Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1703754

рабочая исполнительность.

Загадочная формулировка...

Высокая эргономичность конструкции и исполнения инструмента.

Это у Fein'а то с DUSS'ом?

Высокие ресурс и ремонтопригодность.

Что есть, то есть, но опять таки учитывая что Protool местами Kress, а Hilti местами Bosch,=> утверждение не вполне корректно...

Большая продолжительность включения

Тоже хорошо сказано

Высокая степень специализации инструмента.

Вот тут соглашусь.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Corbofos написал :
Да ладно вам, это же форум, как каналы на ТВ, не нравится переключите.

Нее, не надо нам второго дебилизатора

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Z@toichi написал :
а Hilti местами Bosch

а Bosch местами Steinel

Z@toichi написал :
Высокая эргономичность конструкции и исполнения инструмента.

Это у Fein'а то с DUSS'ом?

Эргоно́мика (от др.-греч. ἔργον — работа и νόμος — закон) — соответствие труда физиологическим и психическим возможностям человека, обеспечение наиболее эффективной работы, не создающей угрозы для здоровья человека и выполняемой при минимальной затрате биологических ресурсов.
Duss -грубоваты с виду, но прчём здесь эргономика, это им не мешает обеспечивать эфективную работу. по моему.

Fein - Прочитайте описание инструмента, или производитель врёт, нагло.

Z@toichi написал :
Это у Fein'а

...Да!если взглянуть ,а лучше подержать новые дрели и ушм-ки...и Нет,если судить по тому же,но старого дизайна...Впрочем и тот,старо-классический,многим нравился.. ИМХО,конечно....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Есть такая мысль, камрады - а ведь при всем желании не получится составить корректный (практически применимый) список по предлагаемой схеме
Практически у любого производителя есть модели, которые позволяют его одновременно записывать в разные группы.
Например, Хитачи, у которого есть неплохой бытовой шуруповерт DS12DVF3 или лобзик CJ65V3 , а есть и ударный аккумуляторный шуруповёрт WH14DBL или барабанный нейлер NV90AB, которые ну никак в эту же группу не пишутся. Значит, будущий выбиратель из списка, может так статься, будет введен в жестокое заблуждение

Таким образом. если уж делать полезный кондуит, то делать его на совесть - по (не бейте меня сильно) моделям инструмента. Понятно, что работа адова, но иначе - зачем?

Eddy21 написал :
Понятно, что работа адова, но иначе - зачем?

В этом и вся соль....А зачем вообще подобный рейтинг?

Eddy21 написал :
по (не бейте меня сильно) моделям инструмента. Понятно, что работа адова, но иначе - зачем?

+1..или хотя бы по задачам..Ну там,например: сабельные пилы,или безударные дрели,тяжёлые крутилки..и т.д.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Flier написал :
А зачем вообще подобный рейтинг?

Раз нужен топикстартеру (не бейте меня за загрязнение великого и могучего , то и ещё кому-то нужен будет, наверное.

2 Eddy21 Я уже предлогал, подходить к оценке инструмента не по моделям, а по всему модельному ряду, или хотябы, по большей его части, тогда все остаются там где стояли. А по моделям, это не реально, это супермегакаталог

Flier написал :
В этом и вся соль....А зачем вообще подобный рейтинг?

Что бы каждый знал своё место(производитель), вот попробовать ИС переместить в группу №4, что будет? - тему удалят, да и покупатель должен знать, с кем он связывает свою жизнь ).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Corbofos написал :
А по моделям, это не реально, это супермегакаталог

На форуме уж точно. Это надо отлельную wiki запускать.

Corbofos написал :
подходить к оценке инструмента не по моделям, а по всему модельному ряду, или хотябы, по большей его части, тогда все остаются там где стоял

..нету ни у кого всего модельного ряда...а есть по Н-ному кол. инструментов разных брендов.Вот например у меня нет вообще торцовки,а есть 2 лобзика или дрели...их и могу сравнить....

Corbofos написал :
там где стояли.

и там где "стоят" ,я бы изменил....И так все,судят по тому,что есть в наличии...

Вот именно. Тот же Диолд ПРЭ-4 исполнен или ПЛЭ-1-01 имеют конструкцию , исполнение и режимы работы полупрофессионального , но грубого инструмента.
А та же Makita24** - конструктивно бытовая серия перфораторов, но используется и профессионалами, для которых легкость инструмента важнее мошности , а точность бурения важнее скорости.
И синий бош- отнюдь не зеленый бош. Одно бытовой , но качественный с претензией на марку, второе - массогабаритная модель с претензией на бытовой.
А профессиональным электроинструмент практически не бывает- профессионалы- это пневматика и совсем другая опера.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Z@toichi написал :
а Hilti местами Bosch,

Только на эти места не распространяется "супергарантия"

Corbofos написал :
это супермегакаталог

Такой "суперкаталог" лежит в голове любого форумчанина который вместо создания флудерсуих тем посветил "N-ное" количество времени изучению форума .

helmutivan

так измените, список не закрыт для редактирования, но после обсуждения.
Я имею ввиду, что Макита из группы 2,не выпускает шуруповёртов качеством достойным группы 3, а если выпускает какой то 1 инструмент более низкого качества, то вся остальная группа инструмента, всё равно перевешивает, и она остаётся в группе 2. Такой смысл.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

DSP007 написал :
профессионалы- это пневматика и совсем другая опера.

Это смотря что понимать под профессиональным. Никак не могу с таким мнением согласиться, может быть вы говорите об индустриальном инструменте? Но и на производстве есть электроинструмент.

Пример: я наблюдаю не один уже экземпляр Makita 4329 в самом напряженном использовании (e нас самый ходовй инструмент лобзик и легкий перфоратор) и если это не профессиональный инструмент, то уж я и не знаю...

Gold_eggs написал :
Такой "суперкаталог" лежит в голове любого форумчанина

...+1,только он у всех свой....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DSP007 написал :
это пневматика и совсем другая опера.

Пневматика это промышленный уровень.

Да, у Хитачи есть, например, болгарки в алюминиевых корпусах, я считаю экстракласса, даже сравнить несчем. То же и в шуруповёртах от бытовых до мегамонстров. Т.е. её (Хитачу) по двум-трём классам нужно размазывать.

DSP007 вы может имеете в виду "Индустриальный" или "конвеерный" инструмент, вспоминая о пневматике? Под профессиональным я понимаю, надёжный инструмент который можно использовать каждый день при выполнении проф. обязанностей.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
+1,только он у всех свой

Я думаю кроме некоторых, сугубо индивидуальных, предпочтений он во многом идентичен, ведь ни кто не будет настаивать, что Festool - бытовой?

Реставратор Мы оцениваем не инструмент, а производителя инструмента, тоесть всё- качество, цена, сервис и тд. + весь модельный ряд, о чём говорится в шапке темы, таким образом оцените Hitachi как многоборца, и в какой он группе окажется?

Corbofos написал :
Что бы каждый знал своё место(производитель) а покупатель знал с кем он связывает свою жизнь ).

Так и знал, что придём к этому порочному умопостроению.

Corbofos написал :
Да ладно вам, это же форум, как каналы на ТВ, не нравится переключите.

Карбофос, я не шучу, а даю вам настоящий добрый совет как поступить.
Я сам в своё время так поступил.
Вот захотелось иметь самый-самый инструмент. Красивый, точный, удобный, просто мечта.
Задавил жабу, купил.
Полгода гордился какой у меня "крутой" инструмент.
Потом нашёл в нём "косяки", расстроился.
Потом пришло понимание, что и самый "крутой" инструмент не сам по себе точен, не идеален, что им надо уметь работать.
На примере одного инструмента стал понимать преимущества и недостатки аналогов.

Этот же подход помогает оценить и другие типы инструментов.
Начинаешь понимать, что у каждого бренда не все инструменты хороши.
Понимать, что у каждого бренда есть удачные модели и сильные направления.

Я выбираю и покупаю инструмент не по торговой марке производителя, а по совокупности свойств конкретного инструмента. Те самые "удачные модели".

Как правило, больше "удачных моделей" у того производителя, кто разрабатывает и предлагает новаторский инструмент (всяческого им процветания), а не просто копирует старые удачные модели.

Если нет понимания, какой инструмент хорош, то никакие "рейтинги" не помогут.

Gold_eggs написал :
кто не будет настаивать, что Festool - бытовой?

дык по идее,вообще должны его не упоминать...Им владеет 4 человека на форуме,вот они и имеют право "строить"...и то если владеют ещё и другими "конкурсантами"...А так, всё это просто развлекаловка, на ночь глядя....

helmutivan

helmutivan написал :
дык по идее,вообще должны его не упоминать...Им владеет 4 человека на форуме,вот они и имеют право "строить"...и то если владеют ещё и другими "конкурсантами"...А так, всё это просто развлекаловка, на ночь глядя....

Вот вы можете сказать не имея автомобиля Бэнтли, что это престижная марка, я тоже могу, вот примерно так и оцениваем производителя. Можно вспомнить про ладу калину )).
Вот тут был представитель команды bosch, он наверняка хотел бы что бы его фирма была в первой группе, но мы же понимаем, что она именно в той группе где ей пока суждено, ни ниже, что было бы не заслуженно, ни выше, что было бы лестью.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дело в том, что вопрос о классификации и стоимости инструмента всегда волнует новичка, да и я сам не минул чаши сией, придя на этот форум, моя первая тема тоже была чисто .
С опытом пришло знание, что даже у самого-самого бренда модели бывают различного качества. А так же осознание достаточности выбора в зависимости от стоящих задач.

DSP007 написал :
А профессиональным электроинструмент практически не бывает- профессионалы- это пневматика и совсем другая опера.

А вы не путаете с индустриальным? Назвать какой-нибудь монструозный отбойник бытовым как- то язык не поворачивается,а ведь включается в розетку.А ведь есть и бытовые пневматические инструменты...

Gold_eggs написал :
Дело в том, что вопрос о классификации и стоимости инструмента всегда волнует новичка, да и я сам не минул чаши сией, придя на этот форум, моя первая тема тоже была чисто флудерской.

Ну эта темя не такая флудерская, я вас не смог переплюнуть
Тема может и "чайникская" так правильней, но в ней за пару часов более 90 сообщений, с чего бы это.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

DSP007 написал :
А профессиональным электроинструмент практически не бывает- профессионалы- это пневматика

Не стоит так категорично... Например у FEIN есть инструмент для работы от сети ~3Ф 200 и 400Гц... Чисто конвейерный инструмент... Kvost упоминал болгарку Atlas Copco мощностью в 3,5кВт...