Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086
#1709466

пахарь написал :
Хотел купить большой ЭЛТ - нет в продаже.

Горизонт делает. До сих пор.
У меня такой был (80см), очень приличная картинка. 2004-2006 гг смотрели.
Кота он него перло - тепло, места много.
Кинескопы у них все были брендовые.

ГенВик написал :
ЖК и плазма.

Если в качестве источника - цифровой сигнал HDTV, то без разницы.
Третий году уже эксплуатирую, очень красивая картинка.
Денег, конечно, стоило непомерно.

Ага, дождёшься тут. Первые пять лет они буду снимать сливки с нетерпеливых, опять появятся панели по несуразным ценам.
В полной темноте любой телевизор смотреть неприятно. Разве только проектор рулит.

Всё предельно ясно! Дружно ждём массового появления телевизоров OLED, которые похоронят LCD и Плазму. Судя по описаниям первых моделей, картинка там лучше уж некуда. LCD смотреть в полной темноте вообще неприятно. Чёрного цвета нету, а какой-то тёмно-серый.

Михалыч написал :
Я всегда думал, что широкоформатные экраны это в Америке. Под их стандарт вещания...

В Европе почти везде 16/9, а в Англии еще с прошлого века.
Нас временно порадовали картинкой олимпиады в HD с эфира, потом, наверное, в расстроенных чувствах, от HD вещания отказались (кто в Москве, на 30-м канале по эфиру с Останкино пакет DVB-T работает). Если есть поддержка MPEG4, можете сравнить слегка пережатую цифру с аналогом.

Я всегда думал, что широкоформатные экраны это в Америке. Под их стандарт вещания...

sad ghost написал :
Как не включу, так либо маньяки-насильники с расчлененкой, либо "веселится и ликует весь народ"

Говно и могилы, в основном. Плюс всякие шоу и мистическая бредятина.
Кроме этого есть нормальные передачи по России К и Питерскому каналу

Вот объясните мне, зачем покупать телевизор, чтобы смотреть эфирные русские каналы? Как не включу, так либо маньяки-насильники с расчлененкой, либо "веселится и ликует весь народ". Фильмы смотреть невозможно из-за количества рекламы, проще с сети скачать. Единственный канал, который можно смотреть - Россия К (Культура бывшая).
Только что пробежался по НТВ+. Премьра, Киноклуб, Кинохит - вещание 16/9. Наше новое кино, NatGeo, Discovery - вещание 3/4, но программы 16/9.

FAV написал :
Вы путаете кинематографические форматы (как снимается) с телевизионными (как передаётся).

Может быть, наверное

FAV написал :
Отключите панорамирование в своём ТВ во время просмотра

Нафига? Я Вам верю.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Юбер, Вы путаете кинематографические форматы (как снимается) с телевизионными (как передаётся).
В нашей Раше эфирное ТВ вещает исключительно в 4:3.
Отключите панорамирование в своём ТВ во время просмотра нового* кино и Вы увидите черные полоски** сверху и снизу.


* - широкоэкранные фильмы начали снимать чуть ли не с 20-х годов прошлого столетия, так что ничего нового;
** - ширина полосок будет различна, т.к. форматы кинематографа различны - 15:9, 16,6:9 и 21:9.

FAV написал :
Имя канала, плз

Да какое имя?
Любое кино новое транслируется в 16:9, по любому каналу.
Передачи из студии - хз, у меня "панорама", там все одинаково.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Юбер написал :
Неа

Имя канала, плз.

FAV написал :
оно ещё вещает в 4:3 на всех своих каналах

Неа

Medtech написал :
Праздник только в телевизоре

Самая качественная картинка натуральная, вот с ней и надо сравнивать.. а оказывается, что настоящая картинка тускловата, бледновата и её вытаскивают и подправляют все кому не лень... Праздник только в телевизоре.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Юбер, я говорил про обычный аналоговый сигнал нашего "любимого" ТВ.
Насколько мне помнится, оно ещё вещает в 4:3 на всех своих каналах.
При просмотре иного по качеству/формату содержания я принимаю иные меры.

FAV написал :
все они предполагают кучу компромиссов?

Конечно, а как иначе?
Чтото передается в формате 4:3, что-то 16:9, есть еще 14:9. Каждый раз переключать форматы ?

FAV написал :
есть функция сдвига изображения по вертикали.

Есть такое. Но низа-то нет...-
Да ладно! Чего мы спорим-то? Теперь придётся покупать то, что продают, а не то что хотелось бы...
Единственное, что в наших силах- это выбирать между ними.
Сейчас вроде новая какая-то матрица появилась, только стОит дорого. Опять же 3Д на подходе... Только прикольно будет использовать такой телик на кухне... Гы!-

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Юбер, да хоть 36
Что толку от кол-ва, если все они предполагают кучу компромиссов?
Методом опыта над животными (над собой и домочадцами ) я выбрал единственный приемлемый - пропорциональная растяжка исходника по горизонтали с последующим обрезанием ненужного в нужном месте.
P.S. Гы, прямо брит-мила - обрезание ненужного в нужном месте

2FAV
У моих - шесть режимов формата экрана, какой хочешь, такой и ставишь. Я лично привык к "панораме"

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Михалыч, не знаю как у кого, но у моих ТВ есть функция сдвига изображения по вертикали.
Посему я выбираю широкоэкранный формат изображения, сдвигаю оное вниз до верхнего края какого-нибудь названия ТВ канала (в качестве эталона сдвига выбрана маркировка Россия-1) и нет никаких обрезанных голов.
А то, что низ экрана уходит в никуда, так это для меня только плюс - не люблю смотреть подписи, надписи и пр. муйню.
Есть нюанс - некоторые каналы показывают якобы широкоформатный сигнал, т.е. искусственно рисуют сверху и снизу чёрные поля. Таки в моём способе верхняя полоска останется.

пахарь написал :
Хотел купить большой ЭЛТ - нет в продаже

А Вы и небольшой не найдете. Только на вторичном рынке.

муж энди написал :
Каждый должен выбирать на свой вкус.

Совершенно верно.
ЗЫ:Когда я переселил свой ЭЛТ Фил 29 инчей (вместе с тумбочкой) в деревню, в комнате два кубометра освободилось И с кубик в спальне после аналогичного перемещения 25 инчей вместе с кронштейном. Теперь висят по стенкам две больших плоскости, и места не занимают и картинка как в кино. Звук, кстати, весьма приличный (я не меломан).

муж энди написал :
современные плазмы стали иметь больший ресурс

Да, можно сказать современные плазмы избавились от большинства недостатков своих предшественников.

На работе у нас одна из плазм уже выгорела проработав около 5 лет (отвалили тогда при покупке просто колосальные деньжищи), причем в не очень загруженном режиме. А вот на ЖК той же диагонали и примерно того же возраста, картинка практически не изменилась. Может быть современные плазмы стали иметь больший ресурс, но картинка у них ИМХО лучше чем у ЖК. А вот дома имею обычный кинескопник и качество его изображения меня вполне устраивает. Картинка ИМХО получьше чем у ЖК.. Но размер корпуса... Перекрывает пол комнаты. Короче у каждого типа телевизора есть свои достоинства и недостатки. И не стоит сравнивать достоинства одного с недостатками другого. Каждый должен выбирать на свой вкус.

Valeriy68 написал :
HD Ready

Эта надпись лишь свидетельствует, что разрешение (оно может быть любое для) данного ящика меньше стандарта Full HD и сообщает, что транскодер телевизора способен преобразовать Full HD сигнал, так, чтобы он примерно вписался в размеры экрана. То-есть показывать будет.

Михалыч написал :
Показывать, значит, не будет?

Вы прикалывайтесь?
Показывать будет и очень хорошо. Вы даже не заметите на такой диагонали разницу между Full HD и HD Ready.
Я реально вижу разницу только начиная с 40"

2Valeriy68 Показывать, значит, не будет?

Хотел купить большой ЭЛТ - нет в продаже.

Михалыч написал :
Это, что такое? Не то, что надо?

Это разрешение вашего экрана. Количество пикселов.
При Full HD разрешение экрана 1920 на 1080 пикселов
При HD Ready, как у вас, разрешение 1280 на 720 пикселов.

Valeriy68 написал :
он у вас HD Ready

Это, что такое? Не то, что надо? -

Со звуком согласен. Звук там убогий. Но это проблема всех плоских телеков.
Ну то что немного верх режет, с этим смириться просто надо или смотреть с чётными полосами по краям. Но это только эфирного ТВ касается. Всё что касается HD, там как раз формат вашего телека нужен, он у вас HD Ready

Valeriy68 написал :
Откалибруйте цветность, яркость приглушите, контрастностью поиграйте.

Это понятно. Только что делать с телепрограммами- которые или без верха или в квадрате как 51-го телика?- Может кто-то объяснить почему у нас продают приплюснутые телики, а стандарт вещания- другой?
А звук! Это отдельная тема! лучше в тишине сидеть чем это слышать...-