Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 137
#1870897

SVKan написал :

  • еще вариант для дорогих моделей покупка через интернет в той же Москве.
    Это мои грабли по покупке в московском инетмагазине.
    [QUOTE=SVKan]
    Боши, в том числе, сами себе злобные буратины.

Может и так, но конкуренция быстро сбивает спесь. Российский рынок большой, игнорировать его не позволит себе ни один производитель. Поэтому сбить такие понты - дело времени. Не нравится, продавайте в Латвии. Там вся страна по населению меньше Лен. обл. Не Питера с обл, а только области.
Другое дело наши продавцы.
Что касается крупных магазинов, то они зачастую рассчитаны на пришел-увидел-купил. Дорогой девайс покупается несколько по другому. Про цены отдельная песня. Скажем тот же 220V. У них есть и инет и стационарные. Их инетмагазин отличается от стационарных на 1,5 - 2 тыр. Если это затраты на аренду, персонал и т.д., то нафига нам такой футбол. Год назад у них была система, безнал дешевле нала намного. Это что? Здесь аренда уже ни при делах. Типа, затраты на инкассацию? Просто элементарное "хочу денег". Чем крупнее магазин, тем меньше его затраты на ед. продукции. Только далеко не всегда это чувствуешь по ценам.
Я частенько бываю в т.н. ближнем зарубежье. Иногда покупаю там инструмент в крупных магазинах. К-раута, Депо. Изначально там цены выше, чем у нас или равны. Но частенько бывают акции, скидки. Тогда ценник близится к нашим московским инет-магазинам. Так шурик макиту 6317 DWDE взял за 6600 - 6700, лобз макиту 4327, УШМ бош 850 СЕ в районе 2 тыров (перевожу цены на руб). Вот и вопрос, у них там трава зеленее, что ли? Я когда шурик себе подбирал, то офигел. Ценник плясал от 6400 до 13 с чем-то. разлет не на 10%, а в 2 раза. Производитель здесь явно не причем. Наш продавец хочет не заработать денег, а сорвать бабла.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SVKan написал :
Мерлен. Дешево. Синего Боша нет. Из той же Макиты присутствуют в основном более простые модели или верхние (в своем диапазоне), но в более простой комплектации.

Естественно. Дорогой товар в Леруа просто не имеет сбыта, ведь их основной клиент те, кто делает бюджетный ремонт самостоятельно.

К слову, большой стенд Хилти из нашего Леруа исчез. Остался один крохотный стеллаж, да и тот наверняка канет в Лету - нашли куда сунуться.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Честно говоря, с большим трудом представляю нашего гражданина с дилеммой - "ИС или синий Бош", при равной цене.

А кто здесь кроме Вас говорил о равной цене?

Kvost написал :
А зачем?

Это все - звенья одной цепи. Нарушается структура продаж - дилеры перестают брать инструмент для розничных продаж, представительство перестает возить инструмент в страну, производитель перестает производить. Радоваться низкой цене можно только в конкретном отдельно взятом случае (например, акция), если такие продажи приобретают массовый характер - это верный признак, что скоро инструмент из продажи исчезнет вообще.

VV61 написал :
Вот и получается, что ИС конкурирует с откровенно слабыми и т.к. он объективно лучше их, то выигрывает. Бош, Макита и т.д. конкурирует в высшей лиге.

Все зависит от конкретного образца техники. Совершенно неправильно считать, что в разных ценовых диапазонах разные законы конкуренции. Будут фрезера с испанского завода - будет конкуренция. Тогда и посмотрим, сколько времени имя будет замещать разницу в цене.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А кто здесь кроме Вас говорил о равной цене?

Никто. Но мы ведь имеем и конкретное коммерческое предложение.

Serg написал :
Радоваться низкой цене можно только в конкретном отдельно взятом случае (например, акция), если такие продажи приобретают массовый характер - это верный признак, что скоро инструмент из продажи исчезнет вообще.

Верно. Радуются же в ветке о дрели Фелисатти, реализуемой по маргинальной цене как неликвид в целях очистки сладских площадей. Главное, чтобы сервис поддерживался, а остальное потребителя не интересует, да и не должно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Главное, чтобы сервис поддерживался, а остальное потребителя не интересует, да и не должно.

Безусловно с Вами согласен, с одной небольшой ремаркой - в таком случае не надо делать вид, что переживаете за будущее инструментальной отрасли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
в таком случае не надо делать вид, что переживаете за будущее инструментальной отрасли.

Правда? Мы (граждане) и так добровольно-принудительно спонсируем и автоВАЗ, и восстановление Саяно-Шушенской ГЭС и многое другое, хотя та-же РусГидро это частная компания. Доколе переживать за косяки и провальный менеджмент?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Правда?

Правда. Интерскол Вы не спонсируете ни единой копейкой. Так что можете курить спокойно

Serg написал :
Интерскол Вы не спонсируете ни единой копейкой.

Вроде как у Хвоста перфик ваш есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Дмитрий Т Ну, это так, на сигареты подкинуть

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Вроде как у Хвоста перфик ваш есть?

И что? Это ИНТЕРСКОЛ его спонсировал - он же по акции перфоратор покупал ниже себестоимости.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Это ИНТЕРСКОЛ его спонсировал - он же по акции перфоратор покупал ниже себестоимости.

Только смайлик Вас и спасает. Иначе бы я долго вонял - на предмет "ниже себестоимости".

А вообще - Интерскол грозится стать первой маркой, которую мы перестанем принимать в магазин для передачи в сервис. Бо задрало.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Интерскол грозится стать первой маркой, которую мы перестанем принимать в магазин для передачи в сервис. Бо задрало.

Это с Сигмой у Вас проблемы? Черкните подробности в личку, попробую поразбираться.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

VV61 написал :
Это мои грабли по покупке в московском инетмагазине.

Значит выбрали не тот магазин.
Я покупал из Москвы с разрывом в месяц-другой перф и шуруповерт. Оба раза без проблем...

VV61 написал :
Может и так, но конкуренция быстро сбивает спесь. Российский рынок большой, игнорировать его не позволит себе ни один производитель. Поэтому сбить такие понты - дело времени. Не нравится, продавайте в Латвии. Там вся страна по населению меньше Лен. обл. Не Питера с обл, а только области.

Это даже не совсем спесь... Зеленый Бош то они туда отдают...
Но я бы на их месте еще бы подкорректировал политику.

VV61 написал :
Другое дело наши продавцы.

Дык о том и речь. Своей политикой они резко ограничивают количество продавцов.
Реально, продают все кому не лень, но по еще большим ценам. И такие продавцы нанесут имиджу куда больше потерь, чем тот же Мерлен...

Kvost написал :
Естественно. Дорогой товар в Леруа просто не имеет сбыта, ведь их основной клиент те, кто делает бюджетный ремонт самостоятельно.

Не сходится.
Тот же лобзик 4351 продают. Хотя он дороже того же 29-го в 2,5 раза. А с фонарем или без разница в районе 200 рублей. При его цене это не существенно.
Шуруповерты 6261 есть и с фонарями, а более нового 6271 в комплектации с фонарем нет. Обе модели есть DWAE то бишь с аккумами на 2.0Ач, что сказывается на цене также больше чем фонарь.
Ну и далее по списку.
Я все таки не склонен считать, что закупщик Мерлена полный идиот и скорее эти ограничения ставит как раз Макита. Дабы помогать подкормиться официальным дилерам...
Но их вариант все-таки более гибкий, чем у Боша.

Kvost написал :
К слову, большой стенд Хилти из нашего Леруа исчез. Остался один крохотный стеллаж, да и тот наверняка канет в Лету - нашли куда сунуться.

Тот кто его поставил полный идиот. Нельзя продавать дорогую "эксклюзивную" технику в сетевом магазине. Она перестанет восприниматься таковой и перейдет в разряд ширпотреба. Тогда и цены надо корректировать под новое позиционирование товара, иначе...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
ниже себестоимости.

Не смешно. В интернет-магазинах П18 стоит около 2000. Не может быть, чтобы маржинальность была настолько низкой. Тем более, по т.н. "акции" по стране вы его продаете почти по 1700.

SVKan написал :
Не сходится.

Разве? Лобзик Макита 4351 стоит втрое дешевле, чем аналогичный Хилти, поэтому шансов его продать несколько больше. А вообще достаточно посмотреть, с чем стоят в очереди на кассу - инструмент либо дешевый, либо вообще Практил.

SVKan написал :
Тот кто его поставил полный идиот.

Вы будете смеяться, но стенд опять воскрес

in my humble opinion

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Kvost написал :
Разве? Лобзик Макита 4351 стоит втрое дешевле, чем аналогичный Хилти, поэтому шансов его продать несколько больше. А вообще достаточно посмотреть, с чем стоят в очереди на кассу - инструмент либо дешевый, либо вообще Практил.

Он может и дешевле "аналогичного" Хилти, но в два с половиной раза дороже, чем тот же 29-ый от Макиты. Про разницу с остальными представленными там марками (кроме зеленого Боша) даже говорить не стоит...
А максовые перфы и фирменная расходка Дребо (как плюсовая, так и максовая) в вашу концепцию "бюджетного ремонта для дома" совсем не вписываются...

Kvost написал :
Вы будете смеяться, но стенд опять воскрес

Если честно, мне по барабану. Им же хуже...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SVKan написал :
А максовые перфы и фирменная расходка Дребо (как плюсовая, так и максовая) в вашу концепцию "бюджетного ремонта для дома" совсем не вписываются...

Так их там и не берет никто.

in my humble opinion

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Kvost написал :
Так их там и не берет никто.

Я брал... плюсовую от Дребо...
Кроме как у них, знаю только одну сеть где оно есть, но они больше любят Бош ибо являются его дилерами. Через интернет у них вроде есть (когда надо много всего проще у них заказать с доставкой), а вот в реальных магазинах... мне что делать больше нефига мотаться по всем их магазинам выискивая где там что завалялось. Хаверовские буры для бетона (X5L) у них брал, Хеллеровские пики тоже. Но переплачивать за гордую надпись Бош далеко не всегда интересно. А в остальном ассортимент хромает.
А в Мерлен все равно заезжал по другим вопросам. Попутно и взял.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

SVKan написал :
А максовые перфы и фирменная расходка Дребо (как плюсовая, так и максовая) в вашу концепцию "бюджетного ремонта для дома" совсем не вписываются

Она (расходка/макс) впишется,обязательно...Как только ушатает кто-нибудь ствол на новом максовом перфе (из-за китайского барахла),и прозрение сразу придёт,поверьте. Сразу начинаешь понимать,насколько это барахло "дорогое".

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Suever написал :
Она (расходка/макс) впишется,обязательно...Как только ушатает кто-нибудь ствол на новом максовом перфе (из-за китайского барахла),и прозрение сразу придёт,поверьте. Сразу начинаешь понимать,насколько это барахло "дорогое".

В концепцию "бюджетного ремонта для дома" не вписывается в первую очередь сам максовый перф...
Да и не думают люди о таких материях. Когда берут грошовый китайский перф, то о происхождении расходки тем более не задумываются.
ЭНКОР (там им половина полок завалена) - Россия же. Нормально...

Регистрация: 11.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 137

SVKan написал :
В концепцию "бюджетного ремонта для дома" не вписывается в первую очередь сам максовый перф...

Да, максовый инструмент не для дома.

SVKan написал :
Да и не думают люди о таких материях. Когда берут грошовый китайский перф, то о происхождении расходки тем более не задумываются.

Здесь Вы не правы. Далеко не все берут грошовый инструмент. К этому надо прийти. Даже считать не хочу, насколько дорогим в итоге оказался для меня грошовый инструмент, пока я не пришел к брендовому. Хорошая расходка позволяет на порядок улучшить грошовый инструмент. Наверное Вы считаете для дома, это карниз прикрепить. На деле домашнее и тем более дачное строительство довольно объемная и разнообразная работа. На ней вполне окупается и синий бош и макита. Конечно всему есть предел. Скажем, брать для себя фестул, уже не рентабельно.
Другое дело, что все когда-то делается впервые. Во многом по этой причине люди, еще не наступавшие на грабли дешевого инструмента, тратят на него деньги. Ну и есть такие, кому действительно за всю жизнь придется пару полочек повесить. Для таких одна ударная дрель за глаза и они не набирают комплект инструмента.

VV61 написал :
Да, максовый инструмент не для дома.

Для частного мне его очень не хватает, хотя в большей степени ни его а какого нибудь отбойничка на 10-15дж.

VV61 написал :
грошовый инструмент

А что вы считаете грошовым?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 11.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Stavrast написал :
А что вы считаете грошовым?

Термин не мой, а SVKan.
Понимаю так, что не стоимость я здесь имею ввиду. Маленькая стоимость для каждого своя, для кого-то и штука зелени копейки. По т.н. грошовым инструментом понимаю, в первую очередь ноунейм, а так же бренды типа клаус, борт и т.п. Имя фирмы зарабатывается годами и десятилетиями. Поэтому отдавая несколько тысяч разницы между, скажем перфом за 2-3 тыр и бош 2-26, я плачу за то, что в нужное мне время я выполню нужную мне задачу, с минимальными затратами и макс качеством. Причем не на год-два, а, если я не нагружаю девайс как работающие профи, то мне его хватит на всю жизнь. Шурика на всю жизнь, конечно, не хватит, но когда взял макиту 6317, забыл о том что можно что-то не закрутить и шнуровую дрель редко беру, хватает шурика и в уголке 8 и в дереве 25 засверлить. Конечно, каждый подбирает девайс под свои задачи. Не обяязательно 6317, есть послабже, подешевле. Главное, если не ошибся в подборе нужных тебе параметров, то работать будет долго, без неожиданностей и выполнять то, для чего его купили.
Есть другой подход, наши предки все делали вручную. Такой взгляд имеет право на жизнь, но здесь мы обсуждаем электроинструмент.
Опыт приобретения дешевых, или относительно дешевых з/ч очень показателен на авто. Только там ставка не дырочка в цене, а жизнь. Поэтому мало камикадзе, играющими в лотерею с з/ч. Повезет - не повезет. С инструментом проще. Не повезло, потерял только время и деньги.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
но стенд опять воскрес

Вы там живете что ли?

Kvost написал :
Тем более, по т.н. "акции" по стране вы его продаете почти по 1700.

1656 рублей.

Kvost написал :
Не может быть, чтобы маржинальность была настолько низкой.

У кого? У интернет-магазинов? А отчего ей там быть высокой? Они сначала принимают заказ, потом берут перфоратор, отвозят его клиенту, получают деньги и платят поставщику. Доставка оплачивается отдельно. Цена вот здесь: и Вы опять округляете в лучших своих традициях в нужную Вам сторону...

2VV61 Ок. А то я грешным делом подумал, что ис уже грошовый стал.
Согласен в той части что экономия должна быть экономной. Например покупка ударной дрели за 7-8 тыс для дома - жесточайший перебор, как и покупка перфа за 1000 рублей для проф. монтажной деятельности. Иногда люди просят сходить с ними посоветовать инструмент, в результате покупается например УШМ Макита или ДВ, в год истирается в лучшем случае по одному диску по металлу. И все доводы что нет смысла в этой переплате не принимаются. Уже пытаюсь не советывать, а так, рассказываю об особенностях тех или иных моделей инструмента.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

SVKan написал :
Боши, в том числе, сами себе злобные буратины. Гордые они слишком. В инет магазины мы не поставляем (хотя этот инструмент там есть, но не напрямую, то бишь с дополнительной накруткой), в сетевые магазины (тот же Мерлен) не поставляем,

думаю что ЛеруаМерлен сам определяет что ему продавать. т.к. объемы эта сеть дает оч.большие - если они захотят завтра выставить всю линейку MAX'овых перфов от БОШ - им никто не откажет.
так что тут Бош не причем.

SVKan написал :

  • еще вариант для дорогих моделей покупка через интернет в той же Москве. Даже с учетом доставки получится дешевле чем у нас. Для более дешевых естетственно не прокатит ибо доставка обходится в 650рублей (из них 350 рублей это пара километров по Москве и 300 рублей это 3500 километров до Новосибирска ).

я именно так и беру инструмент - очень выгодно.

Suever написал :
Она (расходка/макс) впишется,обязательно...Как только ушатает кто-нибудь ствол на новом максовом перфе (из-за китайского барахла),и прозрение сразу придёт,поверьте. Сразу начинаешь понимать,насколько это барахло "дорогое".

не важно макс/плюс - буры энкор из плюсового перфа тоже не вытаскиваются. тут как то засунул в Боша такое... испугался что все не смогу вытащить. выкинул энкор.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Reg написал :
буры энкор из плюсового перфа тоже не вытаскиваются.

Меня пока Бог миловал с плюсами,и коронки энкоровские не размолачивало.С максовым буром, однажды не повезло.

SVKan написал :
В концепцию "бюджетного ремонта для дома" не вписывается в первую очередь сам максовый перф...

Тут как сказать. Что считать бюджетным,и дом может быть разный...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вы там живете что ли?

Ага. В Ашан за жратвой езжу, ну и туда иногда до кучи - дешевая раковина понадобилась.

Serg написал :
У кого? У интернет-магазинов? А отчего ей там быть высокой? Они сначала принимают заказ, потом берут перфоратор, отвозят его клиенту, получают деньги и платят поставщику. Доставка оплачивается отдельно.

И какова себестоимость П18? С учетом его доставки из Китая на местный склад. В альтруизм нашего капитализЬма поверить архисложно, поэтому хотелось бы конкретных цифр.

Serg написал :
Цена вот здесь: и Вы опять округляете в лучших своих традициях в нужную Вам сторону...

Конечно. Можно и за 3000 найти. Однако всего минутный поиск дает другую цифру Магазин проверен, есть возможность самовывоза.

in my humble opinion

Kvost написал :

Не зал что они и в кейсах бывают. На интерсколовском сайте тоже про кейсы ничего. Хотелось бы глянуть фото кейса.

Kvost написал :
С учетом его доставки из Китая на местный склад. В альтруизм нашего капитализЬма поверить архисложно, поэтому хотелось бы конкретных цифр.

Конкретных цифр не знаю по перфам, но например HP продаёт струйники (принтеры и мфу) практически без наценки, основной заработок исходит из расходки. Я думаю что и у ИСа такие акции являются в большей степени рекламными. Считаю такую рекламу более прогрессивной чем что-то по ТВ.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
Не зал что они и в кейсах бывают.

Я тоже только сейчас увидел.

Stavrast написал :
Хотелось бы глянуть фото кейса.

Не думаю, что там предел мечтаний. Но лучше такой, чем никакого.

Stavrast написал :
у ИСа такие акции являются в большей степени рекламными. Считаю такую рекламу более прогрессивной чем что-то по ТВ.

Возможно. Однако сдается мне, что затраты на ТВ рекламу просто не окупились бы, да и сам Мэшинстор у черта на рогах и в единственном экземпляре.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не думаю, что там предел мечтаний. Но лучше такой, чем никакого.

Мне кажеться что на сайте ошибка. но надеюсь что Сергей разъяснит.

Kvost написал :
сам Мэшинстор у черта на рогах и в единственном экземпляре.

Да не уж-то в Москве всего 1 машинстор. У нас в Краснодаре их 2, а жителей в разы меньше.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.