Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1699213

Всем добрый вечер!
У меня к вам уважаемые формучане, есть несколько вопросов по поводу инструмента.

Так получилось, что я буду работать установщиком (сборщиком) кухонь на дому, надеюсь долго.
Т.к. я в инструменте полный профан, нет ну пользовать его конечно умею, но вот в фирмах и
всяких маркировках мощности и т.д. не шарю вообще.

Буду вам очень признателен, если вы посоветуете( оставите отзовы ), по поводу инструмента, какой лучше или хуже, где покупать или не покупать. Сам я из ПИТЕРА.

Насчёт ценника рассчитываю что-то среднее, хотелось бы чтоб цена соответствовала качеству.
НУЖНО:

ПЕРФОРАТОР
ШУРУПОВЁРТ( чтоб ещё как дрель использовать )
ПАРКЕТКА
ЭЛЕКТРОЛОБЗИК

Заранее всем благодарен!!!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Почтенный земляк!
Раз уж Вы уважаете форумчан, то окажите форуму любезность - прочтите 3 последних страницы обсуждений в разделе ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ ибо подобные вопросы обсуждаются до неск. раз в неделю (!).
Читайте голосовалки (в верхней части страницы инструментов).

Короче говоря - В ПОИСК!

И да прибудет с Вами Сила и да покинет Вас ленища чёртова!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Смотря в какую цену.

Из перфов я бы посоветовал макиту 2450. Электролобзик- денег не жалейте, купите Бош 75-й за глаза хватит, ну или подешевле макиту 4329. Шуриков на отеч. рынке полно, если просто винтить до упора то можно B&D взять, или ИС.

БОРОДАТЫЙ буду искать

sunset спасибо

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sunset написал :
Из перфов я бы посоветовал макиту 2450. Электролобзик- денег не жалейте, купите Бош 75-й за глаза хватит, ну или подешевле макиту 4329. Шуриков на отеч. рынке полно, если просто винтить до упора то можно B&D взять, или ИС.

позвольте частично с Вами не согласиться.
Перфоратор - установщику кухонь гораздо сподручнее будет дюбельник а-ля Интерскол П-18/450ЭР (или Makita 1830, чтоб выглядеть подороже перед клиентом ) - там для него работа-то только шину к стене крепить. А с внешним патроном и в качестве дрели для озвученных нужд вполне сойдет.
Насчет лобзика согласен - Bosch GST 75BE
ну а шурик установщику мебели - либо кого-нибудь из этих , либо Бошевский GWI 10,8V-Li

ЗЫ. Насчет поиска совершенно поддерживаю - просто захотелось немного помочь сузить круг поиска

Насчет шуруповерта- В Питере (220 ВОЛЬТ рядом) я бы на HITACHI DS 10DFL внимание обратил ,литиевый,"мягкая" муфта-для сборки мебели самое то, и отн. недорогой.

Eddy21 написал :
Перфоратор - установщику кухонь гораздо сподручнее будет дюбельник а-ля Интерскол П-18/450ЭР (или Makita 1830, чтоб выглядеть подороже перед клиентом ) - там для него работа-то только шину к стене крепить. А с внешним патроном и в качестве дрели для озвученных нужд вполне сойдет.
Насчет лобзика согласен - Bosch GST 75BE
ну а шурик установщику мебели - либо кого-нибудь из этих , либо Бошевский GWI 10,8V-Li

Вот спасибо!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Eddy21 написал :
или Makita 1830, чтоб выглядеть подороже перед клиентом

Я солько не видел установщиков и сборщиков мебели, все ходят со старыми раздолбанными моделями инструментов, либо перфы с перемотанными изолентой шнурами, или вот фишка у всех- самодельные удлинители из куском проводов и розетка на деревянной подложке. Один раз ко мн пришел установщик антенны, так у него из перфа постоянно вылетал бур. Так вот ичего и не насверлил. а когда один мужик дверь устанавливал- из перфа дым пошел, оказалось в ручке коротили соединенные опять же скруткой провода

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

sunset написал :
Я солько не видел установщиков и сборщиков мебели, все ходят со старыми раздолбанными моделями инструментов, либо перфы с перемотанными изолентой шнурами, или вот фишка у всех- самодельные удлинители из куском проводов и розетка на деревянной подложке.

В конце года ко мне приходили тянуть инет - так перф 2-26 был в идеальном виде, правда попросили переноску. Хе-хе

По существу тему - озвучьте бюджет на все эти девайсы.

Регистрация: 16.05.2009 Владимир Сообщений: 32

Розетка с подрозетником (как бывший электрик доложу я вам) очень даже нужная вещь.
Раз в 20 реже бъется корпус розетки. Поэтому специально всегда делал подрозетники из многослойной фанеры размером на 20-30 мм больше самой розетки.

Eddy21 написал :
или Makita 1830, чтоб выглядеть подороже перед клиентом

+1, даже не для того чтобы выглядеть, а просто очень приятная машинка, работать - одно удовольствие.