Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1702926

Сломастер! написал :
из лежащей на боку банки краска не вытекала

ну эта не была такая густая, но очень плохо легла, где проплешины - где ''корка апельсина'' была, никак не мог равномерно закатать, по моему из-за того что она была густая мне не удалось хорошо закрасить, хотя разбавлял строго по инструкции.

stroika написал :
по моему из-за того что она была густая мне не удалось хорошо закрасить

Видимо так раз со второго раза , после дополнительного разбавления , удалось нормально покрасить . А в первый раз сколько слоёв было ? И хорошо ли высыхал каждый слой перед нанесением следующего ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Сломастер! написал :
Видимо так раз со второго раза , после дополнительного разбавления , удалось нормально покрасить . А в первый раз сколько слоёв было ? И хорошо ли высыхал каждый слой перед нанесением следующего ?

всё высыхало хорошо, прям с первого раза после высыхания при косом свете с окна - на потолке была кака, и валиков кучу поменял . Потом мне здесь кто-то присоветовал развести её до безобразия и покрасить, вот после этого, уже жиденькая, легла равномерно и без косяков:yu . Щас уже любой густой боюсь красить потолки, буду бодяжить.

Если честно , то на рекомендованные проценты(на сколько разбавлять краску) даже не смотрю , разбавляю "на глаз" . Банку открыл , качнул чтоб определить густоту и разбавил если надо .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Сломастер! написал :
Если честно , то на рекомендованные проценты(на сколько разбавлять краску) даже не смотрю , разбавляю "на глаз" . Банку открыл , качнул чтоб определить густоту и разбавил если надо

Сломастер! написал :

и правильно делаешь, ты видимо давно с красками имеешь дело, я впредь так же поступлю - всё на глаз!

stroika написал :
и правильно делаешь, ты видимо давно с красками имеешь дело, я впредь так же поступлю - всё на глаз!

Если воды перебор , то это видно сразу . Тонер начинает всплывать/отделяться через 1-2 минуты .(краска как-бы расслаивается и первый отделяется тонер), а если сразу после перемешивания , то докупи такой-же краски и "загусти/добавь" . Это не смертельно , но лучше до этого не доводить

Сломастер! написал :
Банку открыл , качнул чтоб определить густоту и разбавил если надо .

Странно, я Дюлаксом так и красил, прямо не разведённым "гелем", всё отлично ложилось и раскатывалось

*abс* написал :
Странно, я Дюлаксом так и красил, прямо не разведённым "гелем", всё отлично ложилось и раскатывалось

Точно скажу - краска краске рознь. Отличия очень ощутимые бывают . Дюлаксом не работал , хотя может просто не помню уже . Может и попадалась где .

Сломастер! написал :
определяется после высыхания 1-го слоя

Как это?

Сломастер! написал :
Банку открыл , качнул чтоб определить густоту и разбавил если надо .

А мы макаем в краску какую-нибудь тонкую палочку или, на крайний случай, палец и смотрим, как краска стекает, какой струйкой. Если тонкая и равномерная - нормально. Хотя - краски действительно разные бывают. Как-то красили краской - не разбавленной колерованной покрыли за один проход... А иногда - и по 3-4 слоя бывает...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Странно, я Дюлаксом так и красил, прямо не разведённым "гелем", всё отлично ложилось и раскатывалось

делЮкс? читал много хороших отзывов о этой краске, у нас искал во многих магазах - нигде нет , из более популярных есть тиккурила садолин дюфа капарол

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
. Как-то красили краской - не разбавленной колерованной покрыли за один проход...

ну и какая фактура получилась, в пупырышках наверно? а мне надо гладку без пупырышков.
И ваще краску надо где-то пробно раскатать и посмотреть на результат перед тем как красить

stroika написал :
ну и какая фактура получилась, в пупырышках наверно?

да не, гладкая, вроде... хотя - врать не буду... не помню

всё в голове (с)

koris65 написал :
Как это?

Потёр ладонью , пылит или нет . Ткнул мокрым пальцем(плюнул на стену шутка ) , мокнет или нет .

koris65 написал :
покрыли за один проход

Удавалось только по предварительно загрунтованной поверхности . При чём грунтовочная краска должна быть тонирована под цвет финишной .

koris65 написал :
А иногда - и по 3-4 слоя бывает...

Крашу минимум в 2-а слоя , специальные грунтовочные краски почти не использую , частенько и в 3-и . (2-3 слоя норма) , если слоёв больше то причина обычно одна из двух .
1.Необходимо перекрыть какой-то яркий цвет .
2.Очень плохая укрывистость краски(запомнилась краска FLUGER коричневого цвета , в 4-е слоя по белой финишной шпаклёвке и то не суппер получилось)

Сломастер! написал :
специальные грунтовочные краски почти не использую ,

Мы, когда красим стены (ничего, что не в тему?) колерованной краской, после первого прохода, так называемого проявочного слоя, подшпаклёвываем косячки (если есть ). И потом - 2 раза красим и всё в ажуре...

всё в голове (с)

Сломастер! написал :
Сообщение от koris65
покрыли за один проход

Удавалось только по предварительно загрунтованной поверхности . При чём грунтовочная краска должна быть тонирована под цвет финишной .

Кстати, ещё и от колера много зависит...

всё в голове (с)

stroika написал :
делЮкс?

Вот ты её обозвал Dulux.

koris65 написал :
так называемого проявочного слоя

У вас проявочный , у нас грунтовочный ,но смысл один , выявить косячки . И потом мы чуток иначе делаем . Поправки прокрашиваем отдельно(в целях экономии краски и времени) и завершаем(после высыхания поправок конечно) сплошным финишным слоем покраски . В принципе различие в технологии не значительное .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Вот ты её обозвал Dulux.

да не я её так обозвал, так её в рекламах обзывают

после того, как СТ17 у меня прокис, я на него обиделся и больше не покупаю, в следующий раз, наверно, возьму Кнауф

У меня тоже несколько раз прокисал грунт, и не СТ17., а КНАУФ Тифенгрунт и ПОЛИМИН, так что все они тухнут рано или позно

Нет, ребята, дело не в этом. Просто производители в кризисные времена, чтобы удержать цены, пытаются перейти на российское сырье подешевле, с которым у нас пока не ах... Вот все и тухнет.
Мы тоже попытались. Испортили одну партию Бетоконтакта, весь стух, себе дороже вышло и клиентов разочаровали. Больше не пытаемся.

july-m написал :
Больше не пытаемся.

Ну значит попробую вашу грунтовку Надеюсь не стухнет

july-m написал :
и клиентов разочаровали

Мягко сказано Кто попал, тот долго ваш бетоконтакт покупать теперь не будет.

Ну значит попробую вашу грунтовку Надеюсь не стухнет

Ну да, только цены пришлось поднять..

Кто попал, тот долго ваш бетоконтакт покупать теперь не будет.

В розницу к счастью мало попало. Поймали и отозвали еще у оптовиков. Хотя было несколько звонков и писем от разгневанных покупателей. Мы конечно очень виноваты....Но что сделаешь, иногда даже и импортные сырьевики с международным именем косячат, не то, что наши.

Это я, как Вы понимаете, не к тому, чтобы себя хвалить, а к тому, что если у Вас один раз что-то стухло, не стоит крест ставить на хорошей марке, тем более такой, как Церезит. У всех бывают проколы. Только их надо быстро исправлять.