Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1696794

Буду приобретать насос для повышения напора, но не могу определиться между Grundfos и GH.
Плюс Grundfos'а - мокрый ротор, минус - высокая цена (около 6тыс.).
GH - цена около 2 тыс. Форум читал, но информации мало.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

Лучше первый вариант.вам станция на ввод холодной воды нужен?

GH - Произведен в Китае для Макслевела. Работают как гранаты в фильме в Брат-2, заходят 50 на 50.
Может будет работать, а может и нет.
Конечно лучше Grundfos или WILO

А альтарнативы насосным станциям есть?

Хотел спросить мнения о насосе Wilo PB-201EA (зеленый такой, с выходами на 1"), что скажете о нем? Нужнен для повышения давления в обычном городском водопроводе, подача - на 2й этаж. По расчетам гидравливи (напор и расход) подходит, смотрел.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Tool написал :
Хотел спросить мнения о насосе Wilo

Wilo один из мировых лидеров в производстве насосного оборудования. Есть на лазах один насосик (модель не подскажу) установлен 8 лет назад, работает круглосуточно в системе отопления коттеджа с сентября по май...

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Tool написал :
Wilo PB-201EA

Чудная машинка. Простая и безотказная.
Для водоснабжения,естесьно

В общем советуете брать его значит. Мне надо не для непрерывной работы в общем то, а чтоб когда кран открыл,то он сам включился и напор создавать начал. Как закрыл - выключился, автоматический режим там вроде есть.
И цена подходящая вполне.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

QUOTE=Tool]Мне надо не для непрерывной работы в общем то, а чтоб когда кран открыл,то он сам включился и напор создавать начал. Как закрыл - выключился, автоматический режим там вроде есть.
И цена подходящая вполне.[/QUOTE]
Всё - так. Удачная машинка.

Спасибо за помощь, теперь пойду спокойно покупать