Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1698682

marat15 написал :
если вечером включить свет в комнате ,то тебя будет видно с улицы??

Да
Включите в авто помощнее освещение вас все увидят.

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

Ух ты. а я думал что по аналогии с авто (когда на стеклах зеркальная пленка)- ты изнутри видишь, а тебя нет!!! т.е. если вечером включить свет в комнате ,то тебя будет видно с улицы???

У меня квартира на солнечной стороне. На кухне клеил пленку на окно, зеркальную.
Плюсы: не надо шторки дергать туда-сюда, значительное снижение светопропускания утром-днем, солнце по шарам не бьет, защита вещей - не выгорают на солнце ну и тепло от солнца не проходит практически.
Минусы: вечером темно, если включаешь свет (освещенност в комнате выше чем на улице), то пленка работает как зеркало - все тебя рассматривают с улицы, а ты не видишь ничего через стекло, т.к. рассматриваешь свое отражение.

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

Прошу совета. Живу в квартире на первом этаже,на окнах естественно шторы,которые практически постоянно надо открывать и закрывать.не комфортно. меня интересует возможность установки тонирующей пленки на окна.подскажите,плиз, у кого нить стоят такие? планирую наклеить зеркальную /может посоветуете другую? надо естественно чтоб не было видимости со стороны улицы;. сильно ли эта пленка влияет на светопропускание? все таки на первом этаже и так не сильно хорошо с естественным освещением..есть ли какие-нить еще минусы у нее. очень интересно послушать мнение тех пользователей, у которых они уже установлены. жалюзи на окна не рассматриваю- не нравятся...