Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1701624

Подскажите пожалуйста кто знает, перестала работать электроплита Hansa, с простыми блинами, не керамика. В инструкции написано, что такая поломка может устраняться ЗАМЕНОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ. Только найти я его не смог. Плиту не вскрывал.

Предохранитель не в том виде как вы его себе представляете , а скорее всего термопредохранитель... они зачастую перегорают , когда плита начинает перегреваться. Я думаю вас может спасти только или хороший электрик ( знакомый) или обращение в сервисный центр. А вообще ханса - это проблема и по своей сути и по содержанию.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

VSTROIKA YAR написал :
А вообще ханса - это проблема и по своей сути и по содержанию.

а можно поподробнее??? нужно купить электроплиту на дачу и есть два варианта и оба Hansa. Одна стеклокерамика, а вторая стандартные блины... В чем косячность Хансы?

У меня ЭЛплита Hansa - подскажите по какой причине дисплей таймера постоянно отключается и показывает 12-00 ( без отключения электричества) как устранить ?

Подскажите пожалуйста,как пользоваться духовкой в электроплите Ханса?Я купила плиту с 5 ручками-переключателями,4 идут на комфорки,а 5-на духовку и там одновременно изображены темп.режимы и тены.Если у кого-то есть такая же плита,то подскажите,как Вы одновременно выставляете и температуру и режимы тенов?Ну никак не могу понять?Зарание спасибо!

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

Родослава, почитайте внимательно инструкцию, там всё просто!

Спасибо,но инструкция дана к плите с 6 ручками,такая у заловки,там все понятно,там отдельной ручкой выставляется темп. и отдельной тены,а на Моей плите все нарисовано на одной ручке!И темп.и тены,фиксировать можно либо тены либо темп.!Если у кого есть такая,то распишите,пожалуйста,как же выставлять?!

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

у вас всё в блоке, как на отечественных плитах типа Электра 1001, Нововятка......Выставляете нужную температуру для вашего рецепта и печёте! То есть оба тена работают по всей температурной шкале, дальше уже гриль!

Спасибо,попробую.