Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1877149

Reg написал :
думаю что ЛеруаМерлен сам определяет что ему продавать. т.к. объемы эта сеть дает оч.большие - если они захотят завтра выставить всю линейку MAX'овых перфов от БОШ - им никто не откажет.

Не раз было случаи, когда какая-нибудь сеть закупала партию синего Боша и выставляла на продажу - представительство приезжало и скупало все, у Боша с этим строго - в сетях никакого синего инструмента.

Kvost написал :
И какова себестоимость П18? С учетом его доставки из Китая на местный склад. В альтруизм нашего капитализЬма поверить архисложно, поэтому хотелось бы конкретных цифр.

Пардон, это коммерческая информация.

Stavrast написал :
На интерсколовском сайте тоже про кейсы ничего. Хотелось бы глянуть фото кейса.

Есть кейсы. Появились не так давно.

Kvost написал :
Однако сдается мне, что затраты на ТВ рекламу просто не окупились бы, да и сам Мэшинстор у черта на рогах и в единственном экземпляре.

Машинстор в Москве, вернее в подмосковье, действительно один. Но по России их не один. Адреса на сайте:

Кстати, насчет у черта на рогах - Вы не правы, на машине не так уж и долго.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

VV61 написал :
Здесь Вы не правы. Далеко не все берут грошовый инструмент. К этому надо прийти. Даже считать не хочу, насколько дорогим в итоге оказался для меня грошовый инструмент, пока я не пришел к брендовому. Хорошая расходка позволяет на порядок улучшить грошовый инструмент. Наверное Вы считаете для дома, это карниз прикрепить. На деле домашнее и тем более дачное строительство довольно объемная и разнообразная работа. На ней вполне окупается и синий бош и макита. Конечно всему есть предел. Скажем, брать для себя фестул, уже не рентабельно.
Другое дело, что все когда-то делается впервые. Во многом по этой причине люди, еще не наступавшие на грабли дешевого инструмента, тратят на него деньги. Ну и есть такие, кому действительно за всю жизнь придется пару полочек повесить. Для таких одна ударная дрель за глаза и они не набирают комплект инструмента.

Я не говорил, что все в обязательном порядке берут именно грошовый инструмент. Но таких действительно очень и очень много.
Часть из них потом переходит на нормальный, но далеко не все.
Большинство таких экономов и дальше продолжает покупать все самое дешевое - и инструмент и расходку...

Reg написал :
думаю что ЛеруаМерлен сам определяет что ему продавать. т.к. объемы эта сеть дает оч.большие - если они захотят завтра выставить всю линейку MAX'овых перфов от БОШ - им никто не откажет.
так что тут Бош не причем.

Почитай ветку про проф инструмент Бош. Представитель Боша сам говорил, что это их политика - синий инструмент дается только официальным дилерам. Сетям и интернет магазинам синий инструмент они не отпускают.

Serg написал :
Не раз было случаи, когда какая-нибудь сеть закупала партию синего Боша и выставляла на продажу - представительство приезжало и скупало все, у Боша с этим строго - в сетях никакого синего инструмента.

Ну может в Москве и такое бывает, но не у нас.
Во вполне себе сетевых магазинах синий Бош лежит свободно и всегда. Правда цены у них...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Пардон, это коммерческая информация.

Вилку Вы и так обозначили. Или таки слукавили?

Serg написал :
Кстати, насчет у черта на рогах - Вы не правы, на машине не так уж и долго.

А если своим ходом, то тем более. Тем более, есть места подешевле, даже с учетом доставки - вообще никуда ехать не придется.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

SVKan написал :
и интернет магазинам синий инструмент они не отпускают

Проходила информация что интернетным уже поставляет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SVKan написал :
Почитай ветку про проф инструмент Бош.

Очень позначательно, но у меня эта информация уже есть.

SVKan написал :
Сетям и интернет магазинам синий инструмент они не отпускают.

Я знаю, речь о случайной партии. Факты имели место.

Gold_eggs написал :
Проходила информация что интернетным уже поставляет.

Кризис ломает стереотипы. Вот Хилти уже в сетях продается.

Регистрация: 11.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Serg написал :
Адреса на сайте:

посмотрел сайт. И это называется лояльные цены? Что же тогда высокие цены?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Serg написал :
Очень позначательно, но у меня эта информация уже есть.

Сергей, вы считаете, что сей форум создан исключительно для вас?
Еще раз посмотрите кому это писалось... Что вы знаете я не сомневаюсь. Думаю вы еще много чего знаете. И что, форум закрыть из-за этого? Зачем писать? Серж и так это знает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SVKan написал :
Еще раз посмотрите кому это писалось...

Блин. Если хотите приватного общения - есть личка. А тут - ну прокомментировал я Ваши слова, форум для того ведь и создан? Зачем обижаться?

VV61 написал :
посмотрел сайт

Не смотрел цены на сайте, а в магазинах часто бывают акции и скидки, недавно на макиту были до 20%.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
форум для того ведь и создан?

  • много! SVKan поинтересуйтесь значением слова форум.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Gold_eggs написал :

  • много! SVKan поинтересуйтесь значением слова форум.

Вот и объясните значение этого слова Сержу...
Форум ведь создан для общения всех людей в нем участвующих?
Я написал информацию для другого человека которую тот не знал. Влезает Серж и комментирует: "Я знаю".
Ну и к чему был этот комментарий? Или добавь новой информации или опровергни предыдущую, или поделись своим опытом. А вот это было к чему? Типа нафига ты это писал, я же знаю. Ты знаешь, другие не знают, для них и писалось...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

SVKan написал :
Вот и объясните значение этого слова Сержу...

Да ладно Вам нападать на бедного Сергея! С него всё равно - как с гуся вода. Кроме того, он активист, и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него. Просто возьмите на вооружение логические связи второго порядка: если Сергей что-то пишет - это значит лишь то, что он хочет, чтобы это что-то Вы от него узнали.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SVKan написал :
Ну и к чему был этот комментарий?

Был написан как подтверждение Вашей информации.

SVKan написал :
Типа нафига ты это писал, я же знаю.

Вы, видимо из тех, у кого стакан наполовину пуст? Мыслите позитивно

Superrat73 написал :
если Сергей что-то пишет - это значит лишь то, что он хочет, чтобы это что-то Вы от него узнали.

Тут сложно что-то сказать еще