Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#121642

Хотел тут покрасить радиаторы, но вот краски не нашел так чтоб держала высокую температуру. Дело в том что греет батареи очень хорошо, дотронутся нельзя, водичка (капнув на поверхность батареи) просто кипит и в момент испараяется.. Ав эт зиму так вообще топили как угорелые - запашок тепло-горелой краски стоял еще тот.. В общем хотелось бы найти нормальную краску выдерживающуу хорошуюю температуру - пригляделся к Diamant Neu Heizkorperlack ( )
но у нее гарантированная белизна до 60 грдусов, хотя сама она держит до 180 по цельсию.. Вот думаю пожелтеет она у меня..
Потом поглядел Dufa Heizkorperlack ( ) - у нее примерно те же характеристики, правда по поводу желтизны ничего не нашел..
И последнее на чем хочу остановиться - Mipa Mipatherm 600 ( ) - это правда совсем уж круто - вот в связи с чем и хоте спросить - не будет ли окрасить радиаторы Mipa избыточнsv& Может кто чего посоветует из красок то для горячий батарей?!
спасибо

Рекомендую попробовать американскую краску HIGH HEAT, она держит 650 градусов и точно не будет пахнуть. Единственное, белая по-моему только в спреях. Но краска возится на прямую из Штатов, поэтому качество не вызывает сомнений.

а это не HI – TEMP PAINT случайно? см.

Нет, это RUST-OLEUM производит, думаю Вам этот производитель хорошо известен!

Спасибо. Попробовал вот поискать, но нашел только вот ХеммиРайт, уж не это имелось в виду?

И кстати - такие высоко-темпертурные красные почему-то только серые, черные.. белые что-то еще не встречались, к сожалению.. Не подскажите где в Москве с большей вероятностью можно было бы найти белую краску нужного температурного режима.
спасибо

Я бы вообще нормальной водоэмульсионкой покрасил, фиг она желтеть будет до 100 градусов, а батарее горячее 60-70 градусов врядли нагреваются где (если отопление не паровое).

у нас Рустолеума термостойкого нет, только та, что я привел и АСЕ, хватает..

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Попробуйте MASTER LUX AQUA или ENAMEL Radyator они реально не желтеют.

Dmitriy написал :
Я бы вообще нормальной водоэмульсионкой покрасил, фиг она желтеть будет до 100 градусов, а батарее горячее 60-70 градусов врядли нагреваются где (если отопление не паровое).
у нас Рустолеума термостойкого нет, только та, что я привел и АСЕ, хватает..

Ну водоэмульсионкой это все же не то!
Честно говоря температуру не замерял - но то что вода КИПИТ и мгновенно испаряется - это факт. Плюс покрашено краской мне не изветсной, так она при нагреве начинает попахивать, а при хорошем нагреве просто вонять, уж извините. Да и не выдумывал бы я просто так.. ремонт, какие уж тут сказки..

в любом случаем спасибо, но все же.. краска от Хеммирайт'а в посте выше - похоже на нормальную?

Svd написал :
Попробуйте MASTER LUX AQUA или ENAMEL Radyator они реально не желтеют.

Вы, понимаете, Svd, не хотелось бы эксперементов - хочется хорошо покрасить и закончить с этим "горящими" батареями..
Первая краска может и не желтеет, но она же не для радиаторов и при какой максимально высокой температуре не желтеет нигде не сказано, а вот на вторую я конечно обращу внимание.
Спасибо.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Водоэмульсионкам вообще присуще свойство не желтеть (хорошим). Зря вы так к ним относитесь. Только краска должна быть предназначена для радиаторов отопления. Например хорошая Dulux Trade Aquatech Gloss. Хотя если у вас температура все время выше 100 град., то такие краски вам не подойдут, и белой краски, котрая бы это выдержала, в продаже вряд ли найдете. Да и нанести подобную краску в бытовых условиях нереально.

Дядька Глюк написал :
но то что вода КИПИТ и мгновенно испаряется - это факт

Вот уж позвольте не поверить. Это какой же температуры надо пустить пар в теплосеть, чтоб компенсировать потери до 20є, чтоб у Вас вода на батарее как на сковороде закипала... Я уж про нормативы молчу.

TankBoy написал :
Вот уж позвольте не поверить. Это какой же температуры надо пустить пар в теплосеть, чтоб компенсировать потери до 20є, чтоб у Вас вода на батарее как на сковороде закипала... Я уж про нормативы молчу.

Ну право то Ваше.. но факт есть факт.. Сезон будет, ролик специально для Вас выложу в Интернет.. А так за несколько лет, 1 раз батареи и включал.. нет в них необходимости, дома очень тепло, хотя и первый этаж!

Дядька Глюк написал :
Первая краска может и не желтеет, но она же не для радиаторов и при какой максимально высокой температуре не желтеет нигде не сказано, а вот на вторую я конечно обращу внимание.

Так чем красили-то? Да и результат уже должен быть на лицо, всё ж таки 4 года прошло.

TankBoy написал :
Так чем красили-то? Да и результат уже должен быть на лицо, всё ж таки 4 года прошло

Да много красок перепробовал, в основном на водной основе.. честно говоря даже и не помню на чем остановился, могу лишь сказать, что желтели краски как раз заявленные как выдерживающие до 120 градусов Цельсия.. оказалось полная ерунда.. меньше всего желтели заявленные выдерживающие белизну до 100 градусов. Честно говоря, уже с тех пор не включаю батареи несколько лет.. попробовал 6-7 красок, нашел недавно банку Parade Radiator - наверно она была последняя.. которой что-то красилось но с тех пор НЕ включал батарею. Хочу заметить, что ТАК топит у меня только на входе, то есть на кухне, в комнатах терпимо, но тоже отопление всегда выключено, так как жарко что хоть вешайся!

А у Вас в связи с чем вопрос-то? Краску ищете? Иль так ради любознательности спрашиваете?

Только не используйте краску на маслянной основе они меняют цвет (желтят)

можете поробовать
Elementfarg-V – полублестящая водоэмульсионная краска на акрилатном латексе,
предназначенная для окрашивания труб и батарей при внутренних работах.

Дядька Глюк написал :
Краску ищете? Иль так ради любознательности спрашиваете?

Я красил года три-четыре назад краской Dufa для радиаторов (Heizerlack, как то так). Результат удовлетворительный (хороший), но дорогая она. То была не моя квартира. Сейчас ремонт делаю в своей квартире вот и интересуюсь, может что подешевле с хорошим качеством найти.

Регистрация: 27.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Подскажите,
мне нужно покрасить кусок в 1 метр длиной трубы которая идет к радиатору, и нужно, чтобы краска не пахла; у меня осталась краска водоэмульсионная для потолка, можно ли ей покрасить? Как будет внешне смотреться - меня эстетически устроит.
Вопрос не будет ли такая краска оказывать негативное воздействие на трубу, типа приводить к коррозии и т.п.
Труба стальная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mary001 написал :
у меня осталась краска водоэмульсионная для потолка, можно ли ей покрасить?

для "тепла" свои материалы, и уж точно не из серии "для потолка"

mary001 написал :
Вопрос не будет ли такая краска оказывать негативное воздействие на трубу, типа приводить к коррозии и т.п.
Труба стальная.

краски на водной основе перед нанесением на чистое железо требуют промежуточного слоя антикоррозионной грунтовки, например ГФ-021.

Водоэмульсионная краска у Вас слетит с началом отопительного сезона, в ней связующее скукожится, стеновые-потолочные материалы не предназначены для таких целей. Нужно брать специализированную теплостойкую краску для батарей. Вот такой вариант, например - заявлена теплостойкость до 160 С, значит не менее 200 будет держать температуру. Это лучше, чем смотреть на желтые батарейки и тем более их перекрашивать - очень уж возни много.