Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1698137

Просто накипело. "Замечательная" компания была выбрана нами для изготовления кухни в квартиру. в которой мы не планируем жить долго, так сказать на продажу через 2 года. Поэтому выбирали кухни исходя из ценовой категории. Нашу кухню предварительно просчитывали в Марии 110 000, Форема 92 000, Ольвестра Мебель 77 000. При этом материал - МДФ. Никаких доводчиков и прочего не было... просто шкафы. В ТД Тройка нам предложили все тоже самое с доставкой, установкой и сборкой за 38 000!!!Да и изготовление кухни было 17!!!! рабочих дней. Сегодня на календаре 11 марта... а кухни все еще нет! Вроде бы ее даже привезли. мы договорились на 7.03 на установку. но потом оказалось. что что-то случилось с машиной или еще что то там, передоговорились на 13.03.. Сегодня 11.03 звоню чтобы узнать будет ли сборка и доставка на 13, и как оказалось, что НЕТ!!! Оказалось. что они могут привезти 15. а субботу уже кто-то занял сборщика... Но как же так. говорю я, мы же доваривались... а мне в ответ... этот разговор ни к чему не приведет, или 15 или следующие выходные. Да же и не знаю чего ждать в следующие выходные...

Mash написал :
Да же и не знаю чего ждать в следующие выходные...

Дешевый сыр только в "Мышеловке ........"

т.е в Марии за 110 тыс --- и Вам будут "изображать" любезность ,
но везде люди --- и могут быть накладки
--- но есть куда пожаловаться

Либо взяли дешево - но с "совковым подходом"

Mash написал :
Просто накипело

Да не переживайте Вы так
По личному опыту и опыту друзей - так сложилось, что в 2009 сразу 4 семьи сменили кухни- получить свой заказ вовремя не удалось НИКОМУ!!! Видимо, это самое тонкое место у всех производителей кухни. Ценовая категория от Эконом до Люкс
Главное, чтобы в мебели и в сборке не накосячили.

а вы в Россию откуда приехали? или почему вы удивлены?
сердиться надо когда выбрал самое дорогое, а отношение свинское
а когда подешевле так к таким "нюансам" заранее надо быть готовым. так что хорошо если 15го ваша кухонная эпопея закончится
вы видимо сочувствия здесь искали, но уж лучше всю правду выслушайте
можно, конечно, в суд подать, но думаю договор составлен так, что 99% от суммы -это стоимость комплектующих, и отсудить можно лишь малую долю от 1%. а побегать придется не дай бог никому сколько

CopraFive написал :
вы видимо сочувствия здесь искали, но уж лучше всю правду выслушайте

Уважаемые! я сочувствия не ищу))) Оно мне не нужно, слава Богу! Написала, чтобы люди знали, потому, что когда искала про них отзывы ничего не нашла. В прошлую квартиру заказывала кухню в Фореме, кухней довольна, но тоже задержали и доставку и сборку. Но там хоть какая-то конкретика была, а здесь же вроде договорились, я их жду... хорошо, что позвонила заранее спросить будут ли они в субботу.

CopraFive написал :
можно, конечно, в суд подать, но думаю договор составлен так, что 99%

Я юрист, судиться из-за 100 рублей не буду точно. Мой пост это просто ИНФОРМАЦИЯ для будущих покупателей!!! Не более того.

Mash написал :
Мой пост это просто ИНФОРМАЦИЯ для будущих покупателей!!! Не более того.

А здесь на сайте несколько категорий
1.Заказывают в проверенных фирмах
2.Делают сами

а в сомнительные вряд ли кто полезет

ILIKO написал :
А здесь на сайте несколько категорий
1.Заказывают в проверенных фирмах
2.Делают сами

а в сомнительные вряд ли кто полезет

Как здорово, что Вы можете ответить за других людей)))