Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106
#1708876

Да, решил делать так: Железобитонная плита перекрытия - "Шумостоп-С2" на основной площади и "Шумостоп-К2" по периметру помещения 2 см. - армированная плёнка - стяжка 6-7см.(перепад по квартире 9 см) армированная сеткой расположенной в нижней трети стяжки плиты - техническая пробка - ламинат.

lacitis написал :
Пока решил делать так:

Ну и правильно. Не забудьте "отвязать" от стен.И всё будет нормуль. Шум больше уменьшается от "наслоений" материалов разной плотности. В Вашем случае (если я правильно понял) - ж/б плита перекрытия - "шумостоп" - стяжка - положка - ламинат.

можно наклеить на ноги по куску поролона

ели без шуток, то смотря как стучите, есть еще и шум от вибрации и т.д. Я про то, что можно молотком в стену зарядить - будет отчетливо слышный шум. Можно то же самое сделать через подушку например - Вы практически ничего не услышите, но вот соседям по стене этот удар передастся.
Как вариант подложку шумоизолирующую подложить, толк хоть и не очень большой но будет. Других бюджетных решений нет

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

Пока решил делать так:

Структурный шум проходит. Постукивая даже по натуральному 20-ти киллограмовому ковру босыми ногами из соседней комнаты чувствуют неприятный долбящий звук.

Респект ответственному квартировладельцу!)
Правда, "ударный шум" - это у скорее перфораторов. Ноги у вас, думаю, с такой силой бетон долбить не будут, так что не все так страшно. В звукозаписывающих студиях обычно используется специальная звукоизоляция (тот же Роквул Акустик баттс), но для вашего случая это наверное слишком круто)) Какой у вас планируется пол: бетонная стяжка? Лаги? Если вы не кладете покрытие на голый бетон, то в общем-то можете считать проблему решенной.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

а стяжка плавающая будет? или уже есть?

Регистрация: 14.03.2010 Белгород Сообщений: 44

а 2Voldemar36
Почему бы и нет, нормальный вариант. Клеевая толщиной 6мм. Хорошо снижает шум от источника звук. Вполне достаточно для этих целей, плюс натуральный теплый пол под ногами для любителей ходить босиком.

lacitis написал :
Вариант с тапочками не подходит, - у меня гипергидроз, ноги и без тапочек потеют, а с тапочками вообще невыносимо.
Ковролин будет. Хотелось бы более основательные меры

ТАК никакая собака не услышит,если Вы босыми ногами по ковролину будете топать.

lacitis Клеевая пробка как вариант?

Кошка мур написал :
Михалыч, оденьте очки) Где я указывала ламинат?

Одел, нигде не указывали! -

Михалыч написал :

Михалыч, оденьте очки) Где я указывала ламинат?

Кошка мур написал :
Именно так!

Что так? Ламинат- дерево?

Михалыч написал :
Гы-гы!.

Именно так! А если пол холодный ( я к примеру не могу ходить без теплых тапочек) то сделать с подогревом.

По поводу нового дома. Решайте проблемы по мере их поступления)
Я так не слышала соседей наверху ни разу... ну если не считать дерели)))
У нас полы с водяным отоплением. Так что стяжка и т.д.... шумоизоляция лучше не бывает!

Nikkolo написал :
Вот думаю начать с укладки ламината в прихожей.

А говорите:

Nikkolo написал :
более приятно ходить по натуральному,например дерево

Гы-гы!.-

У меня тоже такая же напасть с руками и со стопами ног.Тапочки одеваю очень редко и то открытые.Ковры не переношу.Да и более приятно ходить по натуральному,например дерево.Зарегился на этом сайте,т.к грядёт ремонтик небольшой.Советы нужны будут.Вот думаю начать с укладки ламината в прихожей.
Дрионик не юзал?

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

Вариант с тапочками не подходит, - у меня гипергидроз, ноги и без тапочек потеют, а с тапочками вообще невыносимо.
Ковролин будет. Хотелось бы более основательные меры.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Ковралин на пол бросите и мягкие тапочки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

lacitis написал :
Просто ногами иногда несамопроизвольно стучу, вне зависимости от времени суток. Не могу, и не очень хочется, себя контролировать.

lacitis написал :
Какие меры можно принять в моей ситуации?

Собственный дом...

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

тапочки собачками ну и не нервничать сильно чб ноги не дергались

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

Здравствуйте.

Очень беспокоюсь за соседей снизу.
Я увлекаюсь игрой на ударных инструментах...(Нееет, дома играть не собираюсь. =))
Просто ногами иногда несамопроизвольно стучу, вне зависимости от времени суток. Не могу, и не очень хочется, себя контролировать. Сейчас живу на первом этаже. Собираюсь переезжать в новую квартиру с железнобетонными плиточными перекрытиями на четвёртый этаж. Ремонт только начался, хочется не беспокоить соседей.
Какие меры можно принять в моей ситуации?