Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1695988

Вот еще вопросец. Поискал на форуме но не нашел...
Хочу заказать дверки с алюминиеывыми рамками и фасадом из декоративного стекла. Весит вродек прилично. У меня будет несколько размеров в том числе и 720 на 600. Слышал, что со временем от веса дверки могут просесть. По этому лучше на три петли их устанавливать. Ваше мнение?

Посмотрите

Спасибо. Хорошая табличка. Жаль моя дверка по высоте и весу не вписывается. Так как высота 720 мм при ширине 600 мм и вес 10 кг. Вот и думай. Как лучше на 2 или 3 петли

Мерсовод2000 написал :
Весит вродек прилично.

Толщина стекла какая? Вот здесь есть табличка для расчёта веса стекла По прикидке Ваше стекло не тяжелее 4-5кг Вот по этой схеме получается что 2 петли хватит. И вот ещё схема расчёта

Спасибки. Сейчас буду прикидывать.) Просто взвесил образец дверки с алюминиевым фасадом и декоративным стеклом образец 720 на 400. Весит прилично.. А мне нужно 600 на 720. И установить в ДСП 16-е..

Хоть 20 петель повесте на на этот фасад,он всеравно потеряет диагональ.Сделайте 2двери 296 на 720!

двери на до 500 на 720 или 915 висят себе спокойно на 2-х петля Blum Clip у людей уже не первый год, полет нормальный... не замарачивайтесь, нормальные петли под евровинт все держат без проблем...

Ясно, спасибо