Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1712612

У меня тоже был случай, поставили два твина на мультифид и подключили через дайсеки и нифига, на одном ресивере смотришь один спутник, на втором только тот же, на другой переключаешься - нет сигнала, и твины меняли и дайсек, не помогло. В итоге пришлось ставить 2 антены и 4 головы. Это было еще лет 4-5 назад, когда народ еще интересовал hotbird и sirius.

Ромео написал :
Кабель SAT-703, длина около 40м

На дешевом китайском (обмедненная стальная жила) через бухту (100 м) пропускаем - все гуд.

Не получил ЛС

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Ответил в ЛС в аську

Да... чуть не забыл. Один ресивер, включенный в многовыходовый конвертер, тоже не работает, причём, любой (DRE)...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Через что сделан БП в ресиверах, это виднее производителю. А вот каким боком влияет фаза... даже интересно, поясните.
Кстати, аналогичное явление наблюдалось и на другом объекте, когда тарельнастраивал... Но там всё проще, ибо мультисвитч уже предполагался... Вопрос был снят, но осадок остался.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

sergey_sav написал :
Не работала ни твин ни кватро с ДРЕшными ресиверами...

Скорей всего через Ж сделан источник питания в Ваших экземплярах DRE и включены на разных фазах.

Def461 написал :
Поменяйте голову.

Как ни странно, смена головы не помогла, в аналогичной ситуации... Не работала ни твин ни кватро с ДРЕшными ресиверами... Поставил одновыходовую и делитель на 4, проблема снята.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Ромео написал :
Включаю 1 ресивер - пишет, что надо подключить кабель с головки, включаю второй - все нормально и первый начинает работать.

Поменяйте голову. Не должно на 40м так глючить.

Def461 написал :
Угу, а Вы, судя по юношескому задору - только начали Вы хоть раз пробовали окто-головы? Причем с одновременным включением ВСЕХ частей и попыткой смотреть спутник в 8 точках?

А Вы поставьте его на тарелочку 3.5 метра

Регистрация: 11.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 98

Кабель SAT-703, длина около 40м

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Ромео написал :
Включаю 1 ресивер - пишет, что надо подключить кабель с головки, включаю второй - все нормально и первый начинает работать

случайно кабель не длинный и со стальной жилой?

Регистрация: 11.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 98

Def461 написал :
попыткой смотреть спутник в 8 точках?

Скорее не в тему, но стоит тарелка 0,9м и головка на 4 выхода, 4 ресивера триколор. Включаю 1 ресивер - пишет, что надо подключить кабель с головки, включаю второй - все нормально и первый начинает работать. Причем не важно, какой ресивер включать первым.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Truck написал :
А что происходит? На квадро все отлично работает. В конце концов поставить еще одну тарель, делов-то, частный дом.

Если Вы заметили - ни про дуалы, ни про кводы -я слова не сказал.
Много чего происходит. Масса веселых эффектов.

flyaway написал :
Насколько я знаю, 5000 модель скоро заменят 5001

5001 уже заменили gs7300 и плавно вводят 8300. Но пообщавшись с ремонтниками себе взял 7300.

serginiog написал :
ну и с прицелом на НТВ+

Тут по финансам прикидывать - в ТК и без денег базовый показывает, в НТВ+ насколько мне известно только инфоканал

Def461 написал :
Причем с одновременным включением ВСЕХ частей и попыткой смотреть спутник в 8 точках?

А что происходит? На квадро все отлично работает. В конце концов поставить еще одну тарель, делов-то, частный дом.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

flyaway написал :
Наверное даже и не начнали. Несколько, это не значит 10. По крайней мере на 8 есть:

Угу, а Вы, судя по юношескому задору - только начали Вы хоть раз пробовали окто-головы? Причем с одновременным включением ВСЕХ частей и попыткой смотреть спутник в 8 точках?

не знаю насколько актуально для вас...но я бы присматривал ресивер с поддержкой HD..конечно при условии что ТВ будут тоже с HD ...ну и с прицелом на НТВ+....

юра Т написал :
назовите удачную модель плиз

На мой взгляд вот эта модель вполне удачная как по устройству меню, так и по надежности:

Насколько я знаю, 5000 модель скоро заменят 5001, судя по описаниям, существенных изменений не предвидится.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

flyaway написал :
Триколор и НТВ+ вещают с одного спутника и оба с круговой поляризацией. Разница только в системе кодирования. В данном случае необходим тюнер с возможностью подключения дополнительной карты.

назовите удачную модель плиз

Ой,... уличили...
Прочтите о чём шла речь, о применении делителей. Как при приёме НТВ+ обойтись SAT-делителями (кроме применения Single Solution).

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Не видел головок с десятью сосками... Наверное, отстал...

Наверное даже и не начнали. Несколько, это не значит 10. По крайней мере на 8 есть:
- начинайте изучать вопрос.
С понятиями по поляризации у Вас тоже явное отставание. Иначе бы знали, что L и R принимается на одну LNB(погуглите, чтоб узнать что такое LNB). Не люблю людей, которые пытаются в чем-то уличить других, зная тему только поверхностно!!!!

flyaway написал :
Разница только в системе кодирования.

Разница и в поляризации (НТВ+ использует две)

flyaway написал :
я бы купил LNB c несколькими выходами

Не видел головок с десятью сосками... Наверное, отстал...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :

  1. Расширение в данном случае означает возможность перехода, например с Триколора на НТВ+ или иной спутник.

Триколор и НТВ+ вещают с одного спутника и оба с круговой поляризацией. Разница только в системе кодирования. В данном случае необходим тюнер с возможностью подключения дополнительной карты.
Для подключения 10-ти точек, я бы купил LNB c несколькими выходами, а после этого уже бы распараллеливал сигнал через крабы. Чтобы не попасть на усилители, взять тарелочку 0.9 м или больше.

Vladislav.ru написал :
на крыше ставлю... обычную антену с уселком и крабом.

С распараллеливанием сигнала от эфирной антенной , мысль правильная.

  1. Расширение в данном случае означает возможность перехода, например с Триколора на НТВ+ или иной спутник.
  2. Мультисвитч на крышу не надо
  3. Отсоединять от мультисвитча ничего не надо, возьмёте (если возьмёте) со входом эфирки и на каждом выходе будете иметь и спутник и эфир.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А что такое расширение? и что значит определится со спутником?
Сформулирую что я хочу.
В доме 10 тв точек но поскольку ресиверы буду покупать постепенно, то на точках без ресивера будет временно обычная антена.
Првильно ли я рассуждаю: на крыше ставлю тарелку с мультисвичем и обычную антену с уселком и крабом. Как только появляется ещё ресивер точку отсоединяю от краба и присоединяю к мультисвичу...

Vladislav.ru написал :
как все точки запитать от одной тарелки?

Уже определились со спутником? Предполагается расширение или нет? Может остановитесь на Триколоре и всё... тогда SAT-делителями.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Vladislav.ru написал :
как все точки запитать от одной тарелки?

Доброго настроения...
Спецы пролейте свет...
Имеется частный дом, в доме порядка 10 тв точек, от каждой на чердак вывел кабель, как все точки запитать от одной тарелки?

Если я правильно понимаю то на каждую точку будет свой ресивер...