Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2010 Хабаровск Сообщений: 13
#1702488

как правильно рассчитать шкаф или кухню для распиловки на форматнике?
Проекты делаются в программе про 100 размеры постоянны (просто не умею)

Fox написал :
как правильно рассчитать шкаф или кухню для распиловки на форматнике?

В любой фирме это сделают и без Вас кстати беплатно,от Вас требуется общий размер и где что будет расположено.
Это к тому...что толщина лдсп бывает разной 16-16,5-17-18-19 и даже 20 мм.и танцевать надо от толщины!

Регистрация: 13.03.2010 Хабаровск Сообщений: 13

Чепик написал :
В любой фирме это сделают и без Вас кстати беплатно,от Вас требуется общий размер и где что будет расположено.

я работаю на фирме и мне заставляют учить расчёты а я неумею(((

2FoxВы быстро ответили!..выше сделал исправления,изучайте.
Просьба,пишите пограмотней.

Регистрация: 13.03.2010 Хабаровск Сообщений: 13

у нас в ходу ЛДСП 2440х1830(амурск) 16 мм и 2750х1830 (Томск)16 мм

Fox написал :
Проекты делаются в программе про 100

Видел я всякие и навороченные программы,полюбому забивать придётся вручную,что ж сделаешь,судьба такая!
16 мм редко бывает,обычно 16,5 мм.обязательно проверяйте штангельцикулем.

Регистрация: 13.03.2010 Хабаровск Сообщений: 13

может вы меня не поняли я работаю в цеху нам приносят проэкты и я должен научиться расчитывать кухни и шкафы на дитали что бы их пилили и что бы смог расчитать сколько листов ЛДСП нужно на тот или иной заказ!((

Fox написал :
может вы меня не поняли я работаю в цеху нам приносят проэкты и я должен научиться расчитывать

Всё правильно я Вас понял,большие детали ещё сможете забить программой,всю мелочёвку только вручную.

Регистрация: 13.03.2010 Хабаровск Сообщений: 13

у меня нет кокомпьютера в цеху мне приносят готовый проектбез распиловки и мне в ручьную надо разбить его на куски и узнать размеры для того что бы его распилить!(короче мне нужно распиловку расчитывать самому((

Ребяты! Разделите работу на этапы. Деталировка изделия это одно, а составление карты раскроя совсем друхое. Дак про чём речь то? Ошибка в первом перенесёт ошибку на второе.
Чёпик, ты ж спец! Опустись уж до уровня вопрошающего, а не долби терминами :-)
Фокс. 1830*2440 эт без среза торцов листа которые обычно коцаются.

Fox написал :
мне в ручьную надо разбить его на куски

..ну и...разбивайте,если хотите что бы показали какую кнопку нажимать в программе-то вряд ли тут кто поможет.
Если как то по другому то задавайте вопросы,но только пишите пожалуйста пограмотней,хотя бы запятые ставьте.

satrap написал :
Чёпик, ты ж спец! Опустись уж до уровня вопрошающего, а не долби терминами :-)

дык пока за него искал где запятые ставить,совсем запутался в вопросах!
Ну вот такой я бестолковый.

Ну что ж,начнём с азов!

satrap написал :
1830*2440

..вот здесь неправильно,обычно вначале пишется длина...в деталях то же самое(бывают исключения),это надо зарубить у себя на носу,если уж Fox хотите заняться этим серьёзно.
Не обратил внимания,но у Fox правильней!
Ну вот,начало есть,ещё вопросы?

Бр,бр, бр. :-) Это размеры листа, а в деталировке первой цифрой конечно идёт размер по направлению волокон (текстуре ) :-)