Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1703914

Вопрос назревает давно,сама ванная комната маленькая и думаю в место нее поставить душевую кабину угловую(или неугловую) наименьшего размера,чтоб на оставшееся место поместить стиральную машину.Дом строился в 70-ых годых,поэтому думаю чтоб было как на Западе -у них более актуальны кабины.По идее в маленьких ванных комнатах кабины более комфортабельны чем ванны?В чем преимущество душевой кабины кроме того что вода не разбрызгивается по сторонам?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Chevron написал :
?В чем преимущество душевой кабины кроме того что вода не разбрызгивается по сторонам?

А оно есть это преимущество? Ванна - одно удовольствие,кабина - другое.

Совместите оба удовольствия!

Вопрос из серии "какое яблоко вкуснее- красное или зеленое"? Все зависит от предпочтений в семье. Если Вы любите принимать ванну(лежать в пенной воде и слушать плеер), то никакая кабина вам этого не заменит. А если просто следить за чистотой своего тела, можно обойтись и кабиной. Короче, решать Вам и только Вам.

есть кабины с глубоким поддоном... возьмите 80*120*51глуб - вам достаточно?
я ванной пользуюсь как душ поддоном - не люблю лежать в ней... это все индивидуально
только с кабиной на вентиляцию обратите внимание-опасность грибка увеличивается

За кабиной ухода гораздо больше, чем за ванной. К тому же нормальная кабина дорогая, а ставить китайское г, ИМХО, себе дороже.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Юбер написал :
К тому же нормальная кабина дорогая, а ставить китайское г, ИМХО, себе дороже.

+1.

Юбер написал :

хм.. а меня вообще никакой покупной нет)
Кафельщик сделал бортик.
На него от стен установили 2 заказанных по размеру стекла... все ок)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Юбер написал :
За кабиной ухода гораздо больше, чем за ванной.

Это почему?
У меня вот тоже пока ванны нет, но есть пока угловая кабина в "строительном исполнении": трап Виега в 20 см от угла подиума высотой порядка 15см, вокруг - мозаика. По периметру подиума - душевое ограждение 90х90см Svedsbergs с дверцами откатного типа. Душ-термостат-форсунки: в виде единого подвесного блока для угла душевой кабины - HansGrohe Lift2. В чём сложность ухода - не понял?

Prok12 написал :
В чём сложность ухода - не понял?

А стенки и стекла не протираете? Разводов нет?

..Проходили ,знаем: если кто-то из жильцов имеет слабость понежиться в ванной-то придется смириться .(Есть запасной вариант-вання совмещенная с кабиной).Если нет таковых,то душевая с высоким поддоном и не Китай.Стекло чистое(без узоров и рельефа).Вентиляция !Размер 90 на 90 не меньше.Если просто мыться\ополаснуться,то прибомбасы некчему.Фото для примера.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Fresh написал :
,то душевая с высоким поддоном и не Китай.Стекло чистое(без узоров и рельефа).Вентиляция !

На "дорого" Вы уже наговорили.

Suever написал :
На "дорого" Вы уже наговорили

Да, баксов на 2-3 тыщи.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Юбер написал :
Да, баксов на 2-3 тыщи

И это ещё далеко не предел...

Юбер написал :

Подобрала матовое стекло. И никаких разводов.... не видно)))

Кошка мур написал :
не видно)))

Вот и именно

Во-во!Как выложил на фото уважаеый Fresh - на его фото самое оптимальное решение для малогабаритных квартир.Я считаю что для малогабаритных ванных комнат нынче актуальны кабины.Правда на фото которое выложил Fresh я не вижу внутри смесителя,как мыться в ней(!)Интересное поместится ли туда 2 человека,ну например обниматься и целоваццо под душем с девушкой..?

Кошка мур написал :
Подобрала матовое стекло. И никаких разводов.... не видно)))

Не видно-не значит не пачкается.А мыть каково?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Chevron

Так Вы уж определите конечное назначение.

Fresh написал :
Фото для примера.

Да уж, это, блин, мышеловка какая-то. Поневоле клаустрофобией застрадаешь

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Юбер

Юбер написал :
Да уж, это, блин, мышеловка какая-то. Поневоле клаустрофобией застрадаешь

Уж кто и застрадает то либо Киркоров или Ксения Собчак - они к таким апартаментам не привыкли.А для среднего класса и простого народа это пойдет!Впрочем для меня радость!Я видел по ТВ в программе в гостях у звезды в 2005 году,какая комната у Ксении Собчак - минимум 15 кв.метров,ну скажите ну на фиг такая ванная?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Юбер написал :
А стенки и стекла не протираете? Разводов нет?

У меня 2 неподвижных стекла- матовые. Подвижные - прозрачные. Разводов ни там, ни там нет...

китайская кабинка?
наармаально!!!
//при наличии мужа-сантехника )))) //
но оттирать черную зеркальную Ниагару я уже задолбалась, если честно. Даже лютой химией.
семья из 4х человек любящих поплавать в ванне при наличии водосчетчиков это чистое разорение.
кабина выгоднее, но не все настолько не любят " ваанну-чашечку-кооофэээ" , чтоб ее демонтировать...
и еще - крупняк всякий сложно мыть в кабине/у меня серьезные проблемы с крысоклеткой большой/
и еще - есть кабины, которые надо на подиум поднимать, чтоб слив нормальный был. не забивающийся от горсти крошек...это проблемой может оказаться реальной...

/сорри фото с телефона

На фото служебный кабнет для прислуги...,апартаменты выкладывать не рискну..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Fresh написал :
,апартаменты выкладывать не рискну..

Заругают?