Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2010 Екатеринбург Сообщений: 5
#1700084

Господа специалисты!
Посоветуйте какой кран (3/4") поставить в колодце на ввод воды в дом, что бы его можно было закрыть через год или три. Колодец затапливается, поэтому кран всегда будет под водой. Шаровый или что-то другое? И посоветуйте производителя, пжлст.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Мнение из зала - шаровой полипропиленовый? Металлическая внутренность и так рассчитана на работу в воде. А внешний пластик коррозии не подвержен. Вроде и к заморозкам такой узел устойчив. Покопайте в этом направлении.

Onninen onnline.
Или вам нужно что-то дистанционное?

Регистрация: 02.03.2010 Екатеринбург Сообщений: 5

нет, в дистанционном нет нужды. Просто я хочу, что бы если приспичит перекрыть его когда-нибудь, то, откачав воду, я бы смог его перекрыть.

Тогда onnline

2перфект А какая необходимость ставить кран именно в воде? Почему бы его не поставить выше воды? И что он в колодце перекрывает?

Регистрация: 02.03.2010 Екатеринбург Сообщений: 5

от магистальной трубы отвод на мой домик, его и перекрывает, на дне колодца.
Makarone, а какой именно onnline? на сайте у них мин.2 резьбовых нашел, хотя не важно, в Екате, похоже, не найти.

У них есть полнопроходные на шпильках, есть обычной компоновки, есть полупроходные. Вам нужен обычной компоновки.
Если нет возможности приобрести onninen, то подойдет любой латунный шаровый.

Makarone написал :
подойдет любой латунный шаровый

соглашусь.
А на ручку приделать удлинитель ввиде арматуры,длиной под верх колодца и тогда вообще откачивать воду не придется.У нас один заказчик сам сделал такой.Кто-то ему вывел кран на полив в колодце внизу.Вот он и пользовался таким пока ему не сделали центральный полив

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

есть спец краны с длинным штоком

lex2202 написал :
есть спец краны с длинным штоком

насколько он длинен? на метра полтора есть?

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я ставил
както давно
но где заказчики его взяли не знаю

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

вот данфос
известная марка
можно брать какраз полтора метра

Регистрация: 15.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 89

День добрый !

Тема точно в масть - сам сейчас озадачен аналогичным вопросом...

У меня в колодце планируется отсечной кран-задвижка на 32-ю пнд-трубу по ХВС
Спецы посоветовали устройство под названием "cover"...типа дистанционно управляемой задвижки-шибера... я вроде запал на нее..пока не посмотрел цену ...цена прямо скажем впечатлила...но спецам оно вроде не к чему - из своего кармана они не платят..."котлеты из мяса заказчика"
Сам пришел к тому чтобы поставить обычный шаровый Бугатти-бабочку с американкой , и затем латунными компрессионными фитингами на искомую пнд-трубу

вот такк