Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1696722

Янн написал :
Я бы остановился на 100 мм,роквула и сайдинг.

Ну вобщем-то, да...
Надо пробовать. Морозы-то не каждый день.-

Уххххх Всю голову изломал Вообще есть вариант отодрать гипсокартон в той комнате где нет плитки. Там пока голые стены, даже не зашпаклеваны швы. И сделать все как надо. А как вариант если снять гипсокартон и проложить гидроизоляцию. Т.е. получится пирог блок-гидроизолдяция-утеплитель 50 мм-гидроизоляция-гипсокартон. Ну очень не хочется все вытаскивать Что скажете, мастера?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Утепление изнутри сложнее и хуже. Утепляйтесь снаружи.

391030 написал :
А как вариант если снять гипсокартон и проложить гидроизоляцию.

Если разбирать, то делать надо так- как надо.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- А можно и гипскартон ,покрасить в два слоя масленной краской. Вот и будет гидроизоляция . Влага не будет поступать в утеплитель.

Решено! Как настанет тепло вскрываем стены
Хотя выковыривать утеплитель как серпом по яй... В доме грудно йребенок. Пыль полетит.
Дам стенам просохнуть и опять накрою.
Ну господа мастеровые подскажите как теперь все сделать по уму. Какую толщину утеплителя выбрать и какой. А лучше дайте ссылку где про это почитать, чтоюы глупыми вопросами вас не донимал.
Но советы нужны! Практика дело великое!

Если при наружном утеплении планируете сайдинг - пенопласт использовать нельзя! Только мин вату! По "мокрым фасадам" можно посмотреть, например, здесь: или здесь: , в принципе и здесь можно:

всё в голове (с)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Зачем ломать . Утеплите снаружи ,точка росы уйдёт в наружный слой утеплителя под вент фасад.Ваши стены просохнут.

391030 написал :
Ну господа мастеровые подскажите как теперь все сделать по уму. Какую толщину утеплителя выбрать и какой.

Утепляйте дом снаружи . Я использую Роквул 100 мм,деревянная подсистема,сайдинг. Здесь есть тема "Сайдинг ,за и против".Почитайте.

"Утепляйте дом снаружи . Я использую Роквул 100 мм,деревянная подсистема, сайдинг." Т.е. на стену нашиваются бруски вышиной 100 мм? Или как-то по другому делается обрешотка для таких размеров утеплителя?

391030 написал :
Или как-то по другому делается обрешотка для таких размеров утеплителя?

Так: "Кронштейн стеновой 1,2x150 мм":

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Кронштейны дорого будет ,примерно 40 р за штуку. Я сперва вертикально бруски (50*50) закрепляю с шагом 600 мм,вставляю утеплитель 50 мм , затем на них горезонтально ,тоже с шагом 600 мм и утеплитель ,а потом уже раскладку 50*25 вертикально через 300 мм под сайдинг. Ровнять придётся только раскладку,подкладывая кусочки фанеры.

О как! Я бы до такого не додумался. Как говорится все гениальное просто!
А утеплител к стене прижимаете дюбелями с тарельчатой шляпкой?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

391030 написал :
А утеплител к стене прижимаете дюбелями с тарельчатой шляпкой?

Янн:- Можно так ,а можно саморез на 140 на коец капроновый дюбель и под шляпку шайбу из канистры пластмассовой вырезать ,а лучше из сайдинга шайбу сделать. Смотрите что для Вас лучше и дешевле.

Спасибо!

Добрый день!
Решил поднять тему, и спросить еще одного совета. Утепление стены уже идет и в сявязи с этим возник вопрос.
От самой земли решил пустить листовой шифер, чтобы сайдинг приподнять от земли (чтобы чистенький был, да и зимой когда снег чистить лопатой не задеть). При этом решил и фундамент немного утеплить. В эту зиму, по словам знакомых строителей, у меня промерз грунт ниже фундамента. Вобщем стена поднялась относительно пола примерно а 5-7 мм(между плинтусом и полом образовалась щель, половые балки на стулках). По весне все вернулось на место.Траншею под фундамент рыл сам, глубина около метра, ширина 35-40 см. Но рядом грунтовые воды(((
Вот хочу выкопать по фундаменту траншею и между листовым шифером и фундаментом засыпать керамзит. Что скажете, есть смысл?

Заранее всем благодарен.

391030 написал :
засыпать керамзит. Что скажете, есть смысл

Нет. Он промокнет и будет ещё хуже.
Только ЭППС.

Спасибо! Так даже лучше, ЭППС (если не ошибаюсь народным языком пенопоаст) есть наличии а керамзит покупать надо!

391030 написал :
ЭППС (если не ошибаюсь народным языком пенопоаст)

не совсем, пенопласт на народном языке - ППС Зашить ЭППСом, то что ниже уровня земли - замазать гидроизоляцией...

391030 написал :
Траншею под фундамент рыл сам, глубина около метра,

я себе 1,5 метра копал...

391030 написал :
Но рядом грунтовые воды(((

как бы Вам дренаж не пришлось бы делать...

всё в голове (с)