Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#173779

SerBoroz написал :
Я не верю.

И правильно делаете.

ЗЫ. Бош покупать только у дилеров. Подделок очень много и на вид они неотличимы - настолько здорово сделан корпус.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Ой мнительный я ... разницы по деньгам почти нет ... тогда мой выбор где made in Germany. Мне один человек недавно говорил что "настоящий" Bosch сейчас выпускается в корпусах светло бирюзового цвета. Я не верю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerBoroz написал :
или сейчас перестали "стесняться"?

Стесняться чего? 2-26 пока еще немецкий.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SergeyE написал :
Какая модель ?

Я уж и не вспомню. Эдакий треугольный черный кирпич.

SergeyE написал :
перегорает ? сколько стоит эта обмотка ?

Перегорает. Стоит недорого. Но можно без проблем перемотать самостоятельно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Я был уверен что Bosch 2-26 сделан в Германии, так как надпись made in Germany ... или сейчас перестали "стесняться"?

2Kvost

Какая модель ? что такое вылет - перегорает ? сколько стоит эта обмотка ?

vadf написал :
Имею сей девайс и очень доволен. Указанные Вами работы этот перф выполнит играючи. По весу он не слишком тяжелый, а ручка и развесовка у него весьма удобные. За небольшую разницу в цене Вы получите универсальный инструмент, который сможет выполнить еще много разного вида работ. Мало ли что вдруг может понадобиться. Скупой платит дважды.

2-26 DFR

2Kvost -- Чё думать? Бошевские торцовки -- известное ...
А у меня узкоспециальный вопрос

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Это про него Kvost говорил, что "как анкерник - просто находка"?

Я говорил. Он маленький, легкий и очень удобный.

Wazawai написал :
Меня-то не смущает.

Вставлю свои пять копеек. Мой друг купил торцовку Бош (официальная, made in PRC) и она у него подозрительно быстро накрылась (мотор). Поменял и опять тоже самое. В итоге теперь у него уже больше года ДеВольт (made in italy - вместе выбирали) - никаких проблем. Думайте.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Да, интересно про 2-18. Есть у кого? Это про него Kvost говорил, что "как анкерник - просто находка"?

Kvost написал :
Если не смущает Китай.

Меня-то не смущает. Главное, что бы перфоратор при работе не смущался...

Какие по нему отзывы, подскажет кто?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
Поверьте мне, BOSCH на котором честно написано made in RPC, и DWT с надписью made for Germany ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

Верим. Только Бош из Китая и Бош из Германии это не одно и то же.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

У меня 2-26 DRE уже год в работе. За это время было 4 клина бура(16х550 HILTI), 2 попадания в проводку - с перфом никаких проблем, полет нормальный.
Вторым номером хочу себе 2-18, а то, что он Китайский - меня не смущает. Поверьте мне, BOSCH на котором честно написано made in RPC, и DWT с надписью made for Germany ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadf написал :
Имею сей девайс.

И какой?

in my humble opinion

Имею сей девайс и очень доволен. Указанные Вами работы этот перф выполнит играючи. По весу он не слишком тяжелый, а ручка и развесовка у него весьма удобные. За небольшую разницу в цене Вы получите универсальный инструмент, который сможет выполнить еще много разного вида работ. Мало ли что вдруг может понадобиться. Скупой платит дважды.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vladis-lav написал :
До этого у меня был Кресс 600, так у того не дождешься когда защитная муфта срабатывает, а при заклинивании бура такой силы иногда по рукам удар можно получить...

Имхо, Кресс всегда был компромиссом низкой цены и более-менее пристойного качества.

Vladis-lav написал :
Все модели предложенные к обсуждению хороши, но иногда спустя год-другой в голову приходят мысли: чего я тысячу пожалел на более мощный и почему отказался от съемного патрона...

Так уж устроен человек.

Vladis-lav написал :
Берите комплектацию DFR и у Вас будет мощный перфоратор и мощная дрель.

Поддерживаю. Универсальность и не в ущерб надежности.

in my humble opinion

2 Radj
А мне кажется, что защита у 2-26 правильно срабатывает.
До этого у меня был Кресс 600, так у того не дождешься когда защитная муфта срабатывает, а при заклинивании бура такой силы иногда по рукам удар можно получить...
2 disop
Все модели предложенные к обсуждению хороши, но иногда спустя год-другой в голову приходят мысли: чего я тысячу пожалел на более мощный и почему отказался от съемного патрона...
Берите комплектацию DFR и у Вас будет мощный перфоратор и мощная дрель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
2-18

Если не смущает Китай.

zvezdopad написал :
Я уверен, запас мощности не помешает даже для дома. Я, у себя дома настилал на пол фанеру
Kress-ом 600-тым, у меня 3 комнаты. Так вот:после настила в каждой из комнат перерыв 1 час
из-за нагрева перфа.

Нагревается редуктор. Мотор же имеет комнатную температуру. Я своим 650Вт Хилти аналогичного размера по 3 часа работал без перерыва и почему то ничего не перегревалось. Правда у него редуктор с принудительным обдувом.

zvezdopad написал :
В квартире друга (тоже трёшка) присверливали киловаттником Dauer, все 3
комнаты подрядбез перерыва, только буры подгорали. Делайте вывод

Делаю. После очередного "вылета" обмотки соленоида я выбросил этот Дауэр на помойку и купил Макиту 2400, о чем ни разу не пожалел.

in my humble opinion

Я уверен, запас мощности не помешает даже для дома. Я, у себя дома настилал на пол фанеру
Kress-ом 600-тым, у меня 3 комнаты. Так вот:после настила в каждой из комнат перерыв 1 час
из-за нагрева перфа. В квартире друга (тоже трёшка) присверливали киловаттником Dauer, все 3
комнаты подрядбез перерыва, только буры подгорали. Делайте вывод.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Хотел посоветовать 2-26, а не 2-24 так как даже на 26 при домашних работах иногда защита срабатывает. Но подумав решил, что для дома производительность не особо важна. Придется всего лишь умерить свой пыл в скорости бурения с подрозетниками или крупными бурами.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

johnlc написал :
я в свое время взял для дома 2-24 DSR, не жалею, хотя в принципе перебор - нормально идут отверстия до 16 и бур до 800 мм.
2-26 конечно лучше , но тяжелее и имхо явный оверкилл, хотя если денег не жалко можно и его.

Из каталога BOSCH.....

220V написал :
А кто Вам сообщил, что 2-24 снят с производства?

Бош, и на смену ему выпущен 2-26

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

disop написал :
Уговорили А я почти уже остановился на 2-22... Что ж, послушаем мнение более опытных людей и обратимся в сторону 2-26. Всем спасибо за участие!

я в свое время взял для дома 2-24 DSR, не жалею, хотя в принципе перебор - нормально идут отверстия до 16 и бур до 800 мм.
2-26 конечно лучше , но тяжелее и имхо явный оверкилл, хотя если денег не жалко можно и его.

disop написал :
95% предполагаемых работ - бурение бетона диаметрами 6-8-10 мм, длиной до 300 мм. Стоит ли брать старшую модель 2-26 либо наоборот - самую младшую и легкую 2-22?

2-18

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

disop написал :
А я почти уже остановился на 2-22...

Если 95% работы составит сверление отверстий в бетоне (как Вы пишете 6-10мм), то я бы выбрал Макиту HR-2010: по моторесурсу это до сих пор один из лучших легких перфов. Особенно за такие деньги. К тому же собирается в Японии.

in my humble opinion

у 2-24 шейка стандартная 43мм.
и не факт что дома нужен большой удар.
у 2-24 дырки аккуратнее получаются.

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

disop написал :
Уговорили А я почти уже остановился на 2-22... Что ж, послушаем мнение более опытных людей и обратимся в сторону 2-26. Всем спасибо за участие!

2-26... лучший выбор...

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Alex___dr написал :
Могу дополнить Nastran, в пользу GBH 2-26: GBH 2-22 RE по каталогу номинируется как "лёгкий перфоратор для комфортной работы" , GBH 2-26 DE (DRE,DFR) по каталогу номинируется как "универсальный инструмент для ежедневной эксплуатации". Вывод делайте сами.

Уговорили А я почти уже остановился на 2-22... Что ж, послушаем мнение более опытных людей и обратимся в сторону 2-26. Всем спасибо за участие!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Nastran написал :
2disop вы собираетесь купить не перфоратор, а любимую игрушку. И не смотрите на него как на перфоратор
Это игрушка, взрослая, мужская и она должна приносить радость и удовольствие.
А как вы думаете вы будете себя ощущать, если купите 2-22 или 2-24 и при этом будете знать что существует модель 2-26. Мне кажется что не на 100%.
Поэтому мое имхо - купить 2-26 и радоваться жизнью.

Могу дополнить Nastran, в пользу GBH 2-26: GBH 2-22 RE по каталогу номинируется как "лёгкий перфоратор для комфортной работы" , GBH 2-26 DE (DRE,DFR) по каталогу номинируется как "универсальный инструмент для ежедневной эксплуатации".
Вывод делайте сами.

220V написал :
2-26...ИМХО разница в цене не больше 300 российских рублей... в плюсе 120Вт, 0.6Дж, реверс с переворачив.щеткодержателем....в минусе - двести грамм веса...;

Ну 300 руб. - это вы погорячились.
3-х режимный перфоратор Bosch GBH 2-24 DSR - 4350 руб.
3-х режимный перфоратор Bosch GBH 2-26 DRE - 5174 руб.
3-х режимный перфоратор Bosch GBH 2-26 DRE Set - 5327 руб.
3-х режимный перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR - 5716 руб.
Взято с сайта , которые дилеры Бош. У других может немного другие цены, однако не думаю, что вилка в разы меньше.
Согласен, что 2-26 лучше, однако 2-24 доступнее по цене.