Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1699218

Господа, пожалуйста помогите сделать мучительный выбор..
3 дня лопачу интернет, с ума уже схожу.
Итак, задача - подобрать максимально близкий и оптимальный по соотношению цена/качество аналог двери Софья Венге 06.1

Такая дверка в полной комплектации стоит 16тыс.руб.
Мой бюджет - не больше 11-12 тыс. с фурнитурой, коробкой, наличниками и доборами.
Было бы здорово, если бы коробка была не из картона, стекло было по-толще и закаленным (и триплекс), ну и шпон, конечно, а не пленка.
Аналогичные (или почти аналогичные) дверки я нашла у:
Океана Дверей - Шторм-3 (смущает малое количество информации)
Марио Риоли - Линеа 101 (смущает толщина стекла, всего 4мм)
Стендор - Генри 611 (не полностью похожа на желаемую)
alexdoors (ульяновские двери) - ДО Венге 2 () Не нашла ни одного отзыва про них
Оникс - Престиж
Валдо Пуертас - модель Нинья (выше бюджета, но если вдруг ее качество в разы лучше, я готова...)
Ну и еще фрязинские двери (порта прима) Сорренто или Палермо (отзывы в основном плохие)
Пожалуйста, подскажите, кто из вышеперечисленных производителей ЛУЧШЕ. Или поругайте ,чтобы я не ошиблась
Заранее огромное спасибо..

Зацени эти

Себе такие заказал на всю квартиру.

В данный момент тоже себе выбираю двери.
1.Марио риоли- сделанны из бумаги и картона, ихмо полное г....
2.Софья-голимый пластик, даже на вид.....
3.Рекомендую посмотреть двери АДо они же Аристон -
комплект стоит около 10руб, качество нормальное,вообще лучше посмотреть -потрогать в салоне-ихмо мне понравились.

ЗДИ - слишком пугает "совок" голимый, плюс их фурнитура не лучшего качества, а сама таскаться на завод, отдавать ручки-петли, я не смогу.
У Аристона цвет венге не такой немножко Но спасибо за ссылку

Посмотрите двери Волховец или Арбаледа (Россия - Испания)

Труд без искусства - Варварство!

зачем покупать стеклянные двери - жесткость двери никакая; шумоизоляция тоже - подумайте еще раз
знакомые вообще в туалет такие поставили - теперь плюются "всем уйти из прихожей, я в туалет иду, не подслушивать" - копят деньги на замену

Арбаледа не укладывается в бюджет, а у Волховца цвет в серии Макоре - мне не нравится

SergeyE, мне звукоизоляция не нужна, прямо скажем - мы с мужем вдвоем в однушке живем. Двери нужны только чтобы была возможность запереть котов в коридоре (не было бы их, я бы вообще двери не ставила). При этом коридор узкий и темный, в него выходит 4 двери, из них 2 я хочу сделать со стеклом, чтобы было светлее - падал свет из кухни и комнаты.
На счет ребер жесткости - как это сказывается на эксплуатационных свойствах?

да венге у всех разный,
посмотри здесь, фото у них получше будет
www.dveri.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=264&ELEMENT_ID=662

Арбаледа сейчас,по моему 270 евро стоит. НОрмальная цена за нормальную дверь

Труд без искусства - Варварство!

altsara написал :
ЗДИ - слишком пугает "совок" голимый, плюс их фурнитура не лучшего качества, а сама таскаться на завод, отдавать ручки-петли, я не смогу.
У Аристона цвет венге не такой немножко Но спасибо за ссылку

Ну вопервых не понятно чем вас пугает "совок галимый". Волховец, стендор, Престиж, Софья что не "совок"?
А причем тут фурнитура. Полотна продаются голые.

Я себе покупал у doman-doors, у них и не иметь ни каких головных болей, чисто случайно нашел их в сети, так мне и привезли и поставили. Вобщем доволен.

У меня эти Аристон (красное дерево) стоят всего 2 месяца, ну очень уж нежные они и мягкие что ли.
Чуть тронул и выбоина/царапина обеспечена, очень мягкий шпон и лак
Низы и не только уже все оббитые (((
Думаю через год на них без слез взглянуть не возможно будет
Ни кому не стал бы их советовать
А в салоне действительно смотрелись неплохо
Кстати может кто подскажет как такие дефекты заделать, хотябы чтобы белого не видно было?

Посмотрите еще двери Варадор Палермо - 3 венге
Только на фотке на сайте этот Венге какой-то коричневый, но вживую вполне себе черный