Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188
#1702514

Мойка высокого давления 3 квт(Portotechnica G 160 X OT 2T DS M )

Имело место быть втыкнуть вилку в плохую розетку удлинителя, в результате заводская вилка почти расплавилась...(контакт был плох)

Обычно я ее подключаю через стабилизатор 8 квт. ресанту..

Какую качественную вилку купить что-бы она выдерживала нагрузку 3 квт??? желательно что-бы она была противоударной и т.д..
везде видел только на 16 А максимум и почти все пластиковые, хватит или ??

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

vlreal написал :
3 квт

vlreal написал :
на 16 А

Хватит до 3,5 кВт точно.

vlreal написал :
противоударной

Рынок электротехнической продукции в Краснодаре к сожалению мне не известен, но думаю, "кто ищет, тот всегда найдёт".

Как вариант попробуйте вилку УЗО так как у вас мойка "лишнея" защита не помещает.

Ф-1271 типа А предназначено для комплектации бытовых электроприборов – холодильников, водоэлектронагревателей, фенов, стиральных и посудомоечных машин, насосов, электроинструмента и т.п.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Maxim_Al написал :
Как вариант

такая штука должна в ЩИТЕ стоять.....

Можете поставить что- то типа такого. Но тогда надо и резетку соответствующую, вот такого вот плана

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Вообще такие вещи лучше подсоединять непосредственно через АВ минуя ненадежные разъемы

AlexMax написал :
Вообще такие вещи лучше подсоединять непосредственно через АВ минуя ненадежные разъемы

Ну те разьёмы вряд ли можно отнести к ненадёжным,только вот цена уже ....

vlreal написал :
Какую качественную вилку купить что-бы она выдерживала нагрузку 3 квт??? желательно что-бы она была противоударной и т.д..

не знаю как в Краснодаре,а у нас есть в продаже Шнайдеровские вилки(чёрные такие),материал-что-то типа резины.у меня такая на удлинителе для работы штроборезом вместе с пылесосом,а там нагрузка поболее 3кВт будет.проблем пока не было.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Не забывайте и об ответной части - розетке. Если она будет раздолбанной, никакая супер-пупер вилка не выдержит. В чем смысл разъемного соединения? как я понимаю, в том, чтобы иметь возможность подключить другой потребитель. А для того, чтобы иметь ГАРАНТИРОВАННО качественное соединение, нужно применять спец. разъемы (возможно, даже с ножевыми контактами). Как уже было выше подмечено, такие разъемы обладают одним минусом - негуманной ценой.
Точнее, двумя - несовместимостью с обычными вилками. Так что, чтобы иметь возможность подключать к такой розетке другие потребители, нужно будет менять штепсели и них. Стоимость такой переделки приятно удивит хозяина.
Лучше оставить нынешнюю розетку как есть, а для мойки протянуть отдельную линию со своим ДИФом.
ИМХО, никому не навязываю.