Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1714387

ламинат глянцевый точно не надо царапается.
Полы бывают не только полиуретановые но и эпоксидные.
Наривные, наносятся раклей в несколько мм. Есть "накатные". Наносятся валиком, можно сразу засыпать чипсами (разноцветные), свырху эпоксидный прозрачный лак. У нас на заводе коридор уже почти 4 года. Серый с белыми и черными чипсами. Сертификаты все отличные (и СЭС и пожарный) единственное работать в перчатках.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Скиндапс написал :
Да, из недостатков - горит она весело,

Ну и ладно, уговорили, положу туда ламинат глянцевый :-)

kook написал :
На выходе, получается слой 1-2 мм.

Для этого нужно идеально подготовленное основание. И все равно толщина в 1 мм маловата - по механической прочности эта композиция сильно уступает линолеуму. Да, из недостатков - горит она весело, с треском. Я, прежде чем подоконники заливать, всячески ее проверял

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Barrik написал :
1-2мм никогда не делал. что получится не знаю.

Насколько я знаю: Специальный грунт - основа - финишное покрытие.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

На выходе, получается слой 1-2 мм.
те полы, что мы делали на предприятиях получались 5-6 мм толщиной с наполнителем. стоимость по материалам 60-100$ за 1м2.(на больших объемах!)
основание - полимербетон. тоже недешевка.
на такую конструкцию кувалду можно ронять без последствий и проливать кислоту из АКБ.

1-2мм никогда не делал. что получится не знаю.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Barrik написал :
ценник за фирмУ запредельный.

Мне насчитывали 970 руб/кв.м.

Скиндапс написал :
слоем 3-4 мм.

На выходе, получается слой 1-2 мм.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

на кухне уретан прикольно. можно хоть бассейн устроить из уксусной кислоты. износостойкость, прочность, химическая стойкость избыточны для бытовых условий.
ценник за фирмУ запредельный.

Можно, но цена! Я полиуретановым полом подоконники покрывал Хорошо получилось, выглядят как пластиковые. Тоже думал, хорошо бы такой пол, но 20-ти килограммовой бадьи за 4600 руб. как раз на 4 подоконника хватило слоем 3-4 мм. Для пола, по-моему, слишком дорого.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Здравствуйте. Кто-нибудь знает можно ли применять полы такого типа в квартире. Хочется на кухне сделать глянцевый пол.