Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1702595

По недогляду получил выходящий с автомата 1 кабель, который где-то и как-то расходится на 2 голых конца, находящихся в разных точках (метра 2-3 друг от друга). Скорее всего скрутка. Хотелось бы понять и посмотреть, что за соединение и где.

Территориально - Тушино, м.Сходненская. Есть ли у кого возможность за деньги подсобить?
Ну или подскажите как самому можно найти место соединения...

Или можно к-н замером определить насколько качественно сделано соединение?

Кабель - медь 3 х 2,5 NYM (Спб)

Рабочих спрашивал - не помнят / не признаются. Было полгода назад дело...

П.С. Штукатурка базовая уже есть, но пока еще не поздно и подолбить (правда уже не по всей трассе)...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

сканер проводки в помощь. например бош DMF-10

greg111 написал :
сканер проводки в помощь. например бош DMF-10

Ну да...Только вот не забудьте добавить что цена его больше 100$,при весьма посредственной эффективности.Найти то им можно,но только вот до этого надо ещё научиться "фильтровать" его сигналы.Говорю так потому как такое счастье у нас есть.Когда речь шла о покупке просили несколько иной прибор,более дорогой.Но руководство решило что и это Бош тоже,зачем платить больше? В результате лежит он себе,пользуются им люди крайне редко.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Flier написал :
Найти то им можно,но только вот до этого надо ещё научиться "фильтровать" его сигналы.

"Фильтровать" действительно надо научиться. У меня есть "УанСтеп", но пользуюсь довольно-таки редко, правда когда приходится пользоваться, то выручает - не даёт в проводку забуриться.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Flier написал :
цена его больше 100$,

только не в столице. есть и в 3 раза дешевле..... фильтровать ничего не нужно- провода под напряжением нормально показывает.

greg111 написал :
только не в столице. есть и в 3 раза дешевле..... фильтровать ничего не нужно- провода под напряжением нормально показывает.
__________________

Человек явно не электрик,и покупать эту приблуду для одноразовой работы, да ещё учиться ею пользоваться просто не эффективно.И Вы говорите о "дешевле в 3 раза...",именно этот Бош можно где то так купить? Если не секрет подскажите адресок,говорю серьёзно,не смотря на его недостатки за "недорого" я бы себе приобрёл такую штуку в личное пользование.Всё таки при некоторой сноровке эта приблуда иногда способна помочь.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Flier в ВОЛЬТРЕ на распродаже видел за 990.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Phoner написал :
По недогляду получил выходящий с автомата 1 кабель, который где-то и как-то расходится на 2 голых конца, находящихся в разных точках (метра 2-3 друг от друга). Скорее всего скрутка. Хотелось бы понять и посмотреть, что за соединение и где.

А были бы распаечные коробки и к ним, и проблема не возникла бы...

Alex___dr написал :
А были бы распаечные коробки и доступ к ним, и проблема не возникла бы...

Да ещё не под штукатуркой...Да тогда и вопроса не возникло бы.Но вот мы,увы,живём в неидеальном мире.А по делу то для начало можно попробовать поискать то место копеечным активным индикатором,ну тем что со светодиодом и батарейками с китайских раскладок.Если проводка залегает неглубоко то есть неплохой шанс то место нащупать.А вообще попытайтесь поставить себя на место того человека который делал это ответвление,подумайте где он мог его расположить руководствуясь соображениями собственного удобства.Удачи в поисках.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Flier написал :
А вообще попытайтесь поставить себя на место того человека который делал

как Вы предлагаете поставить себя на месть ХАЛТУРЩИКА и предположить ГДЕ ИМЕННО бы он мог нахалтурить???

greg111 написал :
как Вы предлагаете поставить себя на месть ХАЛТУРЩИКА и предположить ГДЕ ИМЕННО бы он мог нахалтурить???

Да молча...Зачастую работа электрика в этом и заключается чтобы вникнуть в ход мыслей чела который вёл проводку начхав на все нормативы и правила.Вот и смотришь,как ему родимому было удобней чтоб не прилагать лишних усилий.Такие фокусы порой находишь....

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

молча я не могу думать как халтурщик. если бы мы думали одинаково то я тоже был бы халтурщиком.
2ТС- они точно расходятся? может шлейфом сделаны???

greg111 написал :
молча я не могу думать как халтурщик. если бы мы думали одинаково то я тоже был бы халтурщиком.

Если вы монтажник-то права не имеете на такие мысли.Но вот электромонтёру иногда приходиться вникать в ход мыслей человека который сделал халтурно проводку.Просто чтоб понять где "собака порылась".

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Flier написал :
вот электромонтёру иногда приходиться вникать в ход мыслей человека

мне платят не за то чтобы вникать а за то чтобы я починил. мне проще прибором найти чем пытаться моск снасильничать глупыми мыслями...

greg111 написал :
мне платят не за то чтобы вникать а за то чтобы я починил. мне проще прибором найти чем пытаться моск снасильничать глупыми мыслями...
__________________

Если у вас обьект сделанный по всем правилам-то кто ж спорит.А если таких обьектов куча ,да в которых многие умники сами разного нагородили... Хорошо если делало собственное РСУ ,где "проэктанты" и исполнители сами монтажники и им можно просто позвонить по мобилке и спросить что за хрень они сотворили.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

avmal написал :
"Фильтровать" действительно надо научиться.

+1
но именно замурованые распайки он показывает довольно уверенно

greg111 написал :
сканер проводки в помощь. например бош DMF-10

Ошибаетесь уважаемый.
Лежит сей девайс у меня в кладовке.
Вот про детектор металла Bosch DMF 10 Zoom : ,очень-очень подробно.
Phoner . вот тут описано чем отличаются различные детекторы от специальных приборов:

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

dmitriev01 написал :
Ошибаетесь уважаемый.

ничего подобного. хожу и пользуюсь им. конечно это не трассоискатель но для данной функции сгодиться.

greg111 написал :
ничего подобного. хожу и пользуюсь им. конечно это не трассоискатель но для данной функции сгодиться.

Мне бы Ваше терпение, хватило меня не надолго, так как понял что его лучше либо разбить что-бы не отравлять себе жизнь, либо положить на полочку...
Выбрал последнее

dmitriev01 написал :
Мне бы Ваше терпение, хватило меня не надолго, так как понял что его лучше либо разбить что-бы не отравлять себе жизнь, либо положить на полочку...
Выбрал последнее

Да ну...Зачем так радикально? Просто надо к нему приноровиться.Во всяком случае это сильно лучше чем "Дятел".

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

dmitriev01 написал :
либо положить на полочку...

а Вы его продайте

Flier написал :
Если не секрет подскажите адресок,говорю серьёзно,не смотря на его недостатки за "недорого" я бы себе приобрёл такую штуку в личное пользование.Всё таки при некоторой сноровке эта приблуда иногда способна помочь.

)))

greg111 написал :
а Вы его продайте

Я благодаря ему в Москве побывал, ( специально за ним поехал, начитавшись о чудо-приборе (5лет назад)), на метро покатался, побывал на Красной Площади, в Музее Советской Армии,там видел Знамя Победы, орла который висел над входом в рейсхканцелярию и ещё много-много чего интересного...
Жаль два дня всего был
Обошёлся мне чудо-юдо Бош в 300$ (c дорогой), и пусть лежит как память
Прошу прощение за лирическое отступление, т.е.флуд

dmitriev01 написал :
Я благодаря ему в Москве побывал, ( специально за ним поехал, начитавшись о чудо-приборе (5лет назад)), на метро покатался, побывал на Красной Площади, в Музее Советской Армии,там видел Знамя Победы, орла который висел над входом в рейсхканцелярию и ещё много-много чего интересного...

Ну так оно того стоило,посмотреть таки есть на что.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

А чё москвичи помочь не могут?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

вызов стоит дороже чем работа. а всё вместе- дороже самого прибора. проще его купить и самому всё найти. и потом ещё пригодится прибор.

Всем спасибо.

В свое время хватило ума сделать фото штроб на разных этапах.
На фото заметил, что изначально "деятели" вывели петлю кабеля (транзитный вход-выход шлейфа) не в ту распаечную коробку (надо было 30 см от пола, а вывели в коробку выключателя, который выше на полметра).
Теперь поставив себя на место того, кто делал (мне это сделать проще, чем электрикам) прикинул как бы я поступил. Взял генератор со щупом для слаботочки и нащупал 3 потенциальных точки стыка.
Сравнил с фото на котором видны старые места коробок.

Теперь вот медитирую под постукивание отвертки ковыряя ротбанд -очень расслабляет, а заодно и эффект поучительный имеет...

greg111 написал :
например бош DMF-10

Не справится он с такой задачей (((
Максимум - покажет где провода примерно идут, если неглубоко залегают. Глубже пяти сантиметров не ловит (((.

Phoner написал :
В свое время хватило ума сделать фото штроб на разных этапах.

И вы молчали?

Phoner написал :
мне это сделать проще, чем электрикам

Так в чем вообще проблема?

Phoner написал :
Теперь вот медитирую под постукивание отвертки ковыряя ротбанд -очень расслабляет, а заодно и эффект поучительный имеет...

Соседи не жалуются?