Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#1701082

Ну вот ремонт в квартире 90кв.м на финальной стадии, из серьезного осталось выбрать напольные покрытия, я склоняюсь к хорошему линолеуму(проще стелить т.к пол ДСП не идеально ровный) а жена хочет ченть по круче! Ктонть может ченть показать,расказать по этому делу? (или ссылку на подобную тему плиз...)

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Ковролин не советую- сборщик пыли, линолеум проще стелить, но хороший ламинат по мне лучше, можно паркетную доску.

sovitalik написал :
а жена хочет ченть по круче

Если покруче, то желательно наличие традиционных натуральных материалов: древесины. Либо в виде верхнего слоя (паркетная доска), либо массив. Естественно, это будет заметно дороже, чем указанные выше варианты.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

А есть такой линоль чтоб красивый(под дерево) и прочный? и если его сравнить с ламинатом примерно по той же цене? и как не большие плавные перепады пола отразятся на ламинате. п.с Я так понял что паркетная доска жутко дорога?

Ламинат холодный, жесткий. Мне не нравится ламинат. А вот ПВХ плитка LG Decolite заинтересовала, но дорого для меня.

sovitalik написал :
а жена хочет ченть по круче

пробку:

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Если волна плавная, то и линолиум и ламинат разляжеться

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

sergeyX написал :
Если волна плавная, то и линолиум и ламинат разляжеться

ДСП дышит местами, на ламинат повлияет?

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Если основание ходит,то что линолиум что ламинат

sovitalik написал :
ДСП дышит местами, на ламинат повлияет

Дышит - в смысле, двигается по вертикали? Или просто свободно перемещается? Или прогибается?

ДСП - это геометрически нестабильный материал, использовать его для покрытий под нагрузкой - чревато переборкой пола или вечным скрипом. Особенно если уже "гуляет". Что будет делать, когда начнёт гулять в полную силу? Будете перекладывать?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

parquet написал :
прогибается

да не очень напрягает(привыкли уже) делал сам (попутно учился) надо було маяки чаще,надежней делать и экономил денги и время опять же.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

sovitalik написал :
ДСП дышит местами, на ламинат повлияет?

повлияет на все... вам в пору обратить внимание на черновой пол, а то птом - то скрип, то мебель не стоит, то ламинат разъехался, то дсп от влаги разбухло...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

deuxma написал :
вам в пору обратить внимание на черновой пол

Нет уж на это моих сил и денег уже не хватит, буду делать как есть. Вопрос к знатокам существует в природе линоль красивый (под дерево) и крепкий типа офисного? и сколько может такое удовольствие стоить?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

в старике хотабыче по 1800р за м2 пока в упор не посмотришь и не потрогаешь не отличить от брашированного дерева

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

deuxma написал :
по 1800р за м2

я выпал. слов нет.

А сизалевое покрытие не рассматривали? Стоит как линолеум (коммерческий)

Посмотрите про корейское ПВХ покрытия здесь: www.teplo-devi.ru/NEW/ecotile.asp
По форме как ламинат, по составу как хороший коммерческий линолеум, по виду трудно отличимо от натурального дерева (у самого лежит на кухне). Кладется на клей встык. Цена была около 600 р/кв.м

sovitalik написал :
существует в природе линоль красивый (под дерево)

существует, конечно! И цена у него достаточно приемлемая - до 600р.

deuxma написал :
по 1800р за м2

За такие деньги наборный паркет полодить можно...
А вообще если у вас основание такое, как вы описали, и силы у вас кончились, выбирайте линолеум. Ламинат может начать скрипеть в швах - будете нервничать

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

almeca написал :
существует, конечно! И цена у него достаточно приемлемая - до 600р.

Буду искать! Я так понял при моих полах больше подходит линоль! Спасибо всем за консультации.

deuxma написал :
в старике хотабыче по 1800р за м2

Из принципа заеду посмотреть )

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Пробка клеевая или замковая. Можно за 1000р м2 взять неплохую, но с простым рисунком. Теплая, не видно грязи и повреждений.

Можноли линолеум положить на старый гладкий линолеум? Нужен ли клей и какой, а мож не нужен. Старый не хоч снимать, т.к. пол не теплый плита + стяжка. Что можно исп в кач основы для линоля, если не класть его на стяжку! Ваши варианты. Спасибо!

Если ребенков планируете, то лучше ковролин - мягче ползать будет. И он самый дешевый.

Altero написал :
Что можно исп в кач основы для линоля, если не класть его на стяжку!

Если вы спрашиваете о том, на что можно ложить линолеум, то я что-то никаких ограничений не знаю.

Всем привет! Вот мучаюсь в выборе материала. У меня имеется частный дом (на правах дачи). Построили сами в 1999-м. За это время пол в коридоре,совмещенном с кухней,износился донЕльзя. Пол : нешпунтованные доски 50*150,сверху фанера крашеная. (да...... Ну,нехватка денег в то время,недостаток инфы...). В результате сумасшедшей эксплуатации получил рваную,расщепленную фанеру. Подскажите,пожалуйста,что можно сделать. Основание сделаю,фанеру мож заменю. А вот что на нее? Повторюсь:эксплуатация жесткая. Таскание ведер с водой,хождение в уличной обуви нечасто,но бывает. Мож "психануть",линолеум какой-нить настелить попрочнее? Требуется не столько эстетика,сколько практичность,долговечность. Спасибо!

2Олег20374
Коммерческий жесткий линолеум максимальной износостойкости.

Да,и я так думаю. Сначала думал ламинат,потом подумал,какой там на хрен ламинат. Вода нередко проливается,в обуви шляемся иной раз. Вообщем надо будет линоль коммерческий класть. А скажите,он бывает с утеплительным слоем?

Олег20374 написал :
А скажите,он бывает с утеплительным слоем?

нет.
есть акустический. 3,2 мм, снизу плотная подложка вспенненый ПВХ (путают с резиной) гетерогенка, но наверное придется поискать.
фанеру крепить, стыки шлифовать, шпатлевать, можно приклеить подложку и на неё клеить покрытие, ходить будет мягче но и остаточная деформация увеличится.
самые не убиваемые это гетерогенки, в гомогене протаптываются дорожки (не рвется, просто там где абразив и хождение появляются углубления).
а вообще на фанеру можно приклеить покрытие. клей должен быть для не впитывающих поверхностей, иначе пузыри.
чтобы не скользило можно шур степ (форбо) он и с защитным слоем и усилен корундом. правда чистится уже по хуже.
если антискользящий, то его только моющим пылесосом (в аэропортах и автобусах), я бы не стал заморачиваться, постелил типа смарагда что нить. у жирфлора есть колекция (металика), в М видео лежит, на вид прикольная и износостойкая.

А клеить нужно обязательно? Мож так прям положить? Или бугры будут?

Олег20374 написал :
А клеить нужно обязательно?

Нет. Если одним куском - лежать будет отлично.