Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1698112

Доброго настроения...
Специалисты подскажите можно ли кабель RG6 использовать для спутникового ТВ...
т.е. на крыше частного дома будет стоять тарелка, из неё пойдет кабель на мультисвич а снего до каждого рисивера пойдет RG6 будет ли работать?

Работать может и будет... Будет определяться качеством конкретного кабеля. А нормальный кабель применить религия не позволяет?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

а какой подойдет?
просто уже куплен RG6
дело в том что в доме порядка 10 ТВ точек изначально планируется обычная тв антена. но потом хозяин будет постепенно на каждую точку ставить ресивер...

SAT50, SAT703, DG113 об этом уже говорено-переговорено....

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

RG6 на тарелке работает нормально. Отечественный - боже упаси!

скажите мне советуют RG59 мне надо чтобы он одинаково хорошо работал на обычную антену и на тарелку... его можно?

Vladislav.ru написал :
просто уже куплен RG6

Vladislav.ru написал :
мне советуют RG59

А sat-овский, надо понимать, совсем не устраивает...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Человек имеет ввиду, его сразу менять или после того, как в стены уложат

kirich написал :
Человек имеет ввиду, его сразу менять или после того, как в стены уложат

да примерно так.

RG6 вернул в магазин и купил итальянский SAT у него даже фольга на оплётке медная
Спасибо за консультацию

Регистрация: 17.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 140

Vladislav.ru написал :
итальянский SAT у него даже фольга на оплётке медная

Поподробнее можно.....что за марка полностью.
Просто среди "настоящих" CAVEL SATxxxx не видел никогда с медной фольгой!
[

]()

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

nrgizer79 написал :
Просто среди "настоящих" CAVEL SATxxxx не видел никогда с медной фольгой!

автор не написал что он Кавел купил...

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

RG59 тоньше RG6 и его не заправишь в коннектор. Непонятно с какого угару вам такое насоветовали.

Коннекторы разные бывают... и под 59 тоже есть. А посоветовал продавец то, что у него было...
имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

через RG59(оплетка медная даже без фольги) метров 60 остаток, использовался как времянка в вагончик, спокойно показывал триколор, но сигнал был уже близок к пределу...

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Вот Вы поговорить горазды друзья.... -))))). Да для спутника по барабану - отечественный RG-6 или европейский - поверьте моему 10-и летнему опыту. Российский намного долговечней чем Италия сделанная в Китае - последний на солнце коричневеет, затем как-будто вскипает и трескается, опелтка корродирует - и трындец. Это на улице. В помещении и в штробах - без проблем. А вот для эфирного и кабельного кабель важен - тут и посеребряный не грех поставить.... Не строй себе проблемы - бери любой RG-6 и обычные коннектора....

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Угу, вероятно Астана из другой Вселенной
На текущий момент я ни с "отечественным" RG-6, ни с откровенно китайским на свои объекты людей просто на порог не пущу, т.к. через 2-3 сезона меня начнут пилить заказчики. Yota и Finmark - залог спокойного сна.

Да, друзья, мнения кардинально разошлись. Оно и понятно, сегодня на Митьке видел точно 2 (а вроде даже и три) разных кабеля RG-6... От 320-350 руб. за бухту до 1000+
А скажите пожалуйста, если у меня нормальный кабель (медный реально), но его может чутка не хватить и есть бухта недорогого RG-6 "омедненного" (или типа того). Куда критичнее качество кабла, от этажного щитка на ввод в квартиру (около 20-25 м по кривой), для разводки по комнатам от "краба" до ТВ-приемников (макс. 15 м) или для спутника (Триколор пожалуй 2х15 м)?

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Def461 написал :
Yota и Finmark - залог спокойного сна.

Ну, ну. Такого у нас просто не найти. И ничего, смотрим SAT TV и не паримся.... И кабели не меняем - я вот уже лет 8.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

jjb написал :
Такого у нас просто не найти.

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.

Как раз после части "непарителей" нас потом просят прислать кого-нибудь из контрактников и переделать
Делать на объекте с 10ю точками кабелем из категории "что попало" - может плохо повлиять как на карму, так и на здоровье проложившего (особенно при злом хозяине домика)

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2jjb
+1, но если расстояния небольшие
если за 20м, я бы уже подумал о сате. а так.. деньги на ветер