Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#1703142

предполагаю купить плоский горизонтальный ТЕРМЕКС RZB 50, только вот чтобы не маячил перед глазами хочу поставить его на деревянные бруски под ванну у стены. Будет ли он работать корректно или лучше повесить на стену?

корректно то он будет работать,но вот при его обслуживании или ремонте как вы из него воду сливать будете?

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Zhek@ написал :
как вы из него воду сливать будете?

Не знаю, поэтому и хочу все нюансы узнать.Есть предложения?

все стараются его запрятать в сантехшкаф.Там из него и воду сливать удобно и ТЭН если что доставать удобно.А вот для ремонта водогрея под ванной придется его в любом случае вынимать оттуда.
Слив с предохранительного клапана куда подключить?

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Ладно, я вас понял. подумаю насчет сантехшкафа, места у меня там много, единственный камень-это трубы, бруски подкладывать?

sunset написал :
это трубы, бруски подкладывать?

мешают стояки?
50 литров - небольшой объем.Тут без фото не подскажу.Может рамку сварить и на нее подвесить?

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Zhek@ написал :
мешают стояки?
50 литров - небольшой объем.Тут без фото не подскажу.Может рамку сварить и на нее подвесить?

Ща выложу фото. Дело все в том что стояк гор воды изогнуло в дугу, если бы не этот ФАК все было бы нормально.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Вот все возможные варианты размещения: стена с трубами, стена на ванной (отделана панелями с обрешеткой, можно туда но неохота чтобы бак висел над головой), и место под ванной.

стояк назад заправить и закрепить.Он через перекрытия в гильзах проходит?
Ну и действительно на чем-то вынести его перед трубами.Только не на брусках,а на чем-то металлическом.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Zhek@ написал :
стояк назад заправить и закрепить.Он через перекрытия в гильзах проходит?

Да, в металлических кольцах. Как его прижать? он не лопнет? мне кажется после того как все благополучно залили полы в туалетах (дом новый), стояки не "играют" по вертикали.

Zhek@ написал :
Только не на брусках,а на чем-то металлическом.

Не вырвет?

не лопнет если не получается его выпрямить,то разверните горб стояка в сторону.На боковые стороны сантех шкафа закрепите две направляющие из уголка,а к ним закрепите фальшстенку из чего-то влагостойкого,листового(фанеру например).А на нее уже вешайте водогрей.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Zhek@ написал :
фальшстенку из чего-то влагостойкого,листового(фанеру например).А на нее уже вешайте водогрей.

Есть еще одна стена свободная, но она из гипсоволокнистой плиты(ГВЛВ). Боюсь на нее вешать, все таки 80 кг. Да, кстати, решили с женой все таки 80 брать а не 50 =) цена не на хрен выше зато более удобно.

я ваще себе 100 л поставил.Раньше жили вдвоем с женой-теперь нас четверо...

Сантехнические работы Москва и область