Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 49
#1704268

Добрый день, подскажите, кто знает. Приобрел вчера датчик движения ИЭК ДД-010 но вот есть одна проблема у меня - какой-то он тормозной, успеваю пройти практически весь коридор прежде чем он срабатывает. А еще при срабатывании слышен щелчок. Собственно интересует, вопрос, такое поведение у всех датчиков? Изначально хотел брать Duwi, но увидел этот в магазине и, т.к. цена не высокая, решил взять попробовать.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

сколько заплатили- на столько и получили. к чему удивление??

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

щелчёк-это релюха клацает.этого датчика в руках не держал,но в других обычно есть регулировка чуства.может и на этом есть.

Регистрация: 18.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 49

Да удивления-то и нет. Но есть вопрос: заплатив больше я получу то что хочу или нет? Изначально хотел вот такой: но был в размышлении надо ли мне вообще это или нет. С тем, который купил могу ответить - мне такого не надо. Но если куплю дороже, то получу тоже самое или нет?

Регистрация: 18.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 49

JEKA@ написал :

Ну, это самая маленькая проблема. К этому звуку, в принципе, привыкаешь. Но вот то, что он реагирует плохо - мне не подходит.

2smklimenko
Мы не такие богатые чтоб покупать дешевое.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

а регулировки чувствительности нет ? или не помогает?

Регистрация: 18.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 49

mazai999 написал :
а регулировки чувствительности нет ?

Такой нет. Можно только регулировать время отключения и освещенность.

smklimenko написал :
успеваю пройти практически весь коридор прежде чем он срабатывает.

А ориентировали датчик правильно? У иэк надо ориентировку в пространстве ловить, и предельную дистанцию учитывать.

Регистрация: 18.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 49

elcin написал :
А ориентировали датчик правильно?

Пытался и по горизонтали и по вертикали - не очень помогает. Собственно меня интересует у других так же дело обстоит или нет? Если нет - возьму другого производителя да и все.

Я потолочные датчики устанавливал этой фирмы, там ориентировка по направлению движения очень важна. У вас он где стоит в начале или середине коридора?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Датчики такого рода гораздо более чувствительны к горизонтальному перемещению, чем к приближению-удалению. Может, проще на начало и конец коридора 2 "шторы" повесить?

Регистрация: 18.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 49

Одинец написал :
Может, проще на начало и конец коридора 2 "шторы" повесить

Не знаю, а кто такие шторы?

Вообще проблема в том, что коридор не прямой. Я хотел поставить 2 датчика (см. рисунок) и управлять они должны были не основным светом (верхним) а боковым освещением (светильники).

P.S. на рисунке угол обзора датчиков показан в 110 градусов. Зеленый - для датчика №1, желтый - для датчика №2.
P.S.S. Я знаю что через стены они не видят но рисовать область видимости с учетом стен было лень.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

smklimenko написал :
на рисунке угол обзора датчиков показан в 110 градусов. Зеленый - для датчика №1, желтый - для датчика №2.

Не будут они под такими дикими углами нормально работать, это относится практически всем датчикам. Я бы ставил охранные, у них чувствительность получше.
Либо поставил в Вашем случае датчики немного по другому, датчик плохо реагирует на движение на\от него и непосредственно под ним.

Купил датчики дыма "КП Сигма СПД-5.2" 3 шт. Не могу их подключить. Если кто знает вышлите мне схему.