Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1694485

Столкнулся с такой проблемой:при заказе шины к пиле KSE 55 Vario Plus,на складе не оказалось струбцин,а хотелось бы иметь,как для шины,так и просто для крепления различных заготовок на столе.Кто какими пользовался,какие лучше взять? Существует много разных,да ещё быстрозажимные,что посоветуете,заранее благодарю.

ГенБор написал :
а хотелось бы иметь,как для шины,так и просто для крепления различных заготовок на столе.Кто какими пользовался,какие лучше взять?

китайские за 50 руб и 20 мин работы болгаркой по срезанию лишнего. и еще 20 минут на поворачиание хвоста под 90 градусов.
.

alex_k написал :
китайские за 50 руб и 20 мин работы болгаркой по срезанию лишнего. и еще 20 минут на поворачиание хвоста под 90 градусов.
.

Ну, это несерьёзно. Я уже замечал,что люблю инструмент хороший,и на китайский не позарюсь.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ГенБор написал :
Ну, это несерьёзно. Я уже замечал,что люблю инструмент хороший,и на китайский не позарюсь.

ну, тогда однозначно - фестуловские рычажные FS-HZ 160 по 2 с небольшим тысячи каждая

ЗЫ. Хотя, принцип разумной достаточности иногда здорово облегчает жизнь

Я готов и на фестуловские,и на принцип разумной достаточности,вот только,что под ним подразумевается,какие именно струбцины.А, кстати, фестуловские за эти деньги хотя бы крепкие,надёжные? Кто пользовался,кто знает?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ГенБор написал :
кстати, фестуловские за эти деньги хотя бы крепкие,надёжные? Кто пользовался,кто знает?

отличные струбцины

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ГенБор написал :
Я уже замечал,что люблю инструмент хороший,и на китайский не позарюсь.

К серьёзной пиле,пойдут и китайские струбцины,плохо когда наоборот.

А так Фестул,если подойдут,можно и не рычажные.

Suever написал :
А так Фестул,если подойдут,можно и не рычажные

Кстати,они мне понравились очень,главное цельнометаллические,да и стоят на порядок меньше,где-то около 1300 пара. Вот только размер 120 или 300,промежутка нет.

Нашёл ещё Irwin,Bessey,якобы немецкие,вообще,как оказалось, много всего,единственное надо решить рычажные или винтовые?

alex_k написал :
китайские за 50 руб и 20 мин работы болгаркой по срезанию лишнего. и еще 20 минут на поворачиание хвоста под 90 градусов.

Нормально получается. Правда вторую когда крутил, осторожности уже меньше было - вот и трещину дала. Усилие прижима небольшое, должна работать. Может, придумаю как укрепить.

Интересно попробовать сваять такие же "копеечные" рычажные струбцины - из хороших пистолетов для выдавливания герметика из тубы. В Леруа пистолеты рублей по 150 имеют очень добротный рычажный механизм.

Спех написал :
Интересно попробовать сваять такие же "копеечные" рычажные струбцины - из хороших пистолетов для выдавливания герметика из тубы. В Леруа пистолеты рублей по 150 имеют очень добротный рычажный механизм.

Надо сказать,что я не мастер "самоделкин",и не буду этим заниматься,даже не хочу голову себе забивать,куплю готовые,хорошие и буду пользоваться с удовольствием.

ГенБор написал :
Надо сказать,что я не мастер "самоделкин",и не буду этим заниматься,даже не хочу голову себе забивать,куплю готовые,хорошие и буду пользоваться с удовольствием

тогда чего тему поднимать ?
струбцины для прижима шин к столу практически у всех по одному принципу сделаны.

alex_k написал :

А это которые,от какого девайса?Спасибо.

alex_k написал :
тогда чего тему поднимать ?

А тему поднимаю,чтобы узнать какие хорошие,не ломаются и т.д.,винтовые или пружинные?Ну и какой фирмы?

ГенБор написал :
А это которые,от какого девайса?

это родные от шины бош код товара в названии фото.

усилия для крепления шины неюольшие, поэтому струбцины продавцы боятся заказывать.

Их легко заменить любой при минимальной переделке.
А разница в цене получается почти 10 кратная.

alex_k написал :
это родные от шины бош код товара в названии фото.

Сколько они стоят?А то я видел Фестул подобные этим,мне понравились.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

2 ГенБор
Вам струбцины нужны или просто поговорить не с кем ?

Бошевская пара струбцин в нашей деревне стоит 680р.

YuriWhite написал :
Вам струбцины нужны или просто поговорить не с кем ?

Грубость Ваша не пристаёт к форумчанам,нам всем поговорить хочется и посоветоваться,а Вы зачем сюда...Спасибо.

YuriWhite написал :
Вам струбцины нужны или просто поговорить не с кем?

Челябинские мужики настолько суровые, что закрепляют струбцинами лист бумаги когда пишут письмо...

И какие еще "Вошевские струбцины"? этот тот же голимый китай, который на рынке продается по 300р за пару?

Z@toichi написал :
Челябинские мужики настолько суровые, что закрепляют струбцинами лист бумаги когда пишут письмо...

И какие еще "Вошевские струбцины"? этот тот же голимый китай, который на рынке продается по 300р за пару?
__________________

Спасибо за поддержку,нормальным мужикам сообщаю,что купил сегодня пару струбцин 80х160 от Bessey,цельнометаллические,очень доволен,а те,которыми крепятся шины,я посмотрел,всё-таки слабоватенькие,точнее один узел там слабенький.Всем спасибо за советы.

А кто-нибудь в курсе, в чем помимо материала разница между цельнометаллическими, и чугунными струбцинами?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Z@toichi

Не форма?

Мне нравится что у моих чугунных Bessey губки с пластиковыми накладками, чего никогда не видел у цельнометаллических...может этим...

Z@toichi написал :
Мне нравится что у моих чугунных Bessey губки с пластиковыми накладками, чего никогда не видел у цельнометаллических...может этим...
__________________

Всё дело в том,что у чугунных есть такая особенность: они как бы припаяны к металлической направляющей,а чугунное в них только параллельные губки,т.е. при сильной затяжке чугунина может соскочить из металлической направляющей,вобщем это не страшно, можно опять припаять,приварить,но особенность такая есть.

2ГенБор
Я тут видимо опоздал со своим советом, но все же: Борисыч, обрати свой просветленный взор на простенькие прижимные струбцины от KWB линии Line Master. Стоят они недорого, но для фиксации шины, самое то, что надо. Продаются парой отдельно от остальных компонентов серии. Я их видел в продаже в Шуруппинге в Лефортовском Стройцентре и купил себе еще пару, настолько они удобны. Ну а Bessey все равно пригодятся.

Madman написал :
продаже в Шуруппинге в Лефортовском Стройцентре и купил себе еще пару, настолько они удобны. Ну а

Спасибо,Игорь,съезжу посмотрю и ,возможно куплю,только вот я там бываю частенько ,но конкретно в "шурупинге" таких вещей не видел.Ты,наверное, имел ввиду тот отдел,который рядом на этой же территории,как бы не доходя до "шурупинга "? И ещё немного смущает пластиковый прижим? Что скажешь?

Да нет, именно в Шуруппинге я их и покупал (если мне конечно мой склероз не изменяет)
Там на стенде, отдельном от остального KWB, представлены причиндалы серии Line Master.
Что касается пластикового прижима, то опасения совершенно напрасны, ибо:

  1. Это армированный стекловолокном пластик, следовательно достаточно прочный
  2. Для фикации шины большого усилия не требуется, главное, чтобы она не ползла по поверхности.
  3. Эти струбцины СПЕЦИАЛЬНО предназначены для фиксации шин-линеек серии Line Master.

Madman написал :
СПЕЦИАЛЬНО предназначены для фиксации шин-линеек серии Line Master.
__________________

Спасибо,всё понятно,но...начнём с того,что шину я пока не покупал. Ребята ,сезон у меня ещё не настал,а за Вами не угонишся.

ГенБор написал :
начнём с того,что шину я пока не покупал. Ребята ,сезон у меня ещё не настал,

На это могу сказать только одно: готовь телегу зимой
Мой богатый опыт приобретения аксессуаров научил меня золотому правилу: увидел - хватай, ибо завтра, когда ЭТО реально понадобится, его обязательно НИГДЕ не будет.
Отмазы:

  • Вы знаете, поставщик перестал нам это привозить.
  • Мы сменили поставщика, а у нового этого товара нет
  • Модель старая, снята с производства, а новую еще не запустили
  • Товар не ходовой и поставляется только по 100% предоплате в течение 3-х месяцев
    Можно еще с десяток написать, но суЧность одна: мы им мало интересны с нашими потребностями

Z@toichi написал :
А кто-нибудь в курсе, в чем помимо материала разница между цельнометаллическими, и чугунными струбцинами?

Усилие прижима.
Такая до 5000N

эта до 6000 N
Из каталога Bessey 2008-2009

А цена что-нибудь говорит о качестве? Не всегда,но в данном случае- в 2 раза ,я думаю,что говорит.

Вот зацените струбцинку. Мне очень понравилась. Зажимает до 130мм. Лапка с пружинкой

*Boston* написал :
Вот зацените струбцинку.

Скажу одно: ВЕЩЬ!!!!!!

*Boston* написал :
Вот зацените струбцинку.

Оснастка с завода. Встречал когда-то на рынке.
Очень тяжелые, помнится, только поэтому не купил.

ну на счет очень тяжелых - не тяжелее чем соответствующего размера нынешние из магазина. Единственные минус - что купить требуемых размеров в нужном количесиве не получается. Штучный товар. Но цена приятная.

*Boston* написал :
Штучный товар. Но цена приятная

Интересно.Где? Почём?.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Струбцына от лайнмастера (фото в 25 посте) очень похожа на те, которыми советские точилки для карандвшей к столу крепили
По теме: Юзаю струбцины раздвижные фит и стаер - не прскальзывают, усилие "от души" переносят стойко, на губках и шайбе капроновые накладки. Единственное после покупки губки пришлось шлифовать - чугунное литьё не обработано. Фит - литьё получше, но ручки с заусенцами, у стаера - литье хуже, но ручки обработаны. 200 миллиметровые струбцины покупал по 102руб.

*Boston* написал :
ну на счет очень тяжелых - не тяжелее чем соответствующего размера нынешние из магазина

Это просто у Вас коротенькие, я-то видел побольше.

Vo.V.A. написал :
Интересно.Где? Почём?.

Да на рынке прикупил. Вот к сожалению только 1шт такого вида была. Других еще купил несколько, но дешевле. Та, что на фоте, мне обошлась 300р

вот какие еще второго вида были куплены, но уже пяток штук. Размер тот-же - около 130мм. На крепость проверено. Очень ничешные.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2*Boston* Еще бы. У нас на рынке раньше можно было встретить немало советских струбцин промуровня, но увы, в последнее время пропали.

Solovushka написал :
но увы, в последнее время пропали.

Кончились

вот зацените чего взял. 150мм разжим. все чёкак, промасленная бамажка и инструкция. Взял несколько.

Пользуюсь обычными струбцинами, сначала хотел приобрести те, у которых размер меняется, но смутила надежность конструкции, у нас в магазинах не особо выбор! Поэтому:

Swasi Joint Clamp

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

*Boston* написал :
вот зацените чего взял. 150мм разжим. все чёкак, промасленная бамажка и инструкция. Взял несколько.

Что, их до сих пор выпускают ???
У меня 4 штуки таких есть, уже лет 30, наверное, не меньше.
Могу сказать, что это не струбцины, а скорее прихватки. Сжимают не сильно и не слишком удобно завинчивать маленьким рычагом.Да его и подклинивает иногда.
Но если не предъявлять к ним особых требований, то сойдут.
Вообще, лучше или винтовые F- или G- образные, или хорошие быстрозажимы типа ирвиновских мощных.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

кухонщик написал :
Swasi Joint Clamp

Отличная штуковина для мебельных деталей, если конечно они гладкие.
А вот интересно, ЛДСП с несколько пористой структурой слоя ламината типа ЕГГЕРА или Кронопола будут надёжно удерживать присоски или нет ?

не знаю, но китайская присоска на лдсп держится 15-20 сек., а на глянцевой плитке пока не снимешь

кухонщик написал :
но китайская присоска на лдсп держится 15-20 сек.,

Если ее помазать какой-то нейтральной к ЛДСП смазкой, то гораздо дольше.....

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
Если ее помазать какой-то нейтральной к ЛДСП смазкой, то гораздо дольше.....

Чем лучше мазать - вазЭлином или кулинарным жиром ? Что лучше потом отмыть ?

chico63 написал :
вазЭлином или кулинарным жиром ?

силиконовой смазкой или полиролью для ЛДСП.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
силиконовой смазкой

Которая в тюбиках, белая ? Так силикон потом оттереть проблема , хотя и невидимый вроде он.

chico63 написал :
Которая в тюбиках, белая ?

Белая это литиевая, силиконовая бесцветная.
Кстати, коль скоро речь зашла о белой смазке: нигде не видели ее именно белую литиевую в тюбиках? Не могу найти уже пол-года

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Я брал летом у нас в Щёлково в КЭМПЕ , там много разных было, и по цвету и по характеристикам. Американские, в основном. Пошукайте в московских КЭМПАХ или можно в других автомагазах типа АGA, так вроде называется. В общем, надо смотреть американские смазки, в основном оттуда всякие интересные тюбики для автолюбителей привозят торговцы.