Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2008 Ярославль Сообщений: 36
#1698401

Здравия желаю!
После длительно ремонта в квартире поломалася дрель не сразу включается, приходиться раскручивать(крутанешь патрон и она работает). воняет горелым и щетки начали искрить сильнее чем обычно. Когда крутанешь то выходит на обычный рабочий режим в мощности не потеряла.

Якорь сгорел, в сервис

Регистрация: 09.09.2008 Ярославль Сообщений: 36

а ремонтировать есть смысл? я имею в виду отношение цены ремонта к стоимости новой дрели + срок службы после ремонта.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2alex737 Саморезы крутили?

Регистрация: 09.09.2008 Ярославль Сообщений: 36

и саморезы и дыры в бетоне сверлил вобщем че тока не делал )
а что не рекомендуется ?

alex737 написал :
а ремонтировать есть смысл?

Если редуктор и патрон не разбиты в хлам, имеет. Поинтересуйтесь, за сколько Вам заменят якорь, это главный вопрос.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

alex737 написал :
и саморезы и дыры в бетоне сверлил вобщем че тока не делал )

alex737 написал :
а что не рекомендуется ?

Ну почему же - можно, но умеренно. Видимо, последнее условие Вы и не соблюдали.

vasskar написал :
Поинтересуйтесь, за сколько Вам заменят якорь, это главный вопрос.

+1. Хотя, думается, что замученная до такого состояния дрель окупила себя мильён раз.

alex737 написал :
После длительно ремонта в квартире поломалася дрель не сразу включается

А еще наверное и растворы замешивали...?

Регистрация: 09.09.2008 Ярославль Сообщений: 36

Argent_ написал :
А еще наверное и растворы замешивали...?

до растворов дело не дошло )

БОРОДАТЫЙ написал :
Хотя, думается, что замученная до такого состояния дрель окупила себя мильён раз.

это конечно да, но когда покупал то меня манагеры в фирменном магазине бош уверяли чо эта дрель переживет не один ремонт, а тут она как то после первого и сдохла. и гарантия как водиться закончилась ...

Регистрация: 09.09.2008 Ярославль Сообщений: 36

vasskar написал :
Если редуктор и патрон не разбиты в хлам, имеет. Поинтересуйтесь, за сколько Вам заменят якорь, это главный вопрос.

я конечно не специалист, вроде нормально. буду узнавать. спасибо.

alex737 написал :
дрель переживет не один ремонт

...они говорили о других ремонтах....

Регистрация: 09.09.2008 Ярославль Сообщений: 36

helmutivan написал :
...они говорили о других ремонтах....

эт точно , если в следующий раз остановлю свой выбор на бош, то оязательно уточню какие ремонты они имеют в виду

alex737 написал :
ремонты они имеют в виду

..ну как какие...

alex737 написал :
в фирменном магазине бош уверяли чо эта дрель переживет не один ремонт

...явно,-ремонт того,что покупали...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alex737 написал :
а что не рекомендуется ?

Саморезы? Дрелью? Да я тебя...©

Gold_eggs написал :
Саморезы? Дрелью? Да я тебя...©

А что..., ну не в ручную же их закручивать если шуруповерта под рукой нет. Немного смазки для буров, и 76-е в тридцатилетнюю сосну со свистом влитает, правда уперется немного надо ...а так, и 95-е тоже можно..., если очень надо

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

alex737 написал :
но когда покупал то меня манагеры в фирменном магазине бош уверяли чо эта дрель переживет не один ремонт

Манагеры не врут, просто понятие ремонтов у всех разные. Но и свою голову полезно на плечах иметь - купить наипростейшую и самую дешёвую дрэл в линейке синего Боша и замахнуться ей на подвиги явно не идея манагеров.

alex737 написал :
а тут она как то после первого и сдохла

Судя по диагнозу - дрелью не работали, на ней ездили (все относительно возможностей инструмента) ИМХО.

БОРОДАТЫЙ написал :
Судя по диагнозу - дрелью не работали, на ней ездили (все относительно возможностей инструмента) ИМХО.

А если бы речь шла об изделии какой-нибудь иной, менее именитой марки, ее стали бы так защищать?

Регистрация: 09.09.2008 Ярославль Сообщений: 36

БОРОДАТЫЙ написал :
Судя по диагнозу - дрелью не работали, на ней ездили (все относительно возможностей инструмента) ИМХО.

До нее у меня была дрель по функционалу абсолютно такая же только одно отличие куплена на рынке у китайца марка "НОУНЭЙМ", так на ней вот ездили и поболее чем на этой. так вопрос нафига платить в 3 раза больше за брендовую дрель если она сравнима с китайским *****м?

БОРОДАТЫЙ написал :
дрэл в линейке синего Боша

И еще линейка не синяя а зеленая ) есть приписка professional

а можно глянуть на фотку этой "Bosch GSB 13RE" да еще и Professional ЗЕЛЕНОГО цвета?

alex737 написал :
И еще линейка не синяя а зеленая

Ну у каждого цветовосприятие свое. У меня друг этим страдает (точнее не страдает) за рулем. Спрашиваю, как ты ездишь ? Говорит, когда внизу загорится тогда и еду.

Хм...., интересно, что то у меня подозрение о цыганско-китайском происхождении объекта

alex737 написал :
в фирменном магазине бош уверяли чо эта дрель

Да..., наверное что то другое тогда

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

nvm77rus написал :
А если бы речь шла об изделии какой-нибудь иной, менее именитой марки, ее стали бы так защищать?

Защищает Падва в суде, "а я наказываю, жестоко наказываю!" (с)
Все может быть. Суть сводится к тому, что сказать (или подвести мысль) "- Дрель гамно!" просто, а вникать в причины поломки сложно и ленно.

alex737 написал :
До нее у меня была дрель по функционалу абсолютно такая же только одно отличие куплена на рынке у китайца марка "НОУНЭЙМ", так на ней вот ездили и поболее чем на этой. так вопрос нафига платить в 3 раза больше за брендовую дрель если она сравнима с китайским *****м?

Случай - уникальная штука и от брака не застрахован никто. Случай двух отдельно взятых дрелей выдаст крайне субъективную статистику.

alex737 написал :
И еще линейка не синяя а зеленая ) есть приписка professional

Пруф в студию (фото, видео) с этой чудо дрелью.

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

alex737 написал :
И еще линейка не синяя а зеленая ) есть приписка professional

а насколько это фирменный магазин бош? GSB 13 RE может быть только синяя!!! а код заказа какой? должен быть этот 3 601 B17 102, и производитель Россия. фото в студию. оч все это похоже на цигантулс

legrand81 написал :
и производитель Россия

Подозреваю что и Малайзия может затесатесатся..., но синяя однозначно. ...если это Бош.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Argent_ написал :
А еще наверное и растворы замешивали...?

Я ударной дрелью макита 1620 замешивал полгода, и ничего- живая, ТО ей провел, почистил, сверлит, долбит. Так что тут как повезет

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sunset написал :
Я ударной дрелью макита 1620 замешивал полгода,

Качество смеси видимо не волновало?

sunset написал :
Я ударной дрелью макита 1620 замешивал полгода,

А правда, сколько это это если в сухих смесях?
Я вот тоже эксперимент провожу, пока еще не так много по времени и килограмам, но жду смерти от своего смертнечка..., просто интересно сколько ему осталось.... (зовут его Фиолент)
А Бош совесть пока не позволяет отправлять в штрафбат

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Gold_eggs написал :
Качество смеси видимо не волновало?

Волновало, потому что смесь боларс СВ210 для пола,и клей плиточный боларс гранит.

Argent_ написал :
А правда, сколько это это если в сухих смесях?

мешков по 25 кг- штук 20 замешал, ремонт делал в новой квартире, пришлось пол заливать везде+ плитку клал на балконе и в туалете.

моей наверное больше достанется, ...если не помрет преждевременно