Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1704012

vasskar написал :
С Райоби скопом не получится.
Есть бытовой, Китай, кстати сделан очень хорошо. Есть профессиональный, Япония. Среди последнего отдельные модели имеют надпись Industrial. Правда часть моделей вроде как снята с производства, 600/1-й фрезер например. Имхо ему место вообще в первой группе.

А инструмента качеством выше среднего достаточно, что бы учитывать его? Или это 1-2 инструмента. Надо разобраться.

А вы нечего хорошего не можете сказать про Российский китайцев из пятой группы? У нас их нет, опыта эксплуатации быть не может.

Corbofos написал :
А инструмента качеством выше среднего достаточно, что бы учитывать его?

Райоби (Япония) я бы поставил во вторую группу. Отдельные модели (промышленный фрезер 600/601, он подпадает практически под все критерии) в первую.

vasskar Тоесть вы считаете, что Райоби можно ставить в один ряд с Милуоки, Бош и тд.
Тут важна вся линейка товара, ПЛАНКА их качества. Перенёс во вторую группу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Gold_eggs написал :
Шур-т Wurth,

Что то мне напоминает метод крепления аккумулятора у шуруповёртов Wurth...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Corbofos написал :
У нас их нет,

Радоваться надо...

Corbofos написал :
Тоесть вы считаете, что Райоби можно ставить в один ряд с Милуоки, Бош и тд.

Японский темно-синий - да. Не сюда же:

Corbofos написал :
Группа №3 -Полупрофессиональный\бытовой
o Средняя прочность.
o Средняя точность изготовления и сборки.
o Высокая безопасность, включая "защиту от дурака".
o Ограниченный ресурс.
o Средняя продолжительность включения.
o Требование "мягких" условий эксплуатации.
o Универсализация.

Corbofos написал :
Перенёс во вторую группу.

Сейчас торговая марка Ryobi как бы разделена, фактически два производителя. Я бы во вторую группу поставил Ryobi, Japan, а в третьей оставил просто Ryobi.

Что скажете о Rebir, на форуме много негативных отзывов о фирме, в связи с падением качества продукции.
P.S. Походу уровень 4й группы, уж слишком много негатива.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Corbofos написал :
Но когда начинаешь определять по группам, их нехватает, есть разрыв в качестве, по моему

ну в том и фишка, поскольку это тоже верно:

Gold_eggs написал :
Milwaukee одного уровня с DeWALT и Панасом
Hitachi местами одного уровня с Makita, местами со Sparky prоfessional.
Пер-ры Sparky prоfessional вполне ходят столько же сколько и Blue Bosch.

А если уже брать Milwaukee, то у меня есть ЛШМ AEG -- ее брат-близнец, еще и стоит печать Atlas Copco. Или какой шуруповерт из милки побьет 36-вольтового Боша?

Alex___dr написал :
Синий Bosch

Но больше всего подделок именно у боша!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

vasskar написал :
Японский темно-синий - да. Не сюда же:

Кто его видел в России...

Corbofos написал :
касающийся не только Fein, но и Milwaukee.

...Да не касается это ни Файна ,ни Милуоки....В случае с Российским рынком,это касается жадности людской)и прадовал и покупателей),а в случае с Американским рынком,нормальная позиция защиты своих производителей,берёшь чужое,-плати больше (посмотрите на цены Бош-а там, и сравните с ценой на ИХ Мил...)

ChVA написал :
Кто его видел в России...

Количество людей, видевших японский Райоби в продаже (в Москве, по крайней мере) - на порядок больше видевших Duss и Fein.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
на порядок больше видевших Duss и Fein.

Видеть его одно,дело не мудрёное,тем более сейчас,нажал несколько клавиш и посмотрел.
Работать им,и иметь реальное представление,вот это да,таких людей думаю не много.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
Что то мне напоминает метод крепления аккумулятора у шуруповёртов Wurth...

Мой пост N114

Бегемот86 написал :
А если уже брать Milwaukee, то у меня есть ЛШМ AEG -- ее брат-близнец, еще и стоит печать Atlas Copco.

Это всё наследие Atlas Copco - TTI,в данный момент AEG после ребрединга уже ничего общего (за исключением пары моделей, и то за идентичность потрохов я не ручаюсь) с Milwaukee не имеет.

Suever написал :
нажал несколько клавиш и посмотрел.

При чем здесь клавиш? В магазине, можно было взять в руки, посмотреть.

Suever написал :
таких людей думаю не много

Не знаю много или не много, но торговали им в Москве почти лет десять. На Украине тоже продавался.
У меня например, было (и кое-что до сих пор есть) две модели - ножовка (не Industrial, но оставила крайне приятные воспоминания), фрезер 600, Industrial - впечатления крайне положительные, имхо один из лучших фрезеров по дереву.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2vasskar

Я так понимаю Вы о Райоби?

Какая группа производителей занимает самую большую долю продаж в нашем регионе, 2 и 3, предположим 75 % вместе, потом 4я -12%, 5я-12%, и первая 1%,
а разговоров на форуме по обсуждению производителей, прямо пропорционально почему то.
В группах 2 и 3 все вроде на своих местах, а вот с 4й и 5й по моему ещё надо разобраться.

Suever написал :
Я так понимаю Вы о Райоби?

Ага, а Вы про Duss и Fein, теперь вижу . Да ладно, про Райоби пусть тоже знают.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2vasskar

Про них,про Файку с Дуськой.

Corbofos написал :
в один ряд с Милуоки, Бош и тд.

а кто поставил Милуоки в один(этот)ряд...?Да,ленточка,например,это ряд Бош,Метабо но и Фестул-а...Однорукие шлифки=Фестул...(кто их общий прородитель,-оставим) .А теперь смотрим на дрели,-DE серия ,похоже вписывается во 2-ую группу..А HDE...?(хоть взгляните на 13,10 и 6-ую модельки)...дальше смотрим на сабли...!, ЛокТоры...!,Циркулярку 65-ую,наверное и на некоторые перфы и ушм-ки...ну и если добавить экслюзивность младшей,хоть и поругиваемой (тоже,больше из-за места нахожденияТТI),аккумуляторки,(гайковёрты,сабля,всякие труборезы , камеры и приёмники)...то как-то хочется прилепить Бренд,не знаю с какого бока но,к высшей лиге...Ну и ,положа руку на одно место,пусть каждый подумает,(деньги отменены)что бы он выбрал, Что-нибудь из Милуоки,или тоже,но из группы по-ниже.....?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

helmutivan написал :
Ну и ,положа руку на одно место,пусть каждый подумает,(деньги отменены)что бы он выбрал, Что-нибудь из Милуоки,или тоже,но из группы по-ниже.....?

ну если положить руку на сердце, то все же AEG = Milwaukee? С залатанными слабыми местами.

Бегемот86 написал :
ну если положить руку на сердце, то все же AEG = Milwaukee?

...смИшно!. ..найдите у Аег,тем более теперешнего,хоть что-то напоминающее,из Сабель,лёгких хард- дрелей....Про "высшие материи",типа угловых дрелей и Алмазки, просто молчу....или сравните мелкие гайковёрты,да и всю эту линейку(М12)....

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Хочу напомнить, что компания BOSCH также выпускает индустриальный инструмент, в частности аккумуляторные шуруповерты. Наверное, действительно некоторые брэнды нужно размещать в нескольких категориях или все-таки решиться на титаническую работу и классифицировать не брэнды, а конкретные модели, которые имеются в наличии или которыми пользовались.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Canon написал :
Хочу напомнить, что компания BOSCH также выпускает индустриальный инструмент, в частности аккумуляторные шуруповерты.

helmutivan написал :
а кто поставил Милуоки в один(этот)ряд...?

По своему разумению я отнёс данного производителя в первую группу, а после обсуждения его опустили.

Canon написал :
а конкретные модели, которые имеются в наличии или которыми пользовались.

Если кто то сделает такую работу - памятник ему нерукотворный, у меня знаний на это не хватает.

Corbofos написал :
Что скажете о Rebir, на форуме много негативных отзывов о фирме

Негатив появился после переноса производства в Китай. А был неубиваемый инструмент, у меня есть кое что от ребира еще родной сборки, убить его практически, невозможно. И есть фигнюшка китайского производства- вот тут уверенности уже нет. Так что, хоть разделяй ребир на до и после. Правда, об эргономике и в некоторых случаях точности, говорить не приходиться.

Corbofos написал :
а после обсуждения его опустили.

...кто обсуждал,что именно и как...?Глядя на картинку...?

Corbofos написал :
Если кто то сделает такую работу

...частично есть в "опросниках"....но,ещё раз, "у кого чего болит,-тот о том и говорит"...Накладно иметь несколько инструментов,разных брендов, с одинаковыми назначением и ТТХ....А потому,-"эта музыка будет вечной,если..."(с)!