Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56
#1700442

Подскажите пожалуйста,что можно сделать?
Попался кусок отставшей штукатурки.Перештукатурили ЦПС.Сверху ротбанд,потом ветонит лр+ потом шитрок.Все высохло.Вдруг пошли трешины маленькие в разные стороны.Стена наружная.Слой штукатурки большой(до4см),клали в несколько слоев без сетки.Вроде просохло?Почитав в инете, понял не досушили первый слой штукатурки ЦПС.Сейчас не знаю,как эти трещины заделать.Штукатурка при простукивании нормальная.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ЦПС треснула и потянула всё за собой - все трещины вышли на финише.
Поклеить флизелин или паутинку - затем покрасить

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

Стена большая,а место растрескивания 1 м кв.Как вы считаете,если заклеить паутикой только кусок стены и не перешпаклевывать всю стену(финиш),сильно ли проявится этот кусок после покраски Тиккурилой или Дулюксом?

Регистрация: 02.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Cтена наружная, но тогда зачем использовать ротбанд и элэрку плюс, которые канают только для внутренних сухих помещений? Не пойму

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Iosifovich написал :
.Стена наружная

ёлы-палы, наружная ведь(чёт я не внимателен).

Iosifovich написал :
Сверху ротбанд,потом ветонит лр+ потом шитрок

это что за технология такая , кто вам присоветовал так делать .

Iosifovich написал :
Сейчас не знаю,как эти трещины заделать.

Сетку (ту что для полистерола) посадите на фасадный плиточный клей, затем им и прошпаклюйте, шлифоните и закрасьте

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

Все правильно поняли,я имел в виду ,что стена выходит на улицу,т.е. не внутренняя перегородка

Регистрация: 02.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Надо было сразу без цементной штукатурки класть только ротбанд, потом через неделю lr+