Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1704322

Подскажите пожалуйста, как лучше обеспечить приток воздуха в квартиру? Желательно своими силами. Наверняка это несложно.Квартира хорошо утеплена, есть пароизоляция... но при открытом окне входную квартирную двер очень сложно закрыть. При выходе с площадки этажа на общественный балкон стоит пластиковая дверь, она не дает притока воздуха на площадку.
Посоветуйте?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

bdrem написал :
при открытом окне входную квартирную двер очень сложно закрыть.

Входная дверь стандартно открывается в коридор??? Или в квартиру??? Надо сначала понять в какую сторону давление.

Это мое мнение и его не навязываю

Дверь открывается в сторону лестницы(лифтов), соответственно тянет туда.

Там рядом стоит вытяжка в коридоре-лестницы, вероятно она мощная и когда открываем окно в квартире то дверь оооочень туго закрывается, ее тянет обратно( Да и в квартире хочется больше свежего воздуза.
Что Вы думаете если провести пластиковый канал в коридор и выпустить его под окном лоджии, под карнизом слива под окном снаружи, какой толщины его выбрать, длинна в 10 метров нормальная? Вентилятор поставить в коридоре нормально?

up)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

bdrem написал :
Там рядом стоит вытяжка в коридоре-лестницы

Это что за вытяжка такая??. Случайно не решетка размером что-то не менее 800х800???? Если про нее имеете ввиду - то смотрите за ней должен стоять клапан, который должен постоянно быть закрытым. А вот он может давать такой напор. Далее, прилично но не до такой степени - лифтовые шахты, если к ним еще и двери открытые. А так в принципе особо больше ничего. Надо открывать окна-двери и искать что создает сквозняк.

Это мое мнение и его не навязываю

Ну да, есть как раз там такая решетка! И двери к лифту всегда открыты, сложно добиться их постоянного закрытия.
А что посоветуете в квартире установить, какую систему приточного прихода воздуха, а то как то его и нет. Что самое простое можно сделать, если можно подробнее, чтобы сообразить смог? Желательно дырку как можно меньше делать под окном...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

bdrem написал :
Ну да, есть как раз там такая решетка!

Вот и посмотрите в каком она положении. Это раз. Два, как уже писал, ищите что создает такой сквозняк. Три, чтобы Вы не делали в своей квартире - этот эффект все равно останется, пока не устраните по пункту два.
А вот что касается притока в квартиру - тут уж Вам выбирать и зависит от финансов и своих пожеланий. Что можно поставить??? Я уверен что Вы здесь на форуме уже начитались -
Клапана в стену, клапана на окна, миниприточки в стену, приточная установка, рекуператор. Примерно расположил по возрастающей по цене. Так что Вам вибирать.

Это мое мнение и его не навязываю

bdrem написал :
Ну да, есть как раз там такая решетка! И двери к лифту всегда открыты, сложно добиться их постоянного закрытия.

на двери ставьте доводчик.
а клапан за решёткой должен быть закрыт-это его нормальное рабочее состояниее для системы дымоудаления.(но курильщикам на площадке вероятно очень удобно, сигаретный дым не идёт в квартиру.) раз открыт, значит за системой уже не следят и не проводят испытаний