Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104
#1697211

вечер добрый!

в пятницу 12-03-2010г. утром буду в Питере на полдня (руководство вызвало на ковер:cool. Города не знаю. К месту вызова на ул. Коммуны от Мск-вокзала повезут на такси. Надо купить по дороге два оригинальных (это критическое условие) крана Бугатти 1/2 дюйма НР-ВР на ввод ХВС и ГВС. Намеренно не называю требуемую серию - искомые краны нужны для замены кранов ИТАП (). Нужна надежная серия Бугатти максимально близкая к габаритам ИТАПа.

вопросы:

  1. какая серия Бугатти наиболее близка по габаритам к озвученым кранам ИТАП?
  2. где по дороге по маршруту см. выше крантики Бугатти и можно было бы прикупить? Адрес торговой точки обязателен.
    Инфу по этому вопросу принимаю до 15-00 11-03-2010г. по Мск - далее низкий старт на паровоз .

Заранее благодарен всем отклинувшимся.

ОТДЕЛЬНО МОДЕРАТОРУ: уважаемый модер, прошу в субботу 13-03-2010г. эту тему "убить".

В ГСК, Фитингвиле.
А что случилось с кранами Итап?

А вы реально считаете что Бугатти - это надежно?

В "Метизах", вроде оригинальные.... Как раз на углу Ириновского и Индустиального проспектов есть, это прямо по пути на ул. Коммуны, в паре кварталов от неё.

2Lesorub , в любом из Метизов:

(наведите курсор на подходящий магаз на карте - высветится адрес)
еще в любом аквалинке:

АКВАГАЗ написал :
А что случилось с кранами Итап?

присоединяюсь к вопросу..

Кстати, Itap, - действительно, тоже приличный БРЭНД.
Купить оригинальные ШК Itap можно по тем же адресам (см.пост #4)

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

2АКВАГАЗ, 2сансэй

АКВАГАЗ написал :
А что случилось с кранами Итап?

да в общем-то ничего не случилось, все работает. Только что-то не нравится мне несколько тугой и "не гладкий" ход (как будто прокладку фторопластовую шар дерёт) кранов на ХВС и ГВС при закрытии магистрали. Хочу прикупить других кранов для резерва. Мало ли... А в нашем "колхозе" таких не нашел.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

2Peterjela

с ИТАПом у нас в НН проблем тоже нет. Есть проверенный поставщик - везет арматуру напрямую от "супостатов"...
В любом случае, спасибо за отклик!

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

2АКВАГАЗ

дискуссии на тему "буггати - это надежно или маркетинговый ход?" на форуме перечитал еще раз. Но дело-то в том, что и Буггати в полной линейке у нас в НН хрен найдешь. Не говоря уже об Онинен, Овентропе, и Джакомини и проч. Джакоминями в почти полной линейке (чего нету на складе, привезут под заказ) торгует крупный федеральный оптовик, но у него лимит покупки на физ\лицо - не менее 3 тыс. А мне надо-то 2 штуки кранов - это максимум на 500-600 руб.

А сами бы что рекомендовали в альтернативу Буггати?

Lesorub написал :
какая серия Бугатти наиболее близка по габаритам к озвученым кранам ИТАП?

см. тут арт.307 (1/2" ВР-НР):

Lesorub написал :
Только что-то не нравится мне несколько тугой и "не гладкий" ход

ход не будет тугим , если выберете ШК не с бабочкой, а рычажный (см. там же арт.306 )
ИМХО, если "габариты окружения" позволяют,- именно рычажные ШК ставить и надо!
Ну еще совет - примерно раз в полгода откройте/закройте ШК пару раз для профилактики, чтоб не закисал.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Peterjela написал :
если "габариты окружения" позволяют,- именно рычажные ШК ставить и надо

отсюда вопросы:
1) т.е. конструктив бабочкиного и рычажного крана разный?
2) по расположению: кран наворачивается "маминым" концом на "папин" конец ПП-перехода (ПП-переход от ФВ-пласт). Подвод воды - справа из стены. Разводка оборудования идет справа налево. После крана идет грязевик, потом счетчик, потом обратный клапан и т.д. Места сверху на всей этой гирляндой - 70-80 мм, места снизу - навалом. Куда будет поворачиваться запорный рычаг крана? по часовой стрелке или против нее?

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Peterjela написал :
примерно раз в полгода откройте/закройте ШК пару раз для профилактики, чтоб не закисал.

в квартире заканчивается ремонт и никто пока не живет. Поэтому перед приходом/уходом я всегда краны открываю/закрываю. М.б. из-за этого такие тугие и дерущие ходы кранов? Или у меня глюки?

Lesorub написал :
т.е. конструктив бабочкиного и рычажного крана разный?

Дело в длине рычага и только. Рычажный ЛЕГКО закрывается/открывается.
Вспомните слова Архимеда: "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю!"

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Peterjela написал :
Дело в длине рычага и только.

ок, понял. И вспомнил.

на 2-й вопрос поможете с ответом? куда крутится рычаг?

Кстати, Бугатти тоже тугие. Джакомини мягкие. Хотя, на 1/2" не принципиально, а вот уже на 3/4 и выше чувствуется разница.

Lesorub написал :
Буггати в полной линейке у нас в НН хрен найдешь

А вот это норм будут у Вас краны с чёрненькими ручками, не как у всех

Lesorub написал :
куда крутится рычаг?

Закрытие - по часовой стрелке; открытие - против часовой.

Lesorub написал :
Или у меня глюки?

Не думаю. Наоборот, сдается мне Вы вдумчивый,соответственно, - адекватный чел.
Просто, очевидно, ну раз Вы там еще не живете, - ШК бОльшей частью находятся в закрытом положении и ввиду этого отполированная поверхность внутреннего шара успела покрыться налетом
от воздействия "водных ингридиентов", который и создает доп.трение.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

2АКВАГАЗ 2*abс* 2Peterjela 2сансэй

спасибо за отклики! я полетел!

Хех. В Нижнем есть Бугатти (полнопроходные, бабочка, мама-папа) за 185 р. в "Санремо".