Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#121771

добрый день.

Как думаете, реально ли поставить шкаф-купе по всей ширине и высоте прямоугольной комнаты по короткой стене?

Ширина комнаты - 3,15м, высота потолков - 2,4м.

Оснавная идея, отказаться от необходимости монтажа верхней и боковых панелей.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Вполне реально, если дверь в комнату не мешает.

Нет, конечно же, дверь не мешает.

Скажите, существует ли какой-нибудь алгоритм для расчета оптимального количества дверей в зависимости от ширины шкафа?

Приветствуется любая информация по планировке и изготовлению шкафов-купе своими руками

и реально и очень удобно....

Обратите внимание на наклон пола и потолка и соотв. расстояние от пола до потолка на всей длине шкафа - это критично...

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

алгоритм есть - двери Уже 600 некрасиво, а шире 910 не бывает, плюс чем меньше дверей. тем дешевле фасад, но сколько дверей, столько и секций в шкафу :-)
Шире 910 не бывает зеркальных :-)

4 двери самое то, ну а количество секций не обязательно привязывать к ширине дверей, хотя и удобно...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

V58 написал :
алгоритм есть - двери Уже 600 некрасиво, а шире 910 не бывает, плюс чем меньше дверей. тем дешевле фасад, но сколько дверей, столько и секций в шкафу :-)
Шире 910 не бывает зеркальных :-)

а у меня вот как раз зеркальные по 1100

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

streetcleaner написал :
а у меня вот как раз зеркальные по 1100

Значит, это у нас не бывает :-)

V58 написал :
алгоритм есть - двери Уже 600 некрасиво, а шире 910 не бывает, плюс чем меньше дверей. тем дешевле фасад, но сколько дверей, столько и секций в шкафу :-)
Шире 910 не бывает зеркальных :-)

Подскажите, пожалуйста, если у меня появиться желание самому изготовить дрерцы такого размера.
3150/4=780мм, могу ли я использовать простое зеркало (4мм) или в обязательном порядке с обратной стороны клеить защитную пленку. Вопрос: а что за пленка используется для этих целей?

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Сразу закажите зеркало с наклеенной сзади пленкой.
Ширина двери считается так: общий проем плюс нахлест дверей ( для 4 дверей 2 нахлеста по 30 мм ) и разделить на кол-во дверей ( 4 ) 3150 +2х30//4=802,5=803

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

v.reshetnik написал :
Как думаете, реально ли поставить шкаф-купе по всей ширине и высоте прямоугольной комнаты по короткой стене?
...
Оснавная идея, отказаться от необходимости монтажа верхней и боковых панелей.

Называется встроенный шкаф-купе. Довольно удобная штука и никакой пыли за, над, под и сбоку как у обычного шкафа.

Еси не ошибаюсь зеркала там не оклеенны пленкой, а просто сделаны из тонкого мягкого стекла.

а стоит ли выискивать поставщиков, которые смогут привести зеркало с уже наклееной пленкой? да и стоит оно наверное больше, чем обычное зеркало+скотч, по отдельности.
а может просто купить дополнительно широкий скотч и самому за 10 минут провести уже несложную операцию

за размеры нахлеста - большое спасибо

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Для себя можно экономить на всем, но под свою ответственность. я советую как сделать качественней :-)

V58 написал :
Для себя можно экономить на всем, но под свою ответственность. я советую как сделать качественней :-)

большое спасибо.

следующий вопрос возникает сам.
а кто в Санкт-Петербурге, занимается поставкой зеркал для шкафов-купе?

В свою очередь, могу сказать, что зеркало можно купить у , а широкий скотч у