Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250
#9603

Чего это с ними ? Что в это техобслуживание входит не сказали, где бы почитать типовой наборчик. До этого ничего подобного не было, просто в квитанции об оплате, никого не спрашивая, снимали это "техобслуживание" деньги. дом не кооперативный и не товарищество, обычный.
Но насколько я помню, все техобслуживание, включая коммуникации, вентиляцию и отпления делалось за свои деньги. Батареи как не грели, так и не греют, несмотря на комиссии и акты, вентиляцию прочистить так и не допросился(видите ли это не их ведомство, а чье???), когда их автоматы погорели, все их услуги были в скрутке проводов, так как под старые щитки автоматов не выпускают и прочее.
Послать их подальше с этим договором ? Если не заключу, то впредь платить за техобслуживание не надо будет ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2sanvitso, Вот и запросите их версию договора. Посмотрите у них же/поищите сами нормативные документы, регламентирующие периодичность и состав их работ. Заставьте все это вписать в договор.

Видимо, да. При этом они прекратят Вас обслуживать...

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Вот и хорошо, пусть прекращают чего и не начинали.

а кажется все немного не так
они наверняка предлагают выбрать: с кем вы хотите заключить договор на ТО- с ними или с тсж. была у друзей, слышала представительницу тсж.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Мне не хочется кормить кого бы то не было из этой сферы и если есть такая возможность откажусь от всех. Ну нет таких работ в доме, которые бы я не делал за свои деньги, например, недавно стояки меняли - 7.000р

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

по-любому договор лучше заключить. В этом случае вы сможете требовать обслуживания не на основании каких-то абстрактных норм и законов, а вполне конкретного договора, и санкции тоже будете применять, прописанные в договоре.

Вот только скорее всего поменять проект договора они Вам не дадут, а сами предложат "пустышку".

Без договора ЖЭУ не могут требовать пени за просрочку платежей, только через суд. А в договоре будет такой пункт. Он им нужен только для этого.

это все так
нет в жизни счастья - у нас ТСЖ воду мутит. Расценки на жкх такие, что я не сильно ощущаю отсутствие платежей за аренду квартиры. При этом качество услуг :-( И говорят:а давайте увеличим плату!

2sanvitso,
у нас ваще просто - в ящики побросали анкеты, через неделю приходят, говорят - сдавайте! Говорю - в ящике не было, наверно кто-то вытащил... Говорят - "ну вы распишитесь, мол, и всем будеть щасте" :0) Говорю - "а че хотели-то?" - "Да там вобщем типа что обслуживать дом будет фирма а не жэк..." - "а скока стоит?" - ".........?". Выгнал на с такими предложениями :0)
Вот с жэк-ом я бы заключил договор - пусть и на платное обслуживание... Но не предлагают. Да и какие нафик услуги - у них в официальном прейскуранте даже установки шаровых кранов не значилось!!!!

у нас смешнее было , приватизировал квартиру, говорят надо заключать договор на обслуживание - в жэке висит образец, шняга полная.... Ну надо так надо, отстоял очередь говорю - хочу договор заключить - меня посылают- нет бланков (закончились) ниче заключать не будем. На компьютере распечатать страничку ( а именно столько висело на стенке) им не судьба......