Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1698914

stroika написал :
как не бывает, серьёзно?

Ну есть аналог по устройству двигательной установки, но кузов другой...
Называется Lexus RX400h - жып такой паркетный, стоит больше чем в два раза больше Эстимы...
Но в ней все равно 8 мест и климат двухзонный...

У нас пока можно. Вот и пользуемся плодами японопрома.
Запретят- все равно на "пишущую машинку" не пересяду...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Burrdozel написал :
на "пишущую машинку" не пересяду...

а это какие по вашему авто вы сравниваете с пишущей машинкой? что за марки -модели?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Burrdozel написал :
Называется Lexus RX400h - жып такой паркетный, стоит больше чем в два раза больше Эстимы...

хех, дык у нас их тож не мало-тож хибрид, чел один на этом жипе на рыбалку ездил этим летом туда куда езжу и я, рядышком рыбачили -в самое бездорожье и грязь, машина с салона , дорогущая - а он на рыбалку блин

Ну а для чего машина- смотреть на нее, что ли?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Burrdozel написал :
Ну а для чего машина- смотреть на нее, что ли?

дык на рыбалку лучше на УАЗике наверно или на тазике каком нибудь - хоть не жалко будет , а не на жыпе с салона

stroika написал :
хоть не жалко будет , а не на жыпе с салона

может ему и жып с салона не жалко, пепельница заполнится - новый купит

2Burrdozel ладно,спорить с Вами не буду. не вижу смысла. так что,тему закрываем? а то я смотрю в оффтоп уходит...

Парни, вы что, выбираете авто в первую очередь по приборам, что на панели есть? Ежели чего не хватает, то тахометр можно приладить, да и не только его- стритрейсеры и пр.озабоченные гонщеги даже датчики температуры масла ставят, были бы деньги.

2skorp777 вот я и пытался выяснить,кто что прилаживает.

Да приладил бы я тахометр и датчик давления масла,у меня на Т.Спринтере минимум- спидак, уровень топлива (без литров, а как не хватает!), и температура (есс-но без градусов, и даже без зеленой, красной и белых зон, их тоже так не хватает!).Но всё дело в том,что в кошельке несколько килорублей на баловство тож не хватает. И приходится минимумом обходиться.И кстати, почему производители авто на тахометрах не ставят отметки оборотов макс. мощности, и главное, макс. крутящего момента? А без этого тахометр-то особо и не нужен.

skorp777 написал :
И кстати, почему производители авто на тахометрах не ставят отметки оборотов макс. мощности, и главное, макс. крутящего момента?

на старых стояли. а вот на новых нет,потому что

Burrdozel написал :
А я буду просто ехать.

. а тахометры автопроизводители не делают. тахометры и все остальные приборы закупаются на стороне,у специализированных фирм. а там о пожеланиях клиентов не особо знают. им эти пожелания должен высказывать производитель. а производитель не знает,что нужно-руководство па выпускаемой продукции обычно не ездиет. а все ведущие автопроизводители и знать не хотят,какие пожелания у клиентуры-если авто и так покупают,то зачем менять что-то? вот для разрушения этого порочного круга(ну хотя бы попытки) я и затеял эту всю тему. по крайней мере,для себя я вынес некоторые моменты,которые будут внедрятся в производство,со временем.

RHAPSODY написал :
для себя я вынес некоторые моменты,которые будут внедрятся в производство,со временем.

А вот с этого момента хотелось бы подробнее...

ага, коммерческая тайна!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

skorp777 написал :
отметки оборотов макс. мощности, и главное, макс. крутящего момента? А без этого тахометр-то особо и не нужен.

А в мурзилку посмотреть? У восьмёрочного движка макс. крутящего момента на 3400, у 2111 - 2800..
Чтож теперь, под каждый двигатель свою панель приборов делать?
Опять же - ездюки разные.. Разговаривал тут с одним: "- Машина не едет.." Ну давай, прокатимся. Поехали: 1000 трогается, 2000 - переключается.. Так с чего она поедет?
Сел вместо него, с 1500 тронулся, раскрутил движок до 4000 - машина просто реактивная. Чел сидит в ужасе "А-а, ща заклинит.." ..единственно, что его извиняет - он ездил раньше исключительно на дизелях. А там 2000 - уже за сотню..

skorp777 написал :
А без этого тахометр-то особо и не нужен.

Как-же, как-же, у меня тесть пересел на фф2 с москвича - так он долго не мог привыкнуть - работает машина или нет. Я уже молчу про передачи, там обороты уже за 4 тыс. а он все на 2 едет, один хрен не слышно как ревет.

Gleden написал :
У восьмёрочного движка макс. крутящего момента на 3400, у 2111 - 2800..

Вы гляньте,из какого я города, а уж потом про "Зубило"...

Gleden написал :
Чтож теперь, под каждый двигатель свою панель приборов делать?

Не панель, а только полоски на шкале тахометра,или мы не в 21 веке живем?

skorp777 написал :
И кстати, почему производители авто на тахометрах не ставят отметки оборотов макс. мощности, и главное, макс. крутящего момента?

Потому что ставится несколько вариантов двигателей, а там эти параметры разные. Всё это можно прочитать в книжке на машину и держать в голове. Я вот знаю, на каких оборотах у моей машины максимальный крутящий момент

stroika написал :
а это какие по вашему авто вы сравниваете с пишущей машинкой? что за марки -модели?

Ну очевидно же. Которые чинятся отверткой и ключом 13х17. Вроде просто и дёшево, а если посчитать за время службы машины, то получится, что моя "серверная на колёсах" (как её кто-то назвал) подешевле в обслуживании...
5-7тр в год это много или мало? (не считая бензина, конечно) При условии, что я не выбираю масло и т.д.- что льют спецы, то и оплачиваю.

Burrdozel написал :
5-7тр в год это много или мало?

Много, лучше уж ключом 13х17 чинить.

*abс* написал :
Я вот знаю, на каких оборотах у моей машины максимальный крутящий момент

Я тоже знаю, только мне это не интересно и в принципе не нужно.
Поскольку момент она создает совсем по-другому. И регулирует его в зависимости от потребности в данную секунду, а не от нажатия на педаль.

RHAPSODY написал :
а все ведущие автопроизводители и знать не хотят,какие пожелания у клиентуры-если авто и так покупают,то зачем менять что-то?

Да вот не правы Вы. У меня знакомый панели приборов для Фольксвагена программирует . На заводе в Германии.
Занимаются они и эргономикой, и дизайн постоянно меняют, и сертифицируют приборы- иначе машину никто не даст продавать- за этим делом контроль серьезный. Чтобы и видно было, и в заблуждение не вводило, и красиво к тому же. Нет там устоявшегося канона, каждый раз все заново клепают. И приборы заказывают под конкретную модель. А не наоборот...
И все остальные производители так же...
Это не ВАЗ- вкрячил семерочную панель на "четверку"- получите новую модель...

*abс* написал :
Много, лучше уж ключом 13х17 чинить

Ну-ну. Чини.

Burrdozel написал :
5-7тр в год это много или мало? (не считая бензина, конечно)

Мало, конечно.А сколько в год проезжаете, и затраты на резину в эти 5-7 входят?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

skorp777 написал :
Вы гляньте,из какого я города, а уж потом..

Зубилка, это так, для примера.. Если бы я Опель расписывал, Вы бы подумали, что я из Германии?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
5-7тр в год это много или мало?

Много, лучше уж ключом 13х17 чинить.

, ты маладец если всё сам чинишь и разбираешься, а я вот не лезу, к мастерам езжу знакомым, недавно мне зажигание отрегулировали и грм на дизеле- работа= 10 евро, ковырялись 1,5 часа, поднимали - отпускали раза 3 - но очень редко.
Я думаю что не много, по мне в самый раз. Но чёт слабо верится, разве если у вас гарантийная машина.

skorp777 написал :
Мало, конечно.А сколько в год проезжаете, и затраты на резину в эти 5-7 входят?

Это два техобслуживания за год с заменой масла. Колодки передние. А, еще лампочка одна в стоп-сигнале- в прошлом месяце. Первая! за четыре года.
Резина? Пожалуй, входит. Я в один год купил и летнюю, и зимнюю. Но перед этим два года не покупал и уже еще год почти прошел. Так что можно считать- входит.
Езжу я в принципе немного- каждый день на работу НЕ езжу. В сезон- на дачу (400км за выходные), зимой- по магазинам, туда-сюда в выходные. Тысяч 10-15 в год набегает.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

Orges написал :
Тоже считаю тахометр не нужным прибором

Кому как. И на чём . У меня на мопЭде тахометр - основной прибор, при езде смотрю в основном на него, мотора не слышно. Диаметр его шкалы раза в полтора поболе, чем у спидометра(который вообще не очень удобен, ибо в милях проградуирован, первое время не мог отделаться от ощущения "еду сотку, а что-то больно быстро, почти никто не обгоняет"). МопЭд - CBR600F .

Burrdozel написал :
5-7тр в год это много или мало

Для иномарки это - ничто! Неимоверно дёшево. IMHO.

Sasha Shi написал :
МопЭд - CBR600F

:yu :Я в детстве на ЯВЕ ездил.мы тада еще не байкерами, а рокерами звались...Удачи Вам на дорогах, на МопЭде она очччень нужна...(И на Кубани я тож был, в Краснодаре и Брюховецкой,мама моя оттуда)

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

А у меня так и не было никогда своей ЯВы, увы... Всю жизнь на ИЖе... На нормальный аппарат только на старости лет сел . Байкеров недолюбливаю, но мероприятия посещаю .

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

имхо , если говорить о ближайшей перспективе - то дело за панелями как на современных самолетах - ЖК экран и "виртуальные" приборы. бонусом - возможность менять конкрентные нужные показометры и их расположение + разные "сикны" под конкретноые обстоятельства и юзера, а всякая аварийная сигнализация - всплываюцими окнами

johnlc написал :
дело за панелями как на современных самолетах - ЖК экран и "виртуальные" приборы. бонусом - возможность менять конкрентные нужные показометры и их расположение + разные "сикны" под конкретноые обстоятельства и юзера, а всякая аварийная сигнализация - всплываюцими окнами

И всё это, что бы не скучно жилось, под управлением Windows А потом синий экран в самый ответственный момент