы желательно аккумуляторы брать из одной партии, желательно подобранные по параметрам. Тут в Барахолке человек как раз очень хорошие аккумуляторы для этих целей продает -

Взял бы себе, но пока некуда....

Z@toichi написал :
А родные по чём?

2400-3500 за адын штук :-(
Два родных аккума дороже
нового шурика + 2 аккума + зарядка + кейс + бита

Должны по идее подойти Калибровские или Прогрессовские, кроме 18волтьтовых.
На Калибровские нашёл цену только на 18вольтовый аккум- 837руб.
Вот калибровские

Imorsh написал :
Вот такие хамеры

Китайчатина... На год-точно, дальше-как повезет.У меня знакомый балконы отделывает, покупает шурики "Штурм!"(это у него религия такая...) каждые год-полтора, и только из-за акков.

Imorsh написал :
Вот такие хамеры

Ух ты...а большей емкости они бывают?
А родные по чём?

День добрый!
Подыхают аккумы у шурика 6227.
Покупать 2 родные макитовские смысла нет. Дешевле новый шурик.

Паять банки как я понимаю из поиска - тоже не вариант - положительных отзывов не нашел.
Даже если сначала хорошо, то потом емкость стремительно падает...

Как насчет купить НЕ оригинал макита?
Вот такие хамеры ктонибудь юзал?

Если подскажите еще каие либо варианты - заранее спасибо!
Готов потратить на аккумы около 2 тыр. Если дороже пойду покупать новый шурик :-)