Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1704537

Доброго времени суток, всем!
Купил себе орбитальную шлифмашину AEG EX125E...месяца через три скончалась подошва ( не держит шкурку)..обратился в сервис центр,а мне говорят ЗАПЧАСТЕЙ НА НЕЁ НЕ БЫВАЕТ!!...посмотрел каталог запчастей на сайте производителя точно нет(кстати посмотрел ещё маленький шуруповёрт ..тож только целиком поменять ..запчастей нет)...поискал на рынке, мне рассказали что я не первый но увы...в итоге купил подошву от боша и пересверлил отверстия на ступице чтоб её закрепить...пока работает.

Во всем надо искать хорошую сторону, в данном случае

uhoplan написал :
купил подошву от боша и пересверлил отверстия на ступице чтоб её закрепить

это развитие смекалки, сорри за оффтоп

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Такая же херня со ленточкой BBSE 1100, запчастей в сервисах нетути. Даже не знаю что делать, когда придет время менять подложку. Единственное хорошо, что у Milwaukee есть аналогичная модель.
Так что АЕГ уже совсем не стоит рассматривать к приобретению.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

вот и покупай хороший брендовый инструмент после этого , нахрен он нужен если при поломке нет запчастей , мне это напоминает гарантию на китайский струмент , гарантия действительна до выхода из магазина

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

slonokaban написал :
вот и покупай хороший брендовый инструмент

а может быть AEG уже к таковому не относится ?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

slonokaban написал :
вот и покупай хороший брендовый инструмент после этого

AEG не олицетворяет весь брендовый инструмент.
Мне кажется, что это временные трудности.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

не а для чего покупается инструмент ,ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ а не для ремонта а зачем тогда он нужен по такой цене как AEG , я думаю что цена у него не маленькая вы же его купили и вам до фонаря есть трудности у фирмы или нет

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

uhoplan написал :
не ремонтируемый инструмент AEG и другие

Нет не ремонтируемого инструмента,пример Ваш тому подтверждение.Есть не рентабельность ремонта.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Есть! В т.ч. AEG, который перестал потдерживатся производителем. С чем связанно не знаю.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Gold_eggs написал :
Есть! В т.ч. AEG,

То-то же ни когда мне не нравился этот альгемайне электрик гезельшафт,интуитивно,даже не могу сказать почему.

Gold_eggs написал :
AEG, который перестал потдерживатся производителем. С чем связанно не знаю.

А что непонятного-то? Просто перестали производить запчасти, модели-то больше не производят. Освободили производственные мощности .
Это Вам не Метабо, которое годами выпускает запчасти для старых моделей.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Это Вам не Метабо, которое годами выпускает запчасти для старых моделей.

Думаю ув. АМАЗОН,не поверит в это.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

У меня шурик AEG BS 12 xr так в гарантийке написано что на патрон гарантии нет, звонил в сервис сказали что правда гарантии на патрон нет

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasskar написал :
А что непонятного-то? Просто перестали производить запчасти, модели-то больше не производят. Освободили производственные мощности .
Это Вам не Метабо, которое годами выпускает запчасти для старых моделей.

По законам, даже Российским, они обязаны поддерживать снятые с производства модели в течении 10лет.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Gold_eggs написал :
с производства модели в течении 10лет.

Что-то не верится в существование такого закона,или его реальную работу. У Фестула обязательства обеспечивать зап.частями в течении 7 лет после снятия с производства модели. Не давно "проверял",действует.Правда ждать ремонта пришлось не три дня,а целых семь.

Suever написал :
Думаю ув. АМАЗОН,не поверит в это

Ув.АМАЗОН - жертва обстоятельств, на его месте может оказаться каждый. Речь шла о факте производства запчастей после того, как модель снята с производства. А Метабо их производит, это точно.

Gold_eggs написал :
По законам, даже Российским, они обязаны поддерживать снятые с производства модели в течении 10лет

Тогда придется подавать на владельца торговой марки АЕГ в суд. Если запчасти не поступают, сервис их не родит.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

slonokaban написал :
думаю что цена у него не маленькая вы же его купили и вам до фонаря есть трудности у фирмы или нет

я ленту купил за 4 косаря -- чисто на распродаже остатков. Даже думать не стал, решил, что с расходниками разгребусь. Именно с АЕГовскими, видимо, не разгребусь.

Gold_eggs написал :
чем связанно не знаю.

википедия пишет, что AEG ныне не существует, остатки ушли Электролюксу, кажись.
Но рыжий АЕГ это не оправдывает ничуть.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
А Метабо их производит, это точно.

Наверное производит,раз Вы утверждаете,я не курсе.

vasskar написал :
факте производства запчастей

Вот и получается факт есть,а зап.частей нет. По крайней мере не везде,у нас с ними тоже,не просто,судя по рассказам. Сам не сталкивался.

uhoplan написал :
месяца через три скончалась подошва

а почему бы вы в таком случае деньги не попытались вернуть? гарантия то сколько месяцев?

Бегемот86 написал :
Так что АЕГ уже совсем не стоит рассматривать к приобретению.

не знаю как в Нижневартовске, а в Самаре видимо так. У нас АЕГ и Милуоки продавались в Лик-С, помимо этого АЕГ много где можно было встретить, но по крайней мере в кастораме и леруа утверждали, что ремонт осуществляется в Лик-С. А вот теперь его (Лик-С) нету. С гарантийкой еще можно пободаться с продавцом, типа через Москву ремонт осуществлять или деньги вернуть, а по окончании гарантии что? Проблема на широкие плечи покупателя ляжет

CopraFive написал :
а почему бы вы в таком случае деньги не попытались вернуть? гарантия то сколько месяцев?

гарантия есть..но думаю не надо объяснять насколько увлекательна процедура возврата денег по гарантии темболее не от торгующей организации а от производителя....ну и время.. инструмент для работы мне нужен сейчас ..а поменять всего навсего надо было деталь которая у других производителей (бош,макита) считается расходником.. для боша подошву даж китайцы за копейки производят...просто в данном случае для меня такой ремонт был удобней и быстрее но это частный случай, а что реально делать если гарантия закончилась?..конечно я больше не куплю инструмент аег, а ещё я сделал для себя вывод что прежде чем купить инструмент надо позвонить в сервисный центр и поинтересоваться про запчасти и какие чаще всего бывают поломки.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Проблемы с маленькой орбиталкой нет - подошва с четырьмя отверстиями под винты, так что подойдет от Риоби (благо делаются на одном заводе с АЕГ). Или в крайнем случаи от любого другого китайца (у них у всех, в основном, одинаковые подошвы).

Box написал :
Проблемы с маленькой орбиталкой нет -

Сказал как отрезал.

Box написал :
подошва с четырьмя отверстиями под винты, так что подойдет от Риоби (благо делаются на одном заводе с АЕГ). Или в крайнем случаи от любого другого китайца (у них у всех, в основном, одинаковые подошвы).

ну во-первых я не эксперт в области китайской промышленности и не в курсе что и на каком заводе выпускают, и при покупке инструмента который выдают за профессиональный не вижу смысла в таких знаниях ...во вторых единственная подошва с 4мя отверстиями которую удалось найти была бошовской и не совпали отверстия..а ещё не совпала высота и пришлось подложить шайбу..

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

вот и покупай хороший брендовый инструмент после этого , нахрен он нужен если при поломке нет запчастей

Смотря какие запчасти вы имеете ввиду --- сейчас многим фирмам выгоднее не чинить что-то, а менять целиком. Пример: вышло из строя зарядное устройство - никто разбирать и перепаивать его не будет, просто дадут новое; тоже самое с редукторным блоком, двигателем(аккумуляторный), БУЭ и т.д. (В конце концов с целым устройством.)
P.S. У АЕГа никогда и не было в России хорошего сервиса.(а у меня много АЕГа)

ну во-первых я не эксперт в области китайской промышленности и не в курсе что и на каком заводе выпускают

Ну вот вы стали к нему чуточку ближе.
В будущем сможете сэкономить.

Знаю,что в начале 2000-х была одна контора в Москве -которая изготавливала запчасти для AEG..приходилось иметь с ней дело - даже коробочки от деталей на лазерном принтере печатали...меня поразило другое - внешне да..копия..но если все внимательно рассмотреть,видно- ни цементации ни шлифовке детали не подвергают- рассчитывают на лохов.

RafaЭль написал :
но если все внимательно рассмотреть,видно- ни цементации ни шлифовке детали не подвергают- рассчитывают на лохов.

А о каких конкретно деталях идет речь? Для чего?

Убили ствол у перф.SDS ....

RafaЭль написал :
Знаю,что в начале 2000-х была одна контора в Москве -которая изготавливала запчасти для AEG..

RafaЭль написал :
Убили ствол у перф.SDS ....

Если левые детали шли по сервисам, а "начальник транспортного цеха" был не в курсе, то скандал мог быть очень нехилым. У "бренда" на карте - репутация, у СЦ - авторизация.

На эту контору вышел через тульский магазин инструментов ( Колизей) У них в ассортименте был такой же перф.и масса других инструментов этой фирмы...Продавец сказал - с запчастями проблем нет- только нужно подождать,реализация в Москве..предложили под заказ+ за доставку не хило попросили и дали адрес в Москве- если сам заберешь.

RafaЭль написал :
На эту контору вышел через тульский магазин инструментов

Левак, 100 процентов. Думаю, представительство было не в курсе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

uhoplan написал :
обратился в сервис центр,а мне говорят ЗАПЧАСТЕЙ НА НЕЁ НЕ БЫВАЕТ!!

какой? самсунга? тойоты? а может гефеста?
или всёж после обзвона ВСЕХ ПЯТИ ОФИЦИАЛЬНЫХ сервисов/или сколько их там...складочных-докукиных.../ и всёж после в центральный на Щелчок звонили-обращались???? тогда что значит их ответ -не бывает??? а с нового-рыжего аеg -что не подойдёт????
или ВООБЩЕ никаких нет??? ни для чего????
ну....владельцы аегшного шурика-"слоника" - поздравляю вас....

uhoplan написал :
)...поискал на рынке

ну тут-то НАВЕРНОЕ не на колхозном с его двумя-тремя "отсеками" "по инструменту"....и сразу наверное на ВСЕХ рынках строительных -ну где Вы были - Вы первым делом искали "закуточки" где ремонтники сидят????
ДА это я ёрничаю посему как картину Вы нарисовали эмоциональную ,но не понятную....
Если Вы делали всё по-уму...то так и пишите,мол и там был и там...и с сервис-инженером тёр-курил-говорил и вот такая вышла тудытьегорасстудытьфигня братцы...
а так пока я вижу описание Вашей паники...
кстати про Бош....не всё так радужно - как кажется...."не сотвори себе кумира".
GDA280E - дельташлифовалка бошевская. одна из подошв - треугольник с язычком
попробуйте в россии этот "язычок" купить-раздобыть. не получится! облом!!!
одному форумчанину приходится каждый раз /а это примерно раз в три месяца/ покупать новую шлифовалку вместо пришедшей в негодность сей замысловатой подошвы!
кстати не только проблемы с подошвой-язычком....помимо этого ещё и какие-то другие ТРИ! поломки этой машинки его задолбали...причём поломки у разных экземпляров....
А бошевских КОПИРОВАЛЬНЫХ КОЛЕЦ ДЛЯ ФРЕЗЕРА КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ!!!! ПОУБИВАЛ-бы!!!!!!
так-то вот с бошем!
p/s а про смекалку Вам правильно намекали....а то как-то в магазине слышал как один перец терзал продавца : перф у него макита - поэтому дайте ему именно макитовские буры